Автор Тема: Кубанка  (Прочитано 50635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #36 : Октябрь 06, 2015, 18:20:11 »
 Vesnaell, ну да, хоть в интернете повидаемся). Читала у тебя в дневнике про происшествие с понечкой. Вы , конечно , герои. Такое пережить. Дай Бог, чтобы без последствий.


Оффлайн Chris

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #37 : Октябрь 08, 2015, 10:23:17 »
В тему к козочкам)Вот такие милашки родились у нас прошлой весной


Еще хочется немного поделиться нашей природой
Ребята весной выезжали верхом на берег лимана и встретили группу аистов,позже мы их еще встречали в тех краях.Эмоции,как у ребенка в зоопарке)))Настолько они эффектно смотрятся

А вообще интересно наблюдать за сменой времен года в Кубанке,все настолько разнообразно.
Осенью все поля сменяются с ярко-зеленого на красные,оранжевые цвета,скумпия красная горит огнем на горизонте,поля желтые сухие,воздух уже прохладный,наполненый влажностью.

А скоро и зима придет с порывами ледянного ветра,который будто гвозди врезается в кожу,земля становится твердой,небо залитое серыми красками грозно висит над головой.Лошади неохотно выходят из денников,покрытые густой шерсткой,как медвежата:)


Ранняя весна тоже прекрасна,не смотря на то,что достаточно холодная...

Ближе к концу апреля земля оживает,первые цветы пестреют в балках,небо светлеет и разливает первые теплые солнечные лучи.Это непостоянство природы можно наблюдать бесконечно,а особенно,если наблюдать верхом на верном коне:)



Оффлайн Chris

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #38 : Октябрь 10, 2015, 16:12:00 »
Сегодня утро было холодным,мокрым,но было решено все же ехать на конюшню,в итоге не зря:)Распогодилось и даже к обеду припекали лучи солнца.Народу сегодня было много,все чем-то занимались,трое ребят верхом разминались,я им придумывала аллюры и фигуры,а еще немного умничала :sarcastic: У нас такой межсобойчик,катаем одинаковую программу))


Ну и моя очередь пришла,все бы хорошо,но что-то сегодня меня кренило вперед,соответсвенно и лошади не комфортно,но кое как схему пару раз проехали.А вообще странная штука,бывает вроде та же лошадь,то же седло,уздечка и т.д.,но вот не сидиться или не едеться,а бывает все на одном дыхании,легко и красиво,с движением и желанием и корпус на месте,и лошадь в сборе,и все как надо)Многие грешат на лошадь,вот это она не едет,или не в настроении(и я грешу этим:),а на самом то деле,в чем причина,как думаете?

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #39 : Октябрь 10, 2015, 16:54:08 »
А вообще странная штука,бывает вроде та же лошадь,то же седло,уздечка и т.д.,но вот не сидиться или не едеться,а бывает все на одном дыхании,легко и красиво,с движением и желанием и корпус на месте,и лошадь в сборе,и все как надо)Многие грешат на лошадь,вот это она не едет,или не в настроении(и я грешу этим:),а на самом то деле,в чем причина,как думаете?
Это не только у Вас такое бывает,мои лошадки очень реагируют на перемену погоды ,ветер,их не узнать ,ещё они очень чувствуют наше настроение ,которое сразу переходит к ним h:wink

Оффлайн Chris

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #40 : Октябрь 10, 2015, 17:19:32 »
Pechivo, то,что они чувствуют настроение,в этом я уже давно убедилась)достаточно быть морально неустойчивой,как лошадь просто имеет тебя ввиду,хамит и дерзит

Оффлайн Chris

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #41 : Октябрь 10, 2015, 17:26:58 »
А смена амуниции играет для Вас роль?у меня,к примеру,есть пару седел,в которых я просто чувствую себя не в своей тарелке.Сегодня девочка пересела со спортивного седла в козачье,раньше только на нем ездила и не жаловалась,а вот после спортивного ей совсем не сиделось и все было не то,и все было не так.Вообще для хорошего всадника играет это роль?Даже смена обуви и одежды могут повлиять на комфорт всадника или как говорится,плохому танцору "кое-что" мешает?)

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #42 : Октябрь 10, 2015, 17:28:09 »
А вообще странная штука,бывает вроде та же лошадь,то же седло,уздечка и т.д.,но вот не сидиться или не едеться,а бывает все на одном дыхании,легко и красиво,с движением и желанием и корпус на месте,и лошадь в сборе,и все как надо)Многие грешат на лошадь,вот это она не едет,или не в настроении(и я грешу этим:),а на самом то деле,в чем причина,как думаете?
  Вот и я сегодня пыталась найти ответ на этот вопрос  :unsure:
Второй день тааакие нЭрвы у нас.В деннике с самого утра стучит,в леваду идем с пыхтит,заседлали  - так принцесса настоящее родео устроила  :sarcastic: Вот и в чем причина?!
Моя кобылка тоже ветер не любит и дождь и когда темнеет.
 Может из-за резкого похолодания  так чудит...


Оффлайн Chris

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #43 : Октябрь 10, 2015, 17:32:32 »
ElenWhite, я замечала,что холод действует на них отрицательно(хотя может то,что лошадка живая и резвая-это далеко и не отрецательный признак :sarcastic:)Ведь,когда нам холодно мы тоже стараемся больше двигаться

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #44 : Октябрь 10, 2015, 17:50:31 »
Обычно она более спокойная,и чудила  у сына.(кстати - он как раз сегодня одел другие ботинки  :yes:!!!)
Думаю,может она еще подыгрывала,проверяла... Ну мне смотреть было реально страшно.Хорошо что я в седло не села,а то  было бы ... :facepalm:

Оффлайн Chris

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #45 : Октябрь 10, 2015, 18:18:03 »
ElenWhite, ой история с сапогами и у меня есть)))
Я вообще личность мнительная и очень завишу от настроения,что меня весьма расстраивает.И вот однажды мы решили красивенькие отснять видео на берегу лимана,в светлых бриджиках,рубашках и,конечно же,в красивых выездковых сапогах.Сапоги были приобретены девочкой  за символическую цену совсем случайно,но при этом были абсолютно новые и фирменные(я их присматривала в одном интернет-магазине за немаленькую цену,кто может знает сапоги Cavallo)В общем я сразу поняла,что в этих сапогах шенкеля я не чувствую.Приехали к лиману,проехала схему девочка,потом я,все бы хорошо,но ноги мало,хоть тресни,лошадь вроде и бежит,но совсем не то,что надо.Начала замыкаться на галопе,я злюсь,лошадь горячится,в общем с горем пополам проехали.Настроения нет совсем,я понимаю,что это сапоги меня сковывают.В итоге история закончилась совсем неожиданно тем,что я взяла попить с пластиковой бутылки и лошадь испугалась,подняласт в карьер,улетели мы за считанные секунды :sarcastic:слава Богу все целы,я усидела и остановила лошадь,но теперь навсегда эти сапоги будут у меня ассоциироваться с тем страшным днем(было реально страшно)
Ну а другая история с этими сапогами случилась у хозяйки этих же сапог.Одела она их впервые и в этот же раз слетела с лошади(тоже успешно и безопасно),но и у нее теперь неприязнь перед "несчастливыми" сапогами:)

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #46 : Октябрь 10, 2015, 20:29:48 »
Поучительная история.Вы правы,заметив что на поведение лошади может влиять даже одежда всадника.Как то раньше не обращала на это внимания.Спасибо  :yes:

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #47 : Октябрь 10, 2015, 20:59:38 »
Коль Вы уже заговорили об одежде всадника, уместно будет вспомнить отрывок из книги Джеймса Филлиса "Основы выездки и езды", там , где он подробно описывает одежду всадницы. О том, что надо одевать рейтузы, а не панталоны, складки, которых могут натереть ноги, что детали одежды должны быть пришиты, а не приколоты булавками, что головной убор не должен спадать потому что (дословная цитата) "осмелюсь заявить, что , теряя шляпку, дама теряет голову"