Автор Тема: Рубиновое серебро  (Прочитано 77895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Радуга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #12 : Сентябрь 11, 2012, 08:35:01 »
на мой взгляд, конюшню может открыть человек у которого есть несколько гектар земли под засев зерна, под засев разнотравья, люцерны и т.д. и т.п.Земля на которой планируется открыть конюшню либо КСК должна быть либо в собственности либо в долгосрочной аренде. У человека должны быть в собственности хотя-бы простейшая сельхозтехника... ничего этого у "хозяина конюшни" не было... Это - нищий, который ради собственных понтов завел несколько лошадей, которых не мог прокормить...


Оффлайн Радуга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #13 : Сентябрь 11, 2012, 08:47:30 »
в денниках с кобылами стояли подросшие, годовалые жеребята, которых уже давным-давно надо было отлучить от кобыл... но сделать это было невозможно, поскольку свободных денников не было. Более того, было отдано указание крыть кобыл жеребцами :glare:
в ноябре, когда мы приехали на конюшню, выехали на лошадях  тренеру раздался звонок на мобильный. Это был Колесников, он долго разговаривал с тренером и потом нам было сказано, что завтра всех лошадей, кроме трёх, что не принадлежали Колесникову, будут забирать в Крым.
расседлав лошадей мы второе стали размышлять, что невозможно увезти за один раз всех лошадей...
Я поняла, что животных собираются увезти на бойню...

Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #14 : Сентябрь 12, 2012, 16:22:14 »
Ух и страсти :glare:А таких Колесниковых наверно хватает везде :madgirl:

Оффлайн Радуга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #15 : Сентябрь 13, 2012, 11:26:15 »
трепка наших нервов продолжалась почти два месяца, мы усиленно начали искать хозяев этим лошадям! Нам было честно говоря уже пофигу- выгонят нас с конюшни или нет... найдя людей, которые готовы были приехать и посмотреть лошадей, которые им понравились по фотографиям, мы давали им номер телефона Колесникова... который в своей очередной манере - ТУПОСТИ- просто не отвечал на телефоны и всех посылал...
В один из приездов нас встретил конюх с которым у нас были отличные взаимоотношения и огорошил нас новостью что приехали двое мужчин забирают Нику, Боню, маленьких Николь и Конкордика :unsure:
сдерживать слёзы, боль уже не было никаких сил... Наверное я смотрелась очень и очень по дурацки, когда бросилась к этим дядечкам и со слезами, заикаясь спросила куда везут лошадей... Один из них неудачно пошутил, сказав, что на "...мясо..."
увидев мое полуобморочное состояние, он подошел и серьезно сказал: "девушка, да вы что, мы фермеры и животных берем для себя и детей...
Так от нас уехали  Ника, Николь, Конкорд...
Спустя какое-то время, нам с Оксаной позвонил тренер и сказал, что Колесников предлагает нам выкупить Оксане - Боню, на котором она занималась, а мне - Куклу...
Повторюсь, что предложил это человек у которого явно не все в порядке с головой и продав нам лошадей, которые стояли у него на конюшне он 100% начал бы нас шантажировать, например ценой за постой, в помещениях, которые ему не принадлежали...,заломив цену за каждую лошадь, насколько я помню 8 - 10 000 грн.







через неделю , находясь на работе

Оффлайн Радуга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #16 : Сентябрь 13, 2012, 11:29:47 »
через неделю после этого, находясь на работе, я узнаю, что приехали покупатели за Куклой и Боней....рядом с управлением, где я работаю находится медпункт...отпаивали валерьянкой меня долго...Единственное что удалось нам узнать, что Куклу забрал какое-то богатый мужик для дочери, а Боню забрали под телегу....Вот так наш безотказный Боник, который в прошлом году прыгал 110-120 см. стал обычной обозной лошадью...

Оффлайн Радуга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #17 : Сентябрь 13, 2012, 11:34:26 »
Тренер чем мог успокаивал и меня и Оксану... говоря, что для лошадей это нормально мигрировать к новым хозяевам, что очень редко лошадь всю свою жизнь остается с одним хозяином.
Меня это мало утешало :unsure:
когда Колесником продавал своих лошадей, он сказал, что ему предложили бесплатно 4-х незаезженных лошадей которые стояли где-то "..на прудах...".
приехав через неделю после продажи Куклы на конюшню мы увидели этих новых лошадей....

