Автор Тема: Мой клуб: бесконечная история...:)  (Прочитано 215026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ahill

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 786
  • добрый конь подо мной,а господь надо мной
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #12 : Май 01, 2011, 10:32:25 »
Да почти все конники немного собачники или наоборот! ;)


Оффлайн Кьяра

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #13 : Май 01, 2011, 16:19:27 »
О прошлом.

С будущим мужем мы встречались почти два года. Девчонки-лошадницы ездили и в Донецк и в Златоустовку, вот только меня почему-то с собой ни разу не позвали. И как-то все больше отдалялась я от лошадей... Зато в личном плане все тихо подходило к логическому завершению - к свадьбе:). И все же правильно говорят: чему быть - того не миновать. Шли мы с Эдиком (так зовут мужчину моей жизни:)) к швее, центр города, небольшой частный сектор и вдруг я слышу стойкий запах лошади, о чем тут же сообщаю спутнику. Он покрутил пальцем у виска, мол у тебя вообще крыша съезжает. Как вы думаете, какой был первый вопрос, который я задала швее:)? Правильно: а у вас поблизости нигде лошадки нет? Как оказалось есть, причем эта лошадка стоит у неё(!). Каково! Между заказом и чаепитием нам была рассказана странная история. Центральный парк купил три лошади для аттракциона: катание детей на лошади, купили фаэтон и сбрую, да только человека у них ни одного знающего не было. В итоге, не знаю, кто была третья лошадь, как их перевозили, знаю, что одна лошадь сбежала по дороге, на Мангушевской трассе (её так и не нашли:(). Вторую лошадь - УВП Фибру украли прямо из ангара парка, и поэтому третью - Юрмалу,  Ира (так зовут швею) решила забрать домой (Ира тогда в парке работала) от греха подальше. Я подвернулась вовремя - она размышляла, что ей делать с этим свалившемся на голову "счастьем". Надо ли говорить, где я начала пропадать? Как-то странно, но Эдик не особо возражал, чем удивил меня (а, возможно, и себя тоже:). С запряжкой ничего не получилось, когда муж Иры запряг Юрмалу, она понесла в центре города, хорошо, что все закончилось хорошо, но адреналина у нас тогда было, хоть отбавляй, да и седых волос прибавилось. Поэтому супруги решили катать детей верхом, вот только седла не было, а из нас четверых ездить верхом могла одна я. Ну что вам сказать: каторга "нервно курит в сторонке" - я катала детей сидя верхом, а их садили впереди меня на роскошную цыганскую юбку. Вот так и катали... Седло появилось позже



А потом была свадьба. Может, конечно, и совпадение, но поженились мы 1990 году, а это год Лошади:)).


Оффлайн [Vesta]

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #14 : Май 01, 2011, 16:28:27 »
Я в ПЧ h:hi:

Оффлайн lokajata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #15 : Май 01, 2011, 17:04:47 »
ммм... если тянешься к лошадям, то и они в скором времени тебя находят, даже в самых необычных местах))) ;)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #16 : Май 02, 2011, 04:01:38 »
Обалденная свадебная фотка! Как он смотрит!

Оффлайн Rada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #17 : Май 06, 2011, 06:39:12 »
Привет :glad:
С удовольствием буду читать твой дневник.Очень интересно пишешь. h:hi:

saracin

  • Гость
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #18 : Май 06, 2011, 07:30:47 »
Очень интересно, мы всей семьей в ПЧ :yes:

Оффлайн Nabat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1282
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #19 : Май 06, 2011, 07:41:34 »
Очень интересно пишите.  :yes:
Ждём продолжения.  ;)

Оффлайн Кьяра

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #20 : Май 18, 2011, 07:29:35 »
Спасибо всем за теплые слова!

О прошлом

Когда появилось седло - у меня был праздник:). Но была одна "проблема": как "заразить" своего мужа и сделать из него единомышленника. Он один раз сел на Юрмалу без седла, порысил немного, слез с нее и сказал, что это "не его". Я не теряла надежды. Поэтому, когда появилось седло, я долго не раздумывала:). Есть у нас в Приморском парке довольно длинная дорожка, уговорить мужа попробовать проехаться в седле тоже оказалось не сложно. А потом - "или пан или пропал":)! Прутик я приготовила заранее, и когда он на нее сел и повернул на дорожку, я просто придала Юрмале "ускорение" (пусть она меня за это простит:). Честно говоря я поставила на адреналин мужа, и смотря на удаляющуюся галопом кобылу, скрестила пальцы на обеих руках. Когда он в конце дорожки сам выслал Юрмалку в галоп, и подъехав ко мне, сказал, что это лучше, чем...хм... я поняла, что в среде лошадников прибыло:). И мы потихоньку продолжали помогать парковским, катали детвору...



