Автор Тема: Мой клуб: бесконечная история...:)  (Прочитано 215034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кьяра

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« : Апрель 24, 2011, 18:11:54 »
И все-таки я не выдержала. Хочу поделиться с конным миром своей лошадиной историей. Возможно я не часто смогу выходить на свою страничку (работы хватает:)), но постараюсь делать это почаще.

О прошлом.

Бредила я лошадьми с детства, сколько себя помню, это знакомо большинству людей, общающихся с лошадьми. Самое яркое впечатление детства - это шкода, которую я совершила и за которую меня очень сильно отругали. Раньше были детские журналы "Мурзилка" и "Веселые картинки", так вот я из них повырезала все картинки с лошадьми, за что и была наказана:). Я росла, а вот тяга к лошадям никак не проходила. Родители и отдали бы меня в КСК, да у нас в городе такого не было. Каково же было мое удивление, когда на каком-то параде на праздник, я увидела целую кавалькаду всадников. Надо ли говорить, что я бегала за ними по центру города, пока мне удалось узнать, что они из близлежайшего села возле города. Дома я рассказала все родителям, и отец пообещал съездить со мной на эту конюшню. Вскорости он сдержал свое обещание. Многое, конечно, уже стерлось из моей памяти, уж очень много времени прошло и только фотографии будят воспоминания. Вот такой я увидела конюшню в тот памятный день, когда живые, а не нарисованные лошади вошли в мою жизнь и прочно там обосновались. Самая обычная сельская конюшня и большое поголовье рабочих лошадей + 7 буденновских голов и один рысак. Заведовал всем этим хозяйством конюх дядя Сеня, на нем держалось все это хозяйство, не стало его, не стало лошадей:(.



Тогда меня поразило на той конюшне, что было очень много лошадей и очень много людей, в основном хлопцев. Я уже подумывала, что девчонок там нет вообще, мол не женское это занятие, но ошибалась, таких как я ненормальных, которые ездили аж из города оказалось целых 10 человек и все девчата:). Я думала, что мы просто поговорим, и все, но меня сразу посадили на лошадь, причем подседланную, как оказалось потом - большая редкость (на почти 100 голов было всего пять седел). Подседлали мне серую работягу Оксану, надо ли говорить, что я влюбилась в неё всерьёз и надолго, но вот незадача, за ней уже ухаживал мальчишка и за мной закрепили другую лошадь, звали его Кортик. Именно на нем я получила свою первую травму, на нем прошла первые неповиновения лошади, но любить его больше, чем Оксану у меня так и не получилось. Кортик ушел на летние работы и конюх выделил мне другую лошадь, свою собственную - Руслана, но он тоже был постоянно в разъездах, ездила я на разных лошадях и поэтому я упросила дядю Сеню дать мне что-нибудь молоденькое. Вот мое ставшее очень любим чудо, Нежданка:




Оффлайн pavlenko

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 442
  • http://dikie-travi.ukrainianforum.net
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #1 : Апрель 24, 2011, 18:15:10 »
С дневничком!
Очень интересно!+1 ПЧ!!! :glad:

Оффлайн Кьяра

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #2 : Апрель 24, 2011, 18:33:36 »
Спасибо, буду стараться писать почаще:).

О прошлом
 
В один прекрасный день, я пришла на конюшню и увидела жуткую метушню. Наш тренер задал мне вопрос, на тему галопа, я храбро ответила, что ездила и мне было в приказном порядке сказано, чтобы я быстро-быстро чистила Руслана. Спрашивать, что происходит, мне было некогда и только когда я на вычищенном Руслане встала в строй - узнала, что мы выехали на какие-то соревнования. А ездила я тогда совсем мало и пришла в небольшой шок, но поехала чисто из-за любопытства и ослиного упрямства:).



А это мы возле сельского клуба, ждем распоряжений начальства: я с серым Русланом, Оксана с не менее серым Апрелем, Вадим со светло-серым Цыганом и Олька с рыжей Кометой:



Как оказалось просто была обычная эстафета, я храбро решила участвовать, но случилось непредвиденное. У Оксаны полностью вышел из неповиновения Апрель, а так как эстафета была парная, меня сняли тоже - как самое слабое звено:):



Пока я была новенькой я даже редко останавливалась возле денников с буденновцами, пока не случилось горе. Была обычная вакцинация, но одному из производителей Бьефу, что-то сделали не так, и у него начался очень обширный гнойный абцес. А было это в далеком 1986 году. Естественно, что возились с ним мы, девчонки, причем установили график, при этом отпрашивались со школы, приезжали на конюшню с первым автобусом и почти каждый час повторяли процедуры. Строгий жеребец сначала пытался и бить и кусать, но потом смирился с настойчивой мелочью и терпел наши "издевательства". Зато, когда отечность почти всей шеи и груди начала проходить и в итоге он поправился совсем, и начал немилосердно таскать своих "спасительниц" по всем зеленым травкам, которые были в округе:)). Вот тогда, разобидевшись на мальчишек, буденновских кобыл конюх отдал нам, девчонкам. Я с замиранием сердца попросила золотую Белодонну, и мне её ДАЛИ. Это было нечто! Мы тут же решили проверить наше приобретение и поехали на кобылах в поля (естественно без седел - седла роскошь:)). Ну и как же без галопа - не учли мы одного, что наши девчонки были привезены с ростовского ипподрома после испытаний. Так что лошадь на карьере без тормозов - это я вам скажу...э-э-э...не забудешь никогда:)!!! А остановились они сами, когда очень бодро внесли нас в ставок и мы просто свались им под ноги почти одновременно. Больше решили мы не испытывать судьбу и пошли на конюшню пешком, ведя в поводу разгоряченных девиц и обсуждая свалившееся на нашу голову счастье:). Вот она - Беладонна, а теперь учтите, что во мне росту 171см и стою я на первом пруте база (на первой фотографии довольно хорошо его видно). Рослая девочка была:



Прошло время. И потом было сразу два праздника, с разницей в неделю. Сначала был день города и наши ребята выезжали в город на парад. Я до сих пор не люблю этот праздник, в тот день чуть не угробили мою Беллу, кроме парада, ребята ещё решили куда-то заехать, в общем будешки так устали, что домой на конюшню пришли на полусогнутых.



Именно потому через неделю на Первый Фестиваль греков Приазовья я ехала на серой Оксане, а не Белле. И как это часто бывает, одна девчонка не пришла, а из-за неё сломался строй и задумка. В общем получилось то что получилось:):



Вот такой общий строй:



Мы открывали этот фестиваль. Вот такая общая картинка:



Наверное надо сказать, что тогда в колхозах был план по сдаче лошадей на мясо: осенью и весной. Конюх "дрался" за каждую, но лошадей все-равно сдавали. И вот в один из приездов я не увидела своей Нежданки, время для меня остановилось надолго, и очень долго я не показывалась на конюшне, не могла себя переселить. Но потом, как-то отдернула себя: ведь есть и другие лошади, и им нужна любовь и забота. Съездила ещё пару раз, но как-то все там начало разваливаться, поменялось политика колхоза, мы стали не нужны и от нас старались всячески избавиться. И я перестала туда приезжать.

Оффлайн Кьяра

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #3 : Апрель 30, 2011, 13:06:43 »
О прошлом.

А ещё я заметила такую тенденцию - если занимаешься лошадьми, то у тебя обязательно (90%) есть собака:). У меня она появилась, когда я начала сама ездить на конюшню. Дорога дальняя, возвращалась поздно и родители помогли мне с приобретением собаки. Проблем с выбором клички черной немке даже не возникло, конечно, Багира:).



Параллельно с хождением на конюшню я посещала кинологические курсы, но так их и не закончила, лошади оказались сильнее. Но именно благодаря этой собаке я нашла того единственного за которого вышла замуж и до сих пор не жалею об этом:).



А познакомились мы с ним самым обычном образом. Осенью мы с Багиркой ходили на ОКД, отлично его сдали и думали продолжать дальше. Но, как оказалось, ЗКС у нашей группы будет только весной. А до весны ждать не хотелось никому и в один из январских дней мы договорились попробовать собак "на рукав". Договорено - сделано, вот только погоду мы не учли, хотя грязный мокрый снег (так характерный для нашего города) никого не испугал. Думаю не нужно говорить, какими "чистюлями" мы закончили возню с собаками :), да и поздно уже довольно было. Стоя на остановке с Багирой я молилась всем богам сразу, чтобы троллейбус был не очень полным. Но увы он подошел забитый и я даже пробовать не стала втискиваться в него с собакой. Мне очень повезло, следующий подошел очень быстро и пустой. Посмотрев, что на задней двери абсолютно нет людей, я послала вперед Багиру и тут меня чуть не сбил с ног "вылетевший" из двери парень (даже не знаю как он умудрился пере - прыгнуть-лететь-лезть через собаку:)). На одно мгновение мы встретились глазами, я зашла - он вроде выходил. А в итоге зашел обратно:). Вот так и познакомились. А когда я пришла домой и глянула на себя в зеркало, долго не могла сдержать истеричный смех. Мы до сих пор вспоминаем наше знакомство и подшучиваем друг над другом. А самое интересное, что парень был категорически против лошадей: "ноги кривые будут, детей не будет" в общем старые стереотипы. Так что все как-то совпало, меня уже не так тянуло на ставшую чужой конюшню, родители не пустили в Тимирязевку и я полностью "ушла" в дрессировку собаки и новым отношениям.


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #4 : Апрель 30, 2011, 13:23:12 »
Очень интересно пишите!! :yes:
Обожаю рассматривать старые фотографии, пишите по-больше и обязательно с фото ;)

Оффлайн firefly

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #5 : Апрель 30, 2011, 13:26:18 »
Я в Пч!Интересно пишите)

Оффлайн Кьяра

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #6 : Апрель 30, 2011, 13:48:31 »
Спасибо, я буду стараться :yes:.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #7 : Апрель 30, 2011, 16:37:02 »
Прекрасная встреча, как в кино! Романтично!

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #8 : Апрель 30, 2011, 17:02:40 »
В постоянные читатели ;)
Вступление очень лирическое и интересное, очень жду продолжения и описания времени настоящего :sarcastic:

Оффлайн идальго

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Намерение воина сильнее любых препятствий.
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #9 : Апрель 30, 2011, 17:02:51 »
Здрасте возьмете в ПЧ? :yes:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #10 : Апрель 30, 2011, 17:05:35 »
А меня в постоянные читатели тоже запишите :sarcastic:
Я вот тоже очень жду описания "наших дней". А особенно жду печальную историю "спасения" вами Эльфа)))) :rolf:

Оффлайн lokajata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #11 : Апрель 30, 2011, 21:02:26 »
Действительно интересно!))) очень)))
"стереотипы"... сколько я из-за них настрадалась - люди непереубеждаемые попадались...
я тоже в ПЧ)))
хотя, могу и на чай придти и услышать рассказ о прошлом в живую))) ;)