Оффлайн Радуга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #18 : Октябрь 11, 2012, 07:03:09 »
...продолжу историю нашей маленькой конюшни..
Итак, привезли новых лошадей... сказать что это были худые животные - не сказать ничего  :(....
Одна из кобыл выпила сразу же 5 или 6 ведер воды...Когда мы зашли в конюшню и стали предлагать новичкам сахар и морковку, лошади стали отказываться от лакомства - они не знали что это такое!!!!!!!!!! Животные просто отворачивались от угощения...
Ту, которая выпила так много воды решили назвать Эра - красивая, рослая (в холке около 168см.) темно-гнедая кобыла с длинючей , тонкой шеей, как у жирафа.
вторую кобылку - рыжую, которая была не такая тощая как Эра, назвали Ассоль.
Гнедого жеребчика с красивой проточиной на мордашке мы назвали Мираж, а маленького 1,5-летку назвали Эмир.
Там, где обитали эти животные у них не было даже имен - это были "..те лошади...".
Как рассказал нам тренер, когда их забирали , лошади находились в большом ангаре, в котором оконные проёмы не были заколочены, в 20- градусные морозы, когда ветра задували в эти проёмы, животные грелись просто сбившись в кучу...
В качестве еды им изредка забрасывали солому, воду им не давали вообще, потому что к ним боялись подходить....




Оффлайн Радуга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #19 : Октябрь 11, 2012, 07:10:30 »
За те месяцы, которые новички у нас провели - они превратились во всеобщих любимцев!!!
маленький Эмирчик - это просто домашний котенок, который тянется к людям и очень обижается когда его игнорируют!
Мираж - стал настолько красивым, что мимо него трудно пройти и не заметить! В начале лета у него на попе появились такие красивые яблочки! А как он трется о моё плечо, когда я его чищу, он так нежно прикасается мордочкой к плечу, начинает тереться и как будто стесняясь, отходит немного назад, поглядывая на мою реакцию - не буду ли я ругать его! Увидев, что я не сержусяь, а даже наоборот, поощряю его, он уже белее смело начинает чесаться  :yes:

Оффлайн Радуга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #20 : Октябрь 11, 2012, 07:22:21 »
когда забирали наших лошадей (Куклу, Боню..) и мы знали, что привезут новых, мы решили, что ни за что на свете мы к ним не будем привязываться!!!!!
Мысли, слова...а на деле... Ну как можно остаться равнодушным, когда к тебе тянется это маленькое гнедое или рыжее чудо!!!! Когда Эра смотрит на меня своими большими, печальными глазами, как-будто говоря: "я все понимаю.."
Я не чурбан бесчуственный, и теперь это НАШИ лошади, несмотря на то, что у них есть "хозяева"!

Оффлайн Радуга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #21 : Октябрь 11, 2012, 07:31:13 »
Мне стыдно  лишь за одно - что наши лошади не избалованы к моему  великому сожалению сеном  :(
 Все лето они были на "чем-то подобном выпасу", поскольку трава выгорела уже к июню и мы с трудом находили какое-то подобие зеленой травки и оставляли их там практически на весь день.
сейчас животные стоят на соломе.. . Зерно с отрубями получают три раза в день, практически ежедневно получают морковь, яблоки, тыкву..
Корма...это самое больное место!

Оффлайн Радуга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #22 : Октябрь 11, 2012, 07:42:05 »
В конце апреля, я возвращалась из командировки. Выехав из Киева в 4 утра, я просила водителя ехать побыстрее, поскольку рвалась на конюшню, а ехать надо было более 700 км. На мобильный раздался звонок, и тренер сообщил мне, что на конюшню я могу не приезжать, нас троих (меня, Оксану и тренера) выгнал Колесников!!!!!!!!!!!!!!!
При этом, позволю себе заметить, что я и Оксана занимались на лошадях, которые Колесникову не принадлежали!! Аммуниция (сёдла, вальтрапы, уздечки и т.п.) были наши, территория на которой находится конюшня Колесникову на принадлежит, само здание конюшни тоже ему на принадлежит, ремонт конюшни и строительство нормальных денников за свой счет сделала Оксана!



Оффлайн Радуга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #23 : Октябрь 11, 2012, 07:47:56 »
Тренера выгнали наверное за то, что этот "не совсем нормальный" человек бесплатно работал полгода (зимние месяцы) когда выручки не было, Колесников просто не платил ему зарплату.
Решение пришло в голову как-то само-собой. Мы поехали к хозяину наших лошадей - назовем его "П".
Приехав к нему и начав свой рассказ, мы наверное выглядели как несчастные котята...разве только что не плакали!
Описывая все это здесь, мне иногда приходит в голову одна и та же мысль: " а я вообще нормальная? меня гонят, пинают ногами а я как дура прошусь назад!"