Но лето потихоньку заканчивалось. И парк решил ставить все на более высокий уровень, а для этого, кто-то должен был взять на себя большую ответственность. Но чтобы взять на себя такую ответственность, надо было узнать больше о лошадях (вот когда я ещё раз пожалела, что не пустили меня родители в Тимирязевку:(). И я начала искать учебные заведения, их на то время было очень мало, 3 или 4 по всему Советскому Союзу. А ещё я прекрасно знала, что мой муж учиться не хочет, это он заявил сразу, когда пришел с армии. Так что  меня было две проблемы. С первой я разобралась довольно быстро, остановилась на Мелеузовском училище, где были, наверное, правильнее всего назвать это курсами. В общем в течении года можно было получить "лошадиную" профессию. И я решила в свадебное путешествие ехать на учебу. Но это я решила:), а как это преподнести мужу, я не знала. Поэтому и вторую проблему:) решила просто, ничего ему не сказав, написала письмо в училище. Написать-то полдела, но пришел ответ, я летала, как на крыльях и думала (наивная!), что раз есть ответ-вызов, то муж никуда не денется. Ага! Вот приходит Эдик со второй смены (он на заводе работал), а я ему в лоб: "А мы едем учиться!" На что был резонный ответ: "Никуда мы не едем!" Я ему и так и этак, а он уперся и все. Вот тут я и разревелась... Так до 4 часов утра пришлось реветь:), но в итоге согласие было... выплакано:)? И мы поехали учиться:))...



Оффлайн Марфа Васильевна

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #21 : Май 18, 2011, 15:08:18 »
Интересная история) Вы не из Одессы случайно? Или я что-то пропустила? :unsure:

Оффлайн Кьяра

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #22 : Май 18, 2011, 15:27:45 »
Нет, не из Одессы:), но тоже из приморского города - Мариуполя.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #23 : Июнь 10, 2011, 18:48:43 »
Ольга Тарасовна, научите , пожалуйста своих учеников поведению на дороге. Толи вы такие не везучие, толи я такая везучая, но сегодня я стала свидетелем сразу двух инцендентов с вашими подопечными.
Первый раз, когда я ехала домой по ул. Гонды, я встретила ваших детей которые ехали работать в город. Дина мило ботала на тележке с незнакомой мне девочкой и на дорогу не смотрела вообще, меня проезжающую навстречу ей и машушую рукой она не заметила вообще, а на дороге надо быть хоть чуточку внимательней и не болтать, а следить за дорогой. Ну это ладно, Тема умный, он их сам довезет. Далее ехал "Дэв" (не знаю имени) на Динаре. Хоть одни нормальный. А за ним ехал "милый ребенок" "Микки" (опять знаю лишь кличку) на пони Снежке. Снежок потянулся за травой, на что ребенок, не задумываясь начала бить его по морде хлыстом на отмашь!!!!!!!! Чем угодно клянусь я не вру. Я ей прямо из машины закричала : "Куда по морде". Хотя надо было выйти и самой по голове настучать, так как у вас за вашими ролевыми играми нет времени объяснить детям что, если бить поничку по морде хлыстом наотмашь, то можно понику причить травму. И вообще объясните детям для чего хлыст.
Второй случай был когда я уже ехала обратно, (домой заезжала на минутку), по ул. 7 проезд. На перекрестке с ул. Артема, мне горел красный свет. Подъезжая, я видела тележку, пересекающую перекресток, за ней судя по времени, сильно отстав уже на мигающий зеленый пробежал Динар. Это хорошо что я знала, что там еще есть пони, и слава богу, что именно я стояла первой на красном свете,и хотя все начали сигналить, я дождалась поника, который выскочил в догонку уже на давно горящий красный. Там же кусты!!!!Ограниченный обзор!!! Их же не видно!!! Это дети!!!! Объясните, свеой дочке Дине, что надо ждать верховых и хоть иногда поглядывать где они там. А если бы вместо меня стояла на светофоре другая машина, и водитель не знал бы что там еще пони. Она вылетела на красный из-за кустов даже не глядя по сторонам!!! Было желание выйти и настучать по голове второй раз, только уже сильнее!!!
Если не можете сопровождать детей, едущих по оживленным дорогам на зароботки, то хотя бы ПДД и технику безопасности им объясните!!!!! В следующий раз настучу по голове!!!