Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 525071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2736 : Сентябрь 29, 2016, 08:34:48 »
Ну это конечно если он сам не решит родиться раньше.
Мальчики обычно не спешат. Почти все знакомые перенашивают. Зато есть время подготовится к операции, почитать, достать, приготовить ... Или уговорить повернуться как надо, говорят, такое бывает.


Оффлайн Phoenix

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Хорошо, когда хорошо! В противном случае противно.
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2737 : Сентябрь 29, 2016, 08:38:44 »
Таня привет) давно меня на форуме не было, решила все ж зайти к знакомым и тут такие новости отличные! поздравляю тебя с масиком(который еще в пузике)  :glad:
Сама за 3 дня до Нового 2016ого года, пережила кесарево, под спинальным наркозом, наверное самое сложное было встать на следующий день, заставляют расхаживать что б спаек не было, конечно у всех по разному но первые пару дней чувствуешь ся как инвалид, по стеночке ползая  h:DD
Ты в каком роддоме? наркоз какой?
У вас мега лояльные врачи....у нас кроме списка что нужно на кесарево, еще пытались содрать 1000 у.е.  :glare: наверное в честь праздников незнаю, но как-то не по человечески, при этом говорили дадите сколько сможете, а после операции вот так ошарашили.... :facepalm:
про то что ближе к родам кесарево ты не расстраивайся, все правильно говорят, меня тоже держали хотя бы до 37, ибо чем дольше мелочь в пузике тем больше иммунитета наберется) я лежала три месяца в роддоме...чуть не померла от скуки, но это того стоит, так что не скучай, думай о том что скоро будет весело h:DD

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2738 : Сентябрь 29, 2016, 08:44:10 »
Сегодня на завтраке прямо в столовой у девочки воды отошли. Везучая)))) надо наверно в столовую сходить  :hehe:
Привет) тут тоже будет со спинальным. Кстати я сама удивилась что так про оплату говорят. Они и на это не настаивали а объясняли что это вынужденная мера и что на питание например всего 5 грн выделяется. Вот они и крутятся так. При чем даже звучало можете ли вы какие то медикаменты купить из списка
Еще сказали что будут рады если доноров будет больше.
И все больше не говорили ничего. Даже намеками. Я сама очень очень удивлена.
Это роддом 2.
Да. Три месяца это вообще. Представляю как тебе  было)

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2739 : Сентябрь 29, 2016, 09:00:34 »
Рекомендую пока в роддоме выспаться наперед. Можно спросить, вдруг какие-то лекцрии для беременных проводят (в женских консультациях вроде бывают несколько раз в месяц), ну или того же Кабасу послушать по уходу на новорожденным, про грудное вскармливание...
За палату платить еще полторы недели не прикольно  :unsure: Но после родов эти удобства точно будут нужны.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2740 : Сентябрь 29, 2016, 09:04:59 »
Да. Я не рассчитывала столько лежать. Сумма набегает нормальня. Но мест в бесплатной нет( девочки даже в манипуляционной лежат на кушетках.

Оффлайн Phoenix

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Хорошо, когда хорошо! В противном случае противно.
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2741 : Сентябрь 29, 2016, 09:08:13 »
у нас все отделение КС было, мало кто сам рожал....а по оплате как то странно, хотя тоже ж такой же прикол с финансированием, мы эти три месяца что я была в роддоме беременных кормили аля макароны на завтрак, обед и ужин  h0.0 изредка была гречка и картоха...на нее как пчелы на мед всее слетались! и ее постоянно нехватало XDD никакого мяса никаких салатиков, приходилось еще мужу таскать вкусненькое из дома что б я не похудала  h:DD
я спинального очень боялась, ибо пока лежала шо про реанимацию что про как их называют тех что наркоз делают(склероз) не очень хорошие слухи ходили, типа обращаются как с мясом, не подходят когда зовут, спины калечат и все такое....карош наслушалась такого что когда сама попала в реанимацию дрожала как осиновый лист, и как оказалось персонал очень милый приятный и откуда разносят эти все слухи не понимаю....это я к тому что бывают недовольные их лучше не слушать)
Зато масявку увидишь, почти как роды только топом еще лежишь ждешь пока зашьют, можно даже поспать  h:DD
А вот по донорству, мне вообще ничего не говорили про донорство....сказали ток что б купили одну какую то мега дорогущую ампулу чего-то и все h0.0
Хотя по итогу мы им так ничего и не заплатили бо у малой после их кесарева, мега профессором шрам на щеке остался, муж такой злой был что послал их далеко и на долго когда они такую цену завалили....и так на лекарства за эти три месяца очень потратились, что и кесарево мне делали раньше на три недели за назначенной даты и за месяц до родов, ибо уже никакие лекарства не спасали....
но то у меня так было с моими диагнозами, и все закончилось хорошо, а у тебя будет все просто отлично  h:hi:

Оффлайн Phoenix

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Хорошо, когда хорошо! В противном случае противно.
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2742 : Сентябрь 29, 2016, 09:26:08 »
и да, у нас платные были по 500-1000....и там было на столько холодно что капец :facepalm:
хотя и 100 щас деньги, просто удивляюсь политике роддомов, вроде все от государства а цены у все разные...иногда кажеться что у некоторых политика аля максимально содрать с человека.... :glare:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2743 : Сентябрь 29, 2016, 09:48:54 »
Разговаривала с врачем. Он сказал что правила такие что надо находится в отделении. Это он как главврач говорит. Но не как главврач он сказал что если оставить на посту номер телефона и потихоньку уйти... но в семь часов вечера надо быть как штык на главном входе.  ;)Но понятно что он мне такого не говорил и вообще это ай ай ай и самовольно и запрещено.
Ну хоть так. Все же не сидьнем сидеть.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2744 : Сентябрь 29, 2016, 09:49:34 »
и да, у нас платные были по 500-1000....и там было на столько холодно что капец
Жуть, это какой такой роддом?

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2745 : Сентябрь 29, 2016, 09:50:25 »
У нас кстати тепло и топят так что мы спим с открытым окном. Тут тоже крайности

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2746 : Сентябрь 29, 2016, 09:53:09 »
Но понятно что он мне такого не говорил и вообще это ай ай ай и самовольно и запрещено.
У меня на приемном отправили обувь и верхнюю одежду с мужем домой - выходить низя было апче. И после родов магнитный ключ от входа на отделение только мужу дали, мамочкам можно было выходить (на узи) только с конвоем медсестры.
Жарко должно быть, рассчитанной на малыша, что б ему холодно не было после маминого животика.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2747 : Сентябрь 29, 2016, 10:02:17 »
Это мы когда сбежали)))

Сам роддом

Палата