Автор Тема: И носило меня, от Амура до Туркестана.....  (Прочитано 398513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Обалдеть! Вот это путешествия у тебя...


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Как ты? ТАки добралась до дому?

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Тань, у тебя есть пару часиков?  :sarcastic: 
Да, есть :)

Ситуация осложняется тем, что взять кровь у коня я не могу. Хотя у человека смогла бы без жгута, да чего там без жгута, без согласия человека  :hehe: Вот, сижу, гадаю, как же мне сделать - съездить в Винничину за кровью мамани, заскочить в Бровары за кровью Шуры, а потом в Чабаны (здать образцы до 13.00 в рабочие дни). Пока не складывается  :(
А я у человека не могу. Хотя, наверное, если б очень надо было бы, то смогла бы.
Так по-моему многие конники вполне себе сами могут взять кровь, ты можешь попросить кого-то из знакомых.

Про Шуру ты мало рассказала. ;)

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Обалдеть! Вот это путешествия у тебя...
Опыт, сын ошибок трудных  :hehe: Теперь буду ехать и брать с собой деньги на гостиницу.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #496 : Январь 16, 2012, 11:06:57 »
Как ты? ТАки добралась до дому?
Пони, я все недоумевала, что за погодные условия, и чего им не нравиться. Почему 3 компании отменили рейсы я поняла, когда мы взлетели в 7.15 утра - резкий порывистый ветер, хотя на земле не было вообще никакого. Такой болтанки я еще не видела, как замечательно, что я тогда была очень уставшей, я ведь летать то боюсь  :sarcastic:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #497 : Январь 16, 2012, 11:26:47 »
А я у человека не могу. Хотя, наверное, если б очень надо было бы, то смогла бы.
Так по-моему многие конники вполне себе сами могут взять кровь, ты можешь попросить кого-то из знакомых.
Та, у человека просто. Не попал, прошел иглой дальше, проколол случайно, колешь в другую руку. Нет, ну есть конечно варианты, типа пациенты с химиотерапией, при таких сосудах должен быть специалист экстра класса.

Про Шуру ты мало рассказала. ;)
Так это, тема то неисчерпаемая  :hehe:
Позавчера, например. Грунт феее, поехала работать на траву. Рысим, на тропинке сидит толпа ворон, штук 30. Я с таким люботытством, а чего дальше будет? При нашем подъезде вороны разлетаются в разные стороны, хлопая крыльями. Шура заколебался, скорость сбросил, я его шенкелем тихонечко, мол иди вперед, и мы бодро потрусили дальше.

У меня есть огромное преимущество - Шура отлично чувствует грунт, а при отсутствии манежа это весьма ценное качество. Начинаем на корде, доходим до галопа, если деточка вокруг меня шпилит с козлопуками - грунт нормальный. Если при подъеме в галоп пол круга и переходит на рысь - грунт для галопа никакой, и у нас эконом режим.   

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Та, у человека просто. Не попал, прошел иглой дальше, проколол случайно, колешь в другую руку. Нет, ну есть конечно варианты, типа пациенты с химиотерапией, при таких сосудах должен быть специалист экстра класса.
Не, ну если я попадаю в котенка, то в человека тоже должна попасть, чисто теоретически. :)

И где Шурины фотки?

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Не, ну если я попадаю в котенка, то в человека тоже должна попасть, чисто теоретически. :)
100%

И где Шурины фотки?
:cry: вот тут начинается история со стенаниями "нас никто не фотографирует", и часть II все время пасмурно, и если таки фотографирует, у мыльницы просто не хватает мощности, а брать на конюшню Кэнон, стремно как  - то.
Слушай, меня сейчас мысль догнала. Таня, у тебя муж паразитолог. Спроси его пожалуйста, существует ли в природе такой тест, типа аналога определения чувствительности к антибиотикам, на чувствительность глистов к противоглистным препаратам.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #500 : Январь 16, 2012, 16:28:56 »
Читаю я Штрассер, а буквально слышу, как рушатся мои стереопиты. То, что я считала хорошим для моего коня, теперь подвергнуто сомнению с плане хорошести. Я думала, что лошади лучше есть из кормушки, рептух коню купила :(. Оказалось, что физиологично есть с уровня земли. С попонами вовсе не все так однозначно. Для себя пришла к сухому остатку, если нужно работать на холоде под дождем - непромокаемая\непродуваемая, сушильная попона на 15-20 мин после работы, либо значительный минус, который не даст возможности работать, а шагать все равно будет надо - непромокаемая\непродуваемая, после работы на отшагивание - рабочая полупопона.  При остальных попытках утеплить деточку буду бить себя по рукам. По поводу подков решила раззуваться, хотя чувствую, полетят мне в голову от спортсменов эти самые подковы :sarcastic:

Оффлайн Nastya2010

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
мне кажется что обычная попона лучше,так как она пригодится всегда,п рабочая только для работы под седлом,и все ;)
и шагать в ней можно,просто накинуть на лошадь вместе со седлом и сесть потом верхом,вот и все :yes:


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Слушай, меня сейчас мысль догнала. Таня, у тебя муж паразитолог. Спроси его пожалуйста, существует ли в природе такой тест, типа аналога определения чувствительности к антибиотикам, на чувствительность глистов к противоглистным препаратам.
Я уже не замужем. :)
Про такой тест не слышала.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #503 : Январь 18, 2012, 09:03:03 »
мне кажется что обычная попона лучше,так как она пригодится всегда,п рабочая только для работы под седлом,и все ;)
и шагать в ней можно,просто накинуть на лошадь вместе со седлом и сесть потом верхом,вот и все :yes:
Ну, у нас рабочая полупопона уже есть в наличии, так что пользуемся.