Автор Тема: Большая, красивая, вороная...  (Прочитано 229767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Большая, красивая, вороная...
« : Март 18, 2011, 23:40:02 »
Ох...начать всегда тяжело...так же как и сказать первое слово...признаться в любви...

И вот…
Знакомьтесь, зовут меня Анастасия)
Связала жизнь меня с лошадьми лет так…14 назад.
С чего все началось? Да бонально, с детства ну просто бредила лошадьми, игрушки-лошади, книжки тоже с лошадьми, ну а фильмы только про лошадей…
Родители всегда думали от кого это у меня, ну а потом когда начали вспоминать древо родни, оказалось (точнее вспомнилось) что деды-прадеды у меня были конюхами при царском дворе..от них у меня наверное. Мои близкие далеки от этого, и поверьте это тяжело, тяжело когда тебя не понимают…
В 10 лет я уговорила маму отвезти меня на Ипподром и на конец заняться уроками верховой езды.
Но когда мы туда приехали, меня огорчили, сказали что набирают группу только с 12 лет….я была в панике, слезы просто лились градом, ну а маме скорей всего было легче, она постоянно переживала что я так увлеклась лошадьми.
Самое первое знакомство уже в памяти было на Гидро-парке в конюшне «СКИФ», когда еще они были на другой стороне моста (многие поймут), первый мой друг был  Мирон…на него впервые я села верхом, на корде, вскоре  выехала в лес. Тренер  Аня (Дофа), все рассказывала, показывала, поправляла  посадку). Я ей очень благодарна.  Я была счастлива!
Позже,  когда достигла возраста,   пошла в  «Авангард»  ездила в смене…честно, мне уже было не интересно, как я тогда считала, не для моего уровня)))  :sarcastic: Но если бы осталась, возможно,  все было бы иначе…

О, забыла сказать, у меня врожденный порок сердца, в 2000 году мне сделали операцию, ттт все прошло хорошо, и врачи  с родителями мне настрого запретили  даже приближаться к лошадям, зная, что я все равно залезу, 2 года. Помню весной, мы гуляли по парку с родителями, свежий воздух и т.п., я затянула в конюшню…зашла к Мироше и обняла его крепко-крепко…и плакала…сильно-сильно…так было обидно зная что ты рядом, а я даже не могу с тобой пообщаться…и только тушь текла по его шее, блин, вспоминаю аж обратно плакать хочется((((
Прошло три месяца, я начала прогуливать школу…и куда? Ну конечно в конюшню! Мне тогда денег не давали, зная что я их прокатаю. Я ездила отбивала лошадей, я их чистила для прокатчиков, только для того что бы быть рядом…Ну а когда все стало явным, я прибегала с конюшни и давала папе нюхать руку, а он мне в ответ «ты у лошадки в попе ковырялась?» ))) Смешно, смешно до слез!
А они же не понимают этот запах…эх! Не понимают что я чувствовала!!! И я верю, что именно лошади мне помогли реабилитироватся!
Потом жизнь меня кинула работать в прокате у Ромы, стояли мы возле «Детского мира» с утра и до последнего клиента…и надо было и денег домой принести, семью прокормить, и любимым делом заняться, там я была ну ооочень долго!   Выдержка и закалка остались от туда))
Короче, познакомилась я со своим мужем уже очень давно, полюбили друг друга…ну и понеслась))) Встречались мы довольно долго! Потом беременность, свадьба…и семейная жизнь) Доця-красотка (вся в маму). И пока я была в декрете, я покупала себе, точнее лошади амуницию…говоря «у меня все равно будет лошадь, я куплю сейчас, пока не дорого…» муж терпеливо кивал). Ну и понятно что весела на форуме.
В друг тема о спасении лошадей…я туда, а там Фавиа, на фото она выглядела великолепно! В общем говорю мужу, поехали посмотрим.  Поехали…я была в панике, мне по  тел. сказали что она плохо выглядит , но не до такой степени((( Я увидела ее, и слезы сами покатились…готовы были ее забрать, очень хотелось ее спасти и привести в порядок, но нам сказали сумму которую мы бы на данный момент не вытянули…жаль.
Три дня я ходила как в воду опущенная, меня ни что не радовало, было грустно, очень. Перед глазами стояла она, которую все пинали … Но как потом сообщили что Фавиа попала в хорошие руки! Я рада, пусть все у нее будет хорошо)
В общем, муж создал тему о покупке лошади, сам) Видя на мое состояние…хотя он совсем не конник.
И через пару недель  документы были у меня, на 14 февраля он мне подарил лошадь…большую, красивую, вороную…словами это не опишешь) Я рада, моя мечта!
Знакомтесь, Гетера и я

Стоим мы сейчас в "Фортуне"  и ни капельки не пожалела что стала именно сюда! Коллектив замечательный, тепло, сухо, комфортно! Кормят хорошо, я довольна!


Моя, родная!
Еще много чего не сказано...но об этом история умалчивает)


Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: Большая, красивая, вороная...
« Ответ #1 : Март 18, 2011, 23:45:03 »
С началом чудесного дневника! Фото красивые. Ну а что касается общения с лошадями, то некоторые даже из больницы на полдня сбегают, чтоб повидать своих любимцев, и совсем не обязательно садиться на них... В общем, не забрасывайте начатое) h:yes:

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Re: Большая, красивая, вороная...
« Ответ #2 : Март 18, 2011, 23:50:57 »
Спасиб! Я сделаю все, что в моих силах, деточку уже тоже приучаю к лошадкам)

И еще хочу попросить у формучан, понимантя, поддержки...опыта у меня мало, как я начала это понимать, и подсказок!



Мы все с тобой преодолеем! Ведь мы же вместе! И я люблю тебя... )


я видел в глазах моего коня, его душу... (Великий Подвиг, вождь кроу)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Большая, красивая, вороная...
« Ответ #3 : Март 19, 2011, 05:18:17 »
Поздравляю с дневничком!!Замечательные фотографии,чудесная история,хороший,понимающий муж(тут Тебе конники подтвердят,что такой редкость :glad:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Большая, красивая, вороная...
« Ответ #4 : Март 19, 2011, 05:36:07 »
С дневничком!!!Молодчинка что решилась!Успехов вам с лошадкой!А насчёт мужа Адажио права.(отдельный ей привет)Сама с лошадьми больше 20 лет и найти человека который тебе поймёт(в отношении лошадок)очень сложно.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Большая, красивая, вороная...
« Ответ #5 : Март 19, 2011, 05:40:21 »
С дневничком! Присоединяюсь к добрым пожеланиям. Лошадка очень красивая! А понимающий и любящий муж - это ценность и редкость. Любите и берегите друг друга.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Большая, красивая, вороная...
« Ответ #6 : Март 19, 2011, 05:48:03 »
ЧЁ не понятно спрашивайте-поможем,подскажем!

Оффлайн Nicole

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Re: Большая, красивая, вороная...
« Ответ #7 : Март 19, 2011, 06:01:07 »
Поздравляю с дневником! Хочу сказать, что у меня были теже проблемы, что и у Вас, в 10 лет я пошла в Авангард, но мне сказали приходи через год, я ездила на ипподроме на рысаках, после чего пошла в авангардовскую смену, но тоже было уже не интересно. Родители меня абсолютно не понимали и не понимают до сих пор. Я тоже была просто любителем, чистила лошадей что бы просто быть рядом с ними, а как только появлялись деньги, я их тут же прокатывала на лошадях. Вообщем, я хотела сказать, что Вас очень понимаю!

Оффлайн Nicole

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Re: Большая, красивая, вороная...
« Ответ #8 : Март 19, 2011, 06:01:59 »
А Гетерка, случайно была куплена не на авангарде?

Оффлайн Tanusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Re: Большая, красивая, вороная...
« Ответ #9 : Март 19, 2011, 07:51:00 »
с Дневничком :kon20:
Интересная история и красивая лошадка :yes:

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Re: Большая, красивая, вороная...
« Ответ #10 : Март 19, 2011, 08:00:20 »

Ого как всех много)! Спасибо, мне очень приятно, что меня читают! :yes:



А Гетерка, случайно была куплена не на авангарде?
Там именно) ;)

Оффлайн Tanusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Re: Большая, красивая, вороная...
« Ответ #11 : Март 19, 2011, 08:01:11 »
продолжайте, оч интересно :yes: