Автор Тема: Кубанка  (Прочитано 50420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #168 : Август 12, 2016, 21:34:15 »
Посмотрев видео я поняла, что делаю что-то не так корпусом, а Вова говорит, что мало повод отдаю.
Если у кого-то есть соображения по поводу видео, что не так, пожалуйста напишите. Интересен взгляд со стороны.

Первое это мало повод отдаёте,а дальше вам нужно время,прыжковые кони часы)))


Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #169 : Август 13, 2016, 06:20:14 »
Первое это мало повод отдаёте,а дальше вам нужно время,прыжковые кони часы)))
Спасибо большое.

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #170 : Август 25, 2016, 22:09:23 »
Не зря я ездила в начале месяца к черту на кулички на Чайке. Результатом стали занятные фотографии, подобные этой.
Вот, что значит хороший фотоаппарат в комплекте с небездарным фотографом.
Меня всегда раздражали варианты, когда на оседланной лошади фотографируются босиком или в босоножках, но здесь девушка-модель так кокетливо упиралась в стремена носочками, что даже мне нравится, как это выглядит.

У нас прошел дождь в канун Спаса. Ливень с градом. Моментально вылезла молодая трава, зацвели всякие тыквы, кабачки. Мелочь, а приятно.
В русле речки местами набралась вода и до сих пор не высохла.
На дороге, на спуске промыло глубокую канаву, и сейчас я на всех лошадях ее иногда переступаю. Для порядку и тренировки внимания.

С Гопачком было у меня конфуз случился. Приезжало дете "из бывших" на пару дней с ночевкой, мы с ней катались по окрестностям, на лиман съездили. Ну и он мне удумал сначала бояться огромного валуна на подъеме, потом коров в кустах, потом меняющегося грунта на лимане. После лимана я замучилась, а девочка-спутница нет. Только потом поняла  - я же коня всю дорогу вперед пихала.
А вчера вечером он умудрился испугаться Вовы, несущего в руках тюк. Стал на свечку, но потом сразу застеснялся как бы своего поведения.
Под верхом он меня последние дни радует. Правда я два дня беру с собой палку, но фактически ею не пользуюсь. Опасалась, что он будет отбивать задом на хлыст, но он пока этого не делает. Овец перестал бояться. Вокруг плаца паслась отара пока я ездила, он фактически не отвлекался.
Несколько дней подряд ездила на Юльке. Это какой-то ходячий анекдот, а не лошадь. Поехали с Оксаной на лиман. Я еду на Юльке впереди. Вдруг - подозрительный пенек. Она сначала от него качнулась в сторону, потом любопытство пересилило страх. Она повернулась к нему, я не мешаю, естественно, потом подошла, понюхала, вздрагивая, потом попробовала на зуб, потом я ее повернула на дорогу и поехали дальше.
Во время ливня с полей смывало землю, и в балке, по которой мы идем к лиману образовался намул. А Юлька не любит лужи и грязь, причем настолько , что это выглядит так, как будто в детстве ее топили в болоте по меньшей мере. И тут она идет, идет, и вдруг понимает, что грунт не такой как надо. А никуда уже не денешься, пришлось ей нарушить собственные принципы.
Юлька, как, впрочем, и Чайка охотно прыгает через канавки, промытые ливнем на полях. Причем они делают это достаточно аккуратно.
Сегодня прыгала на Бэлочке. До этого она около года не прыгала. С одной стороны неплохо, потому что она хоть как-то управляется уже, а не несется сломя голову. В прошлом году она перла на препятствие так, что на пиляме порвалась подбородная цепочка. Один чухонец она несколько раз вынесла передом, слишком близко к препятствию подходит, а остальные две крестовинки - без вопросов.
В общем, вот и все новости.
Второй день - сильнейший северный ветер. На сенокосе Вова даже жерди вставлял вдоль борта прицепчика, чтобы трава не разлеталась при погрузке.
Всем благополучия!

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #171 : Август 31, 2016, 22:08:02 »
Вот и закончилось еще одно лето. Сегодняшняя ночь совсем уже прохладная.
Мы по-прежнему каждый день косим траву, выросшую в русле реки Кубаночки. Темнеет уже значительно раньше, поэтому надо внимательнее планировать свое время, чтобы успевать работать всех лошадей.
Коз начала доить два раза вместо трех в связи с приближающимся учебным годом.
На Бэлке сегодня кроме всего прочего прыгала брусья. Вероятно, из-за того, что перед препятствием и за ним на земле лежат жерди, она толкалась издалека. А чухонец все равно один раз, да вынесла передом.
В начале недели девочки приезжали, Влада и ее подружка. Остались с ночевкой. Меня посетила гениальная идея положить ночевать их на сене. Да и сама часик повалялась с ними в сумерках и только наступившей ночи. Именно такие моменты и создают ощущение полноты жизни. Меня радует, что все люди, которые ко мне приезжают, способны чувствовать это. Каждый это описывает по-своему, по-разному расставляя акценты на оттенки, запахи, ощущение ветра на коже...
Ну и пару фоток для настроения:

Лиман на северо-запад от Кубанки


Юлька ведет себя как лучшая лошадь (не хочет на колбаску)


Чайка и девочки



Парамон, который пришел из ниоткуда и сказал, что будет жить у нас


Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #172 : Сентябрь 04, 2016, 21:39:48 »
Приезжал кум, смог снять меня немного на видео.
В общем, я ездила значительно хуже, чем без видеозаписи, поскольку отвлеклась на событие, не связанное с работой лошади. Видео собрано из  маленьких кусочков, из-за того, что со мной ездил ребенок, которую пришлось вырезать с записи. Она стесняется показываться на всеобщее обозрение)
#Invalid YouTube Link#
https://youtu.be/r3Ly57wAbc8

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #173 : Сентябрь 05, 2016, 19:33:19 »
Мариночка,конечно назвали Гопак)))Вот Вам и хождение на задних ножках))))Но конечно красавчик)))

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #174 : Сентябрь 06, 2016, 08:05:01 »
Мариночка,конечно назвали Гопак)))Вот Вам и хождение на задних ножках))))Но конечно красавчик)))
Да, замечала, что кличка часто накладывает некоторый отпечаток.
Гопаком его назвали в Чигирине при рождении в честь его папы,который тоже был Гопак.
А когда я своим ребяткам жаловалась,про хождение коня на двух ногах, они меня приободряли: " Это он гопака танцует")

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #175 : Сентябрь 06, 2016, 21:09:00 »
Уже неделю у нас живет раненый ястреб-тетеревятник.

Он прибился к соседу на Заречную улицу, а тот "сдЫхал" его нам. У птички в двух местах крыло пробито дробью, поэтому он не то что не летает, а даже не взмахивает крыльями. Живет в деннике и смотрит на всех недобро, когда голоден.
Кормим мы его печенкой и мышами, которые сосед Василий ловит для него мышеловкой.
Со второго дня пребывания у нас, птичка начала кушать  с аппетитом. Сегодня даже взял у Вовы еду фактически из рук.
Вот такая у нас радость.
Не знаю, как сложится дальше. В возможность реабилитации такой птицы до состояния "здоров" я не верю. А тащить его в зоопарк после всего им пережитого - подвергать еще одному стрессу - не считаю нужным.

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #176 : Сентябрь 17, 2016, 21:49:18 »
Несколько дней назад привезли нам сено. Хорошая люцерка: тонкие стебли, много листьев, не пересушенная, но и не влажная.
Поэтому с покосами мы в этом году закончили, я надеюсь.
Жизнь идет своим чередом.
Ястреб немного пришел в себя и прыгает по деннику.
Юлька испугалась котика, который ловил мышь в кустах возле ворот и выскочила за территорию слишком весело. Я была этим расстроена, и поэтому после работы мы зашагивались в районе ворот, проходя через них туда-сюда.
На Гопака в тот же день пыталась напасть пчела. Я работала его на корде, конь, убегая от пчелы, некоторое время носился. Потом ко мне тоже привязалась пчела, и мы пошли шагать за территорию.
Марыся была в охоте. Сегодня закинула ее к цапу. Не знаю, до чего они договорились, но орать она перестала.
В институте начался учебный процесс. Кроме этого я взялась подтягивать двух семиклассников по математике, заезжаю к ним после университета.
И, наконец, фотографии с нашей сегодняшней поездки на лиман
     

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #177 : Сентябрь 24, 2016, 20:50:42 »
Никаких сомнений и разночтений. Осень наступила. По утрам бывает очень холодно, пока солнце не встанет. Всего лишь несколько градусов тепла. Роса выпадает на осенние травы, приободрившиеся после недавнего сильного дождя.
К слову сказать, сено мы успели сложить под навес до начала дождей, что греет душу.
Разобравшись с перекладыванием тюков, Владимир Ростиславович сначала закончил изготовление тачки, поскольку старая, на одном колесе, его порядком раздражала. Новая получилась более устойчивой и легкой на ходу. Эдакий ящичек на двух колесах от мопеда.
Потом он сварил лопату для мотоблока, и сегодня они с соседом Василием "выгорнули" из левады весь навоз, скопившийся за длительное время. Кобылы при этом находились там же, ни разу не обращая внимания на тарахтящий агрегат. Мотоблок, он же совсем не страшный, в отличие от охотящихся котиков или человека с собакой, сидящих за кустами.
К слову, про "бояться" и маленькую разбойницу Юльку. Было поседлала ее, села верхом, подъехала к ванне с водой, чтобы напоить перед работой. А Вова тогда камеру колеса проверял на герметичность, опуская ее в это же ванну. Лошадке было очень интересно, что же это там такое присутствует. Может можно его съесть, или хотя бы попробовать на зуб? Вова опустил камеру поглубже, а потом резко убрал руки. Черный тор прямо выскочил из воды, "набросившись" на кобылу. Она конечно же резко отпрыгнула от ванны, но моментально успокоилась. Посмеялись.
В общем, жизнь идет своим чередом. Недавно кошечка Мрынь-Мрынь поймала мышку и великодушно принесла мне ее на кровать. Вероятно, хотела меня угостить. К сожалению, от неожиданности, я не поняла всего благородства этого жеста...
У Парамона в предках, вероятно, были пастушьи собаки. Он внимательно следит за порядком в нашем утином стаде. Бывает, маленькие селезни жестоко дерутся между собой. Они хватают друг друга за спины мертвой хваткой и катятся кубарем, словно мартовские коты. Тогда пес подбегает к ним и ударами лап разгоняет в разные стороны.
Лошади уже одеваются в зимнюю шерсть. Они еще не такие лохматые, как зимой, но уже и не шелковистые, как в середине лета. С наступлением прохладных дней они отчетливо приободрились. Юлька, простояв во время недавнего дождя целый день в деннике, на следующее утро разнообразно подпрыгивала со всех четырех ног, ходила на двух задних, стараясь вовлечь в свои бесчинства старших кобыл, но те не поддались на провокации. Зато Чайка и Галя занялись вплотную изучением проезжающих вдалеке машин. Они разглядывали их издалека. наставляли уши, и иными доступными средствами проявляли живейший интерес к проезжающим транспортным средствам.
   Вот вроде бы и все новости на сегодняшний день.
   Всем красивой осени и мира в душе!

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #178 : Октябрь 28, 2016, 21:59:32 »
Маринчик, привет! Как пережили ураганчик?

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #179 : Октябрь 30, 2016, 05:05:21 »
Мариночка,ждём истории ) Особенно про Юлю)))Ну и конечно про других носиков  h:hi: