Автор Тема: Чистые ли это шетлендцы или межвидовые гибриды?  (Прочитано 17846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля


Доброго дня всем!  Хочу услышать мнение специалистов! К нам в Полтаву в эколого-натуралистический центр не так давно привезли для деток двух небольших лошадок, классифицируемых как шетлендские пони. Саврасые лошадки оказались дикими, кусаются и лягаются, и дети и их взрослые наставники списывают это на предыдущую жизнь лошадей "в стаде". Закупили их в заповеднике Аскания-Нова. А теперь вопрос: могли ли они закупить под видом пони настоящих гибридов пони с лошадью Пржевальского?) Меня смущает саврасая масть, зеброидность на ногах, короткошерстность, высокорослость ( думаю, они выше положенных 107 см). Люди хотят получить от них потомство, спаривая между собой. Будет ли оно добронравным? Ведь за животными ухаживают дети! На видео с 1.06 мин пони.

 http://hromadske.poltava.ua/events/2150


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
поинтересуйтесь у Катерина ("фотография и художество"), они мне как-то предлагали помесь пони и Пржевальского из Аскании, но вечнозлыдни тогда не позволили купить. Фото у меня, на превелыкый жаль, не осталось.
Это если не будет проблем с коммуникацией, ноне вообще с людьми трудно общаться, даже с нормальными :pardon:
Да, у того конёнка был хвост дикого образца - кисточкой, а у этих вроде вполне свиськый :scratch:

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 Понь, польщена твоею заботой. Но хвост как хвост должен быть, ибо вот это конь Пржевальского! Эти гибриды ( если это они)  также плодовиты, как обычные лошади, в отличие от тех, "с кисточкой".


Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 Как по внешнему виду, обычные поньки) Характерных черт для лошади Прживальского не заметно. Возможно, была какая-то помесь в третьем- четвертом поколении. А характер - вообще не показатель) Прживальских коней тоже приручали, и даже ездили на них. И зебр приручают и запрягают.
 В то, что поней привезли из Аскании Новой, и они сразу начали кусаться и лягаться - не поверю. Наоборот, если нетронутую табунную лошадь забрать из табуна, то она будет вести себя кротко и пугливо по отношению к человеку. А вот то, что люди без опыта испортили характер своим неправильным подходом - вот это более вероятно. И потомство скорее всего будет таким же. Во-первых, потому что люди-то остались неопытные. А во-вторых, потому что жеребенок будет копировать поведение злобной матери.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
 Спасибо за высказанное мнение!  :yes: Думаю, рано или поздно идея залезть на спину и "покататься" придет в голову кому-то из детей. За них беспокойство.

Оффлайн Anni78

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Кому много дано,с того много и спросится...
    • Просмотр профиля
А если к ним подселить заезженного,заведомо спокойного поника...Возможно возрастного,не конфликтного.Тогда можно было бы попробовать построить с ними общение с его помощью ???Как такой вариант Вам??То,что такое поведение животных-это результат негативного общения с человеком,это более,чем вероятно.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
ну я сильно спорить не буду, но это не вполне домашний хвост:

длинные волосы не от самой жопы начинаются, а чуть ниже - характерное отличие диких и свободных (эквиусов ферусов) от попавших в кабальную зависимость от лысых обезьян (эквиусов ферусов кабаллусов). Ослики, зёбры туда же.. А отчего так - я не знаю :pardon:

Оффлайн Milan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Чистые ли это шетлендцы или межвидовые гибриды?
« Ответ #7 : Декабрь 04, 2017, 23:40:36 »
как по мне фото не очень, чтоб о хвосте судить. так как конь стрижен машинкой, а по моим наблюдениям частенько сбривают репицу там, у попи. и да, по моим наблюдениям хвост как хвост, вот только что у основания репици светлее

Оффлайн Milan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Чистые ли это шетлендцы или межвидовые гибриды?
« Ответ #8 : Декабрь 04, 2017, 23:41:45 »
похоже что стрижен...