Автор Тема: И носило меня, от Амура до Туркестана.....  (Прочитано 402301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Демотиватор  :hehe:

Сломался комп. Жена сказала, чтоб я пошёл и погулял с ребёнком.Я решил сводить дочку в зоопарк. По дороге оказалось, что это внучка...

***

После того, как встала на весы, я поняла... что на фантике слово "Коровка" - это не название, а предупреждение...

***
8 марта:
пьяные бабы, перепачканные шоколадом, гуляют по улице, бьют флаконы духов об головы и пристают с вопросом: "А ты рожал, бля?"

***
Жена - мужу:

- Сёма, почему носки по всей квартире разбросаны?

- Это новая рекламная акция: собери десять пар и получи деньги на тушь!

***
У компании Samsung два дизайнера: один держит iPhone, а второй его обводит карандашиком...


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Вытащила из темы про организацию пастбища.
Подсевать нужно люцерну, викку, эспарцет, злаковые. Возник вопрос - где брать? И как подсевать? Просто бросать поверх старой травы? Или вороны растащат?

На вопрос "где?" я ответ нашла. Остался вопрос "как?"

Вот, еще кое что нашла
Тимофеевка луговая — по стойкости к почвенным и климатическим условиям подзолистой зоны, питательности отавы и дешевизне семян — весьма желательный кустовой злак в травостое пастбищ, особенно в переменных. Сравнительно слабо отрастает и не любит сильного вытаптывания ранней весной. Наибольшего развития достигает к 2—3-му году после посева, затем начинает постепенно выпадать.

Многолетние бобовые травы
Клевер белый — одна из ценных пастбищных трав, прекрасно выносящая вытаптывание, хорошо отрастает, часто размножается самосевом от диких форм; иногда заглушает всходы других трав и поэтому в большом количестве в травосмесь не выводится.

Клевер ценная кормовая культура, которая по своим характеристикам стоит рядом с люцерной. Используют клевер как в чистых посевах так и в создании культурных сенокосов и пастбищ. Клевер имеет большое содержание протеина, незаменимых для животных аминокислот, содержит много витаминов и хороший медонос. Клевер используют на зеленый корм, сенозаготовки, травяную и сенную муку.

Семена клевера высевают рано весной, или летние посевы, глубина заделки 1-3см., Норма высева семян - 10-20 кг/га.

Люцерна. При заготовке люцерны на сено сенокос люцерны отмечается сравнительно с другими правами очень высоким содержанием протеина. Также при использовании люцерны на зеленый корм получается в 1,5-2 раза больше белка, чем при заготовке люцерны на сенаж. Люцерна содержит много кальция, фосфора. Люцерна является основным источником растительного белка в кормах, при заготовке на зиму. Высевают семена люцерны ранней весной, иногда делают летние посевы, желательно в влажную почву. Скашивают люцерну на зеленую массу для откорма скота, или на сено. Количество откосов может быть от 2 до 4 раз, в зависимости от увлажненности.

Эспарцет Эспарцет тоже относится к ценным кормовых культур. В наших зонах семян эспарцета высевают таких видов: эспарцет посевной, эспарцет песчаный, эспарцет закавказский.

Эспарцет хороший предшественник, после себя он оставляет от 100-200 кг. / га. азота. Оптимальная глубина посева эспарцета 2-3 см. при углублении семян эспарцета на глубину более 5 см. резко падает всхожесть. Норма высева эспарцета 50-100кг./га.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
А тебе чисто теоретически? Или где то сеять собралась?

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
У нас есть "типа поля".  Но там несъедобные элементы довольно сильно вытеснили правильную зеленку. Вот, обдумываю, если вырвать несъедобное и не перепахивая посеять сверху семена съедобного? Судя по тому, что указывают глубину посева 2-3 см, то так не делается. С другой стороны, самосев в природе не подразумевает перепахивания. Я что - то не уверена, что меня хватит перекопать гектар  :unsure:

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Стремно что может ветром унести... птицы там... может если с избытком разбрасывать, че то и зацепится...

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Катя, при мысли всё это перекопать, и как рекомендуют, немного утрамбовать специальным катком  :wall:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Сегодня очередной раз споткнулась дома за свое выездковое седло Штюбен. Надо куда - то девать, лежит без дела, да и мешает :(.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Будапешт. Цепной мост на фоне Королевского дворца.


Церковь в контровом свете.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Мемориал Второй Мировой. Здесь расстреливали людей и скидывали трупы в Дунай.


Парламент, снятый телевиком  :hehe:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #693 : Апрель 10, 2012, 09:57:33 »
Даже прописные истины требуют, чтобы их напоминали. Не привязывайтесь к бренду, привязывайтесь к смыслу  ;)

7 правил кормления от Havens.
1) Кормите Вашу лошадь (или лошадей) небольшими порциями постоянно. Лошади обычно используют 60-80% своего времени для еды.
2) Не меняйте корм или время кормления за один раз, вносите небольшие изменения. Например, если Вы хотите заменить мюсли с одних на другие смешайте сначала 1/4 к 3/4, на следующий день, смешайте 1/2 к 1/2, на следующий день, 3/4 к 1/4 и после этого полностью другие мюсли.
3) Кормите столько, сколько лошади нужно, если она становится слишком тощей кормите её больше, если она становится слишком толстой Вы даете слишком много.
4) Всегда давайте лошади достаточно сена.
5) Давайте лошади сено, прежде чем вы даете ей мюсли или гранулы. Жевание обеспечивает рот слюной.
6) Дайте лошади отстояться в течение по крайней мере 1 часа после кормления, прежде чем ехать на ней.
7) Всегда обеспечивайте Вашей лошади свежую воду.

Взято тут http://www.horsefeed.nl/how-to-feed-my-horse/

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #694 : Апрель 12, 2012, 15:39:26 »
Сегодня состоялся семинар по коневодству в рамках выставки ВетЭкспо. Отпрашивалась с работы, поэтому к началу конференции попасть не получилось. Ожидала, что буду сидеть в проходе на корточках.  К очень большому удивлению увидела наличие свободных мест в довольно маленьком зале. Вот и думаю, то ли визы народ не получил, то ли до метро Левобережная ехать было 7 верст верхом, то ли конного народа в Киеве и области не набралось на маленький зал (сколько у нас конюшен вокруг Киева 9? 10?), то ли народ посчитал, что ехать на бесплатную конференцию ниже своего достоинства.

Очень понравился доклад Анатолия Эдуардовича Левицкого. Казалось бы, проблема освещается далеко не первый раз, а куча всего нового.
Доклад Натальи Платоновой слушала не только с познавательной, но и с корыстной целью, но об этом как нибуть позже.
Еще понравился доклад по эндо и экзопаразитозам представителя Броварфармы.
Очень надеюсь, что организаторы проведут подобную конференцию в октябре 2012. Будем ждать, дело то благое.

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля