Автор Тема: Кубанка  (Прочитано 50597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #108 : Январь 21, 2016, 15:43:19 »
Да, зимние снежности у вас с последствиями  :(  А в нашей половине посёлка свет не вырубался  :tong:

Я вот никогда не понимала этого ажиотажа за хлебом. может потому, что я его не ем Неужели кроме хлеба нечего людям есть? У нас в прошлогоднюю завирюху в Ильичёвске люди в Таврии драку устроили за последнюю буханочку хлеба. Сейчас столько домашней техники развелось, что можно и самим выпечь не только хлеб но и каравай с кренделями при желании.

 

Это Моисей так вырос?


Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #109 : Январь 21, 2016, 17:45:04 »
Да , это Мосичка. Ему как-нибудь уже около трех с половиной лет. Время летит.
А про хлеб  - это, вероятно, на генетическом уровне. Второй день в магазин привозят, но народ расхватывает даже в долг. Но это потому что привезли. А когда нет хлеба - все замечательно пекут в духовках, хлебопечках или всякие коржики, и не особо грустят по этому поводу)

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #110 : Январь 22, 2016, 19:12:49 »
Да , это Мосичка. Ему как-нибудь уже около трех с половиной лет. Время летит.
А про хлеб  - это, вероятно, на генетическом уровне. Второй день в магазин привозят, но народ расхватывает даже в долг. Но это потому что привезли. А когда нет хлеба - все замечательно пекут в духовках, хлебопечках или всякие коржики, и не особо грустят по этому поводу)
Я вообще очень привыкла обходиться без социума достаточно долго) Хлеб давно сама пеку.
И даже хорошо, что цивилизация отступила от моего порога))

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #111 : Январь 23, 2016, 07:50:15 »
Я вообще очень привыкла обходиться без социума достаточно долго) Хлеб давно сама пеку.
И даже хорошо, что цивилизация отступила от моего порога))
И , судя по всему, стали лучше себя чувствовать) Энергии через край) Сужу по Вашей замечательной фотосессии на снегу. Меня бы на такие подвиги не хватило.
Многие односельчане говорили, что после пребывания целый день в городе, в людных местах, чувствуют себя больными и обессиленными.
Таки да, в селе себя ощущаешь совсем по-другому, чем в городе.

Оффлайн Chris

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #112 : Январь 29, 2016, 22:15:28 »
Прошлой субботой был потрясающий день!Наконец-то я попала в снежную Кубанку.Дорога меня удивила,добрались мы быстрее,чем в обычный день,за счет снега дорога в деревне была ровная и достаточно мягкая,так что ехали мы резво.Вообще весь путь до Кубанки расчистил трактор,я не ожидала:)Ветра не было,оделись мы тепло,так что никто не замерз.Поехали мы по долине,местами снег был достаточно глубоким,но лошади справлялись.На обратном пути даже скакнули галопом.Чудный снежный солнечный день!А вот по пути домой мы обнаружили красивого орла на дереве,отчет в фото!)







Оффлайн Chris

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #113 : Январь 29, 2016, 22:20:07 »






Оффлайн Chris

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #114 : Январь 29, 2016, 22:25:38 »
А наша младшенькая Юлька сама нежность!Я пыталась сыотографировать Викторию
С её Зайкой,но не тут то было)Юлька облакачивалась на меня,хватала за куртку,лезла в лицо,целовалось...)))Куда я,туда она,ни на шаг не давала отойти)Столько нежности и внимания)




Оффлайн Chris

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #115 : Январь 29, 2016, 22:28:25 »

И вот так чудный закат,отражающийся в лимане

Оффлайн Chris

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #116 : Февраль 07, 2016, 17:26:32 »
Сегодня много шагали,дышали воздухом.В сторону дома ветер дул в лицо,достаточно холодный и сильный,слегка примерзли)Но нас никогда не пугала погода:)



Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #117 : Февраль 08, 2016, 07:30:37 »
На верхних фотографиях видно, как выглядит сейчас речка Кубаночка

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #118 : Февраль 18, 2016, 22:15:34 »
Середина февраля. А погода совсем весенняя. Природа в этом году жалеет людей, позволяет экономить на отоплении. Грунт стремительно подсыхает, и, если так пойдет дальше, очень скоро можно будет совершать вылазки в дикие и неизученные окрестности Кубанки)
   А пока что расскажу пару побасенок из давних советских времен…
Часто люди спрашивают, а можно ли в нашей климатической зоне завести верблюда, чтобы на нем ездить? Тем более идея верблюдовладения актуальна в свете глобального потепления и того, что климат становится не только теплее, но и суше.
   В качестве иллюстрации расскажу историю, которая имела место пару десятилетий назад в Одесском зоопарке.
Как-то на экскурсию привели школьников, ребят подросткового возраста. Ученики чинно ознакомились со слонами, посмотрели на пеликанов и бегемотов, восхитились тиграми и волками, и , наконец, добрались до травоядных животных.
   Стоило учительнице отвернуться, как один пионер запрыгнул с забора на спину двугорбому верблюду, и разместившись между горбами, произвел фурор среди своих товарищей. Подросток, вероятно, был шустрый и ловкий, благодаря чему сумел так же грациозно спешиться с верблюда на забор.
Его товарищ решил повторить трюк, быстро запрыгнут верблюду на спину. Но вот незадача! Верблюд, выведенный из состояния душевного равновесия, предыдущим всадником, увез мальчика на самую середину манежа, достаточно далеко от спасительного забора.
Коварное животное, вероятно, решило отомстить подростку по полной программе. По словам очевидцев, верблюд начал характерно отрыгивать, затем поворачивать голову назад и плевать в школьника зеленоватой субстанцией. Подобное действие он произвел не единожды, а осуществлял многократно  с периодичностью несколько секунд.
В это время остальные верблюды, живущие в том же вольере начали подходить поближе, смотреть недобро, а затем и пощипывать школьника за одежду и ботинки.
   Паренек потерял самообладание, и начал кричать, чтобы его сняли с верблюда и спасли от диких животных. На что работники «зверинца», наблюдавшие за происходящим, резонно заметили, что они не заставляли его туда залазить, и чтобы он сам спасал свою шкурку.
   Через некоторое время пионер спасся. Как ему это удалось, а также на что он был похож после общения с непарнокопытными, история умалчивает.
   Но на этом эпопея с верблюдом не закончилась. Продолжение последовало через несколько лет, причем к тому времени верблюд то ли умер, то ли был усыплен.
   На момент повествования от былого «уничтожателя» подрастающего поколения осталась лишь шкура, лежащая на заднем дворе зоопарка. Мой супруг, работавший на тот момент в зоопарке, решил, что эта шкура ему пригодится для изготовления авторских седел и поехал за ней на саночках, в которые был запряжен серый меринок Миша.
   Миша начал бояться фрагментов мертвого верблюда еще издалека. Он наставлял уши, раздувал ноздри и делал «Фрр». По мере приближения к опасному объекту желание двигаться вперед у меринка испарялось с неимоверной скоростью, и вся его выезженность и воспитанность уступала место первобытным инстинктам. В какой-то момент лошадка резко повернула в сторону и «прихватила» по направлению к конюшне. Владимир Ростиславович пробовал его остановить, но на повороте саночки накренились, перевернулись, и он выпал на снег, продолжая держать в руках вожжи. Проехав некоторое время по снегу плашмя, человек был вынужден отпустить их, поскольку прямо по курсу оказалось дерево, столкновение с которым не предвещало ничего хорошего.
Миша, освободившись от контроля, не стал терять времени даром, и продолжил свое движение в сторону конюшни. По пути ему попалась тележка, на которой развозили корма животным с запряженным в нее жеребчиком. Тележка стояла поперек неширокого прохода, поэтому Мише пришлось перебираться прямо через нее вместе с санками. Как пережил это жеребчик и работники кормоцеха – неизвестно.
    Но когда Владимир Ростиславович изловил Мишу с саночками и произвел вторую попытку съездить забрать шкуру, служители зоопарка слезно попросили его это не делать, и пообещали привезти шкуру на тележке в самое ближайшее время.
   Впоследствии некоторые фрагменты шкуры пошли на изготовление седла, а остальную ее часть растерзали на кусочки залетные дикие собаки…

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #119 : Февраль 19, 2016, 06:43:22 »
 :rolf: :rolf: :rolf:
Хорошее начало дня для меня! Поржала от души!