Автор Тема: Кубанка  (Прочитано 50650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #156 : Июнь 29, 2016, 21:17:02 »
В понедельник приезжала Оксана, моя ученица "из бывших", с которой мы познакомились больше десяти лет тому, когда я работала в одном из конных клубов города.
Мы с Оксаной часто ездим в паре, а в тот день получилось заснять наши упражнения, поскольку Оксана привезла с собой свою знакомую, которая согласилась нас поснимать.
В тот же вечер я попробовала наложить музычку на видео, но, к сожалению, из-за авторских прав на музыку, ролики не отображаются на всех гаджетах.
Вот фрагменты нашей тренировки
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=rSUq5A46tEE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=rSUq5A46tEE</a>
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=bHuPDPIDhOk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=bHuPDPIDhOk</a> и то же самое, но без музыки <a href="http://www.youtube.com/watch?v=scMszhFqqLk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=scMszhFqqLk</a>
И еще <a href="http://www.youtube.com/watch?v=Iuc-M3Hu7qk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Iuc-M3Hu7qk</a>и оно же без музыки
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=NfcnF8AF9AQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=NfcnF8AF9AQ</a>

Юлька в тот день отличилась в очередной раз. Гоняла муху, зацепилась зубами за стремя. Я испугалась, сняла всадницу, а кобыла даже на дернулась ни разу, вроде ничего и не происходит.

Вчера после обеда был дождик с бурей, ветром, громом и всеми атрибутами. Но даже пыль не прибило, хотя похолодало значительно.
Сегодня тоже были сложные погодные условия. Дождевая туча ходила кругами, но пролилась дождиком где-то далеко от Кубанки.
Юля, хозяйка Гопака, ездила сегодня на своем коне. Пока что в манеже, но мне понравилось как конь ведет себя

   
       


Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #157 : Июль 19, 2016, 22:17:21 »
Что-то я давно ничего не писала в дневничке.

Каких=то глобальных изменений за последние три недели не произошло, но каждый день несет в себе что-то новое и неожиданное.

Воды нет уже целый месяц. В прошлое полнолуние мы возили воду из колодца, а сегодня несколько часов набирали ванну, а потом закинули шланг в цистерну, чтобы пополнить стратегический запас, изрядно истощившийся, когда водоснабжения несколько дней не было вообще.
Огород сохнет, жарко, а поливать выходит урывками, да и то схематически. Несмотря на это уже сорвали несколько своих помидор.
Гопачок было вырвался у меня очередной раз во время водопоя и направляясь в леваду наступил собаке Моисею на пальчик. Моисей плакал, капала кровь, ушел в будку. Сейчас лапа зажила и Моисей перестал хромать.
Ездила на Гопаке самостоятельно довольно далеко от дома. Проверяла, что с абрикосами. На обратном пути выронила телефон, подъехала, спешилась, подобрала пропажу и поехала дальше. Порадовалась тому, что меринок вел себя культурно. Если вспомнить, что еще некоторое время назад на него нельзя было сесть без посторонней помощи.
Его хозяйка Юля уже ездит на нем галопом, чем они меня очень радуют.
Продала двух козочек, рожденных в этом году. Тем же людям, что купили их старших сестер два года назад. Узнала, что старшие дочки Марыси стали похожи на маму, как две капли воды, и зовут их Софа и Сима.
В этом году много бессмертника, и склоны холмов издалека кажутся просто сиреневыми.
Галя воспряла духом и как=то в полях изволила пугаться чего=то "страшного".
Закупили солому на зиму. Купили сено, но мало. Нужно еще хотя бы в два раза больше.

А еще из смешного. Ездили с лучшей подругой на лиман. Устраивали фотосессию. Обратно спешили, решили скакнуть через поле. Чайка скакала ровно, а подружка, поскольку она садится в седло раз в год, да и то в одой руке держит повод, а другой за седло держится, болталась в седле весьма угрожающе. Посетители ни в коем случае не скакали бы в такой манере. Вот  что значит - своих не жалко.
На сегодня все.
Всем здоровья и благополучия!


Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #158 : Июль 26, 2016, 20:46:27 »
Всегда читаю Ваш дневничок приключении))Юля у Вас точно звезда ))Всегда отличится))Просторы красивенные))и лошадушки солнечные  h:hi:

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #159 : Июль 27, 2016, 19:58:56 »
)Юля у Вас точно звезда ))Всегда отличится))Просторы красивенные))и лошадушки солнечные 
Спасибо огромное!

Мы "звезду" Юлю вчера постригли и намазали репейным маслом. Повадилась гриву вычесывать. Скучно ей, вероятно. Вот такая она сейчас .
 Гопаком я довольна последнее время. Сегодня отработал без скандалов и сопротивлений. На прошлой неделе его хозяечка ездила в поля "без жертв и разрушений". А самое главное достижение - это то, что за территорией можно спешиться и сесть обратно в седло. Еще некоторое время назад с этим были сложности. А тут - выронила (очередной раз) из кармана мобильный. Вернулась назад, нашла, спешилась, села обратно - стоит, как памятник самому себе.
Бэлка меня на неделе напугала. Захромала на ровном месте, причем сильно. Я думала, что проколола чем-то копыто. На следующий день взяли ее на корду с мужем, понаблюдали. Он предположил, что сустав.
Вызвали наших замечательных ветврачей - чету Дудник, договорились, что они приедут через день. За это время кобыла отхромалась. Юрий Николаевич, проведя диагностику, посмотрел на меня с недоумением, чего хочу от лошади. В результате укололи ее от поясницы. Сейчас вроде нормально. Зато с врачами повидались, пообщались. Доктора у нас классные, люблю их.
Остальные лошади ничего такого не творили. Зато вчера сорвался сильный ветер. И младшую козу чуть не пришибло тюком соломы, который от ветра упал с места складирования.
Так и живем ;)
А еще у нашего заведения есть группы "ВК" и "ФБ"

https://www.facebook.com/groups/1398624513683253/

https://new.vk.com/club__kubanka

Буду рада, если кто-то из читателей дневника заинтересуется и присоединится.
Я буду стараться, чтобы информация в группах и дневнике различалась)
Всем добра и хорошего настроения!


Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #160 : Август 03, 2016, 21:28:10 »
Сегодня утром наконец-то прошел дождь. И вчера после заката тоже несколько капель упало.
Стало значительно прохладней, появилось желание жить и работать)
Приезжала хозяйка Гопака. Сама одела на него уздечку. Ездили с ней на паре на плацу. Она - на Гопаке, а я - на Гале. Вольты и заезды на рыси, подъемы в галоп.
Мысленно стучу по дереву. Это тот же конь, который бегал подо мной по плацу задом наперед.
На Фольге я было прыгала немножко. Поставила пару чухонцев, брусья. Невысоко, 70 см. Основной задачей было - успокоиться и не нестись после препятствия, что мы и достигли, не особо напрягаясь.
Маленькая радость Юлька вчера выпрыгнула из левады, вероятно, через калитку и культурно паслась во дворе. Причем выгадала такое время, когда мы были на покосе.
А , самое главное. Вода есть третий день. Люди поехали в Красноселку и поскандалии в сельсовете, после чего воду включили.
А в остальном особых новостей не наблюдается

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #161 : Август 04, 2016, 19:29:51 »
У нас в доме живут ласточки. Каждый год они выводят по два выводка птенцов. Они живут в большом помещении пятиметровой высоты. Раньше это был подвал и комната над ним, а сейчас, когда сняли пол из-за того, что балки, на которых он лежал подгнили, получился такой себе "замок", где стоит твердотопливный котел, хранится сбруя и лежат Вовины инструменты. И живут ласточки. Эти милые птички не боятся ни людей ни котов. Иногда коты сокращают их поголовье, но не фатально. Взрослые птицы, по-моему им не попадаются.
Иногда они залетают в кухню и даже в комнату. Приходится открывать окно и выгонять их чуть не полотенцем. Кыш-кыш. Они очень приятно и громко чирикают. И еще интересна их манера летать по помещению. В поле они парят, фактически не взмахивая крыльями. А в ограниченном пространстве что называется, порхают. В общем, смотрите сами
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=G0t-ciUYbks" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=G0t-ciUYbks</a>
https://youtu.be/G0t-ciUYbks

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #162 : Август 04, 2016, 22:00:13 »
Чудесный зАмок )
 Всегда с интересом читаю Ваши истории.Очень понравилось видео парной езды.
  Так слаженно все получается,а лошади и всадники расслабленные и спокойные. Замечательно выглядит!

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #163 : Август 05, 2016, 12:29:13 »
ElenWhite, рада, что Вам понравилось видео. Спасибо за отзыв.
Я стараюсь выезжать лошадей так, чтобы управление ими было незаметно со стороны и не утомляло всадника.
Я тоже слежу за Вашим дневником и с интересом наблюдаю за жизнью ослика в Вашей семье.

Удивительно, что он не жеребцует на Радену. У нас в начале деревни живет пожилой осел-жеребец, так он, когда сбегал от хозяев , крутился ниже нашей территории и орал на кобыл дурным голосом.

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #164 : Август 10, 2016, 22:38:41 »
Прыгала на Фольге два раза за последнюю неделю.
Прыгать я вообще-то не люблю.  А если честно, то побаиваюсь. У меня в жизни не было опыта прыжков на хороших лошадях -самовозах. В подавляющем большинстве животные имели негативный опыт и либо норовили закинуться, либо перли на препятствие или же норовили "растащить" после барьера.
Но для порядку и гимнастики считаю это полезным.
С Фольгой мы прыгаем обычно очень невысоко, потому что меня интересует спокойствие, расслабленность и послушание лошади.
Самое смешное, что Вова согласился снять наши упражнения на фотик, и у него даже что-то получилось. Можете глянуть
 
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=5JhQUOdE2NU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=5JhQUOdE2NU</a>
https://www.youtube.com/watch?v=5JhQUOdE2NU

Посмотрев видео я поняла, что делаю что-то не так корпусом, а Вова говорит, что мало повод отдаю.
Если у кого-то есть соображения по поводу видео, что не так, пожалуйста напишите. Интересен взгляд со стороны.

Зато во вторник было интереснее. Вова повесил на брусья покрывала, вследствие чего получилось массивное "нечто". После того, как я размялась на плацу, поехала на территорию. Фольга увидела необычное препятствие и сделала "Фырь". Мимо него она проходила боком и казалась страшно напуганной. После того, как она понюхала новую вешь, вести себя она стала корректнее. Брусья под покрывалом я прыгала в последнюю очередь. Вова сказал, что кобыла прыгнула с большим запасом, но я очень удачно пошла корпусом вместе с ней, что даже не почувствовала прыжка.

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #165 : Август 11, 2016, 21:53:09 »
Сегодня пришлось съездить вдоль лимана в сторону города. 15 км в один конец. Поехала на Чаечке, кучу времени на нее не садилась.
Туда доехала за час с четвертью, хотя ехала рысью и шагом. Всего 5 минут галопа сделала. Обратно дольше. Первые десять километров  - минут за сорок, с учетом того, что успела по телефону потрепаться, коробку испугаться, лису увидеть и велосипедиста в камышах). А потом еще минут сорок шагали, поскольку уже стемнело. Обнаружила источник возле нашей полувысохшей речки. Вода образует милое озерцо, в русле притока тоже в некоторых местах вода и камыши. И кто-то плещется. Чаенька побаивалась этих шорохов и шелестов. Половинка луны светила достаточно, чтобы видеть дорогу. Поэтому домой я ехала с удовольствием.
Утром на покосе поймали гвоздь в колесо прицепа. Хорошо, что был с собой насос, так что получилось накачать его и доехать домой. Вова с соседом Василием уже все разбортировали, заклеили и поставили на место.
Да, и после поездки в "цивилизацию", я очередной раз поняла, что мы сделали правильно, перебравшись в деревню. Разница в ощущениях и энергетике непередаваемая. Хотя слово "энергетика" я не люблю. Попахивает шарлатанством.
Всем удачи!

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #166 : Август 12, 2016, 06:20:21 »
Какая красотища ночная дорожка ,которую освещает луна,стук копыт и фырканье носика)
В деревне работы больше)но на душе спокойно и уютно ,нет не нужной городской суеты )

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #167 : Август 12, 2016, 08:05:46 »
Какая красотища ночная дорожка ,которую освещает луна,стук копыт и фырканье носика)
Да, и засохшие стебли чертополоха, высокие, выше человеческого роста, не шелестят, а прямо стучат и скрежещут друг об друга на ветру. И колодцы в некоторых местах возле дороги