Автор Тема: Рубиновое серебро  (Прочитано 78397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #24 : Октябрь 11, 2012, 07:59:12 »
Сразу извинюсь за то, что будет написано ниже, если это как-то вас заденет, честно, хочу вам только добра.
Дорогая Радуга, мне безумно жаль всю вашу дружную компанию, не говоря о лошадях, которые попали к такому уроду, как этот Колесников. Но, если вы не измените жизненную стратегию, такие истории с вами будут повторяться бесконечно... Даже если Колесников "сжалится" и пустит вас обратно - это не надолго. Не трудно ему было вас раскусить - он прекрасно видит, что вы люди добрые, великодушные (а с его точки зрения - глупые). На те деньги, что вы с подругой уже потратили на тренировки, корма, поездки, ремонты и прочее -  вы уже могли арендовать что-то подходящее. Даже если во всей округе нет никакой адекватной конюшни - почему бы вам не попытаться скинуться на аренду кусочка земли с подходящим строением, не выкупить пару лошадей, которых у вас никто никогда не отберет, не обидит, не оставит голодать и холодать? Ведь  никакой валерьянки не хватит так жить!!
А может быть, вы все это уже сделали?? Напишите скорее!!


Оффлайн Радуга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #25 : Октябрь 11, 2012, 08:13:33 »
yurma1995!
Спасибо за добрые слова! я продолжу...
Господин "П", вызвав это Колесникова, достаточно в жесткой форме переговорил с ним, высказав свое недоумение по поводу того, что если мы ему помогаем  с кормами, почему Колесников настолько туп, что за это нас выгоняет.
В результате того долгого разговора нас милостиво "вернули" на конюшню.
Прошло некоторое время... Колесников приехав на конюшню дал тренеру указание помочь погрузить в коневозку дву оставшихся в его собственности лошадей - Ленту и Каравана, якобы он повезет их в соседнее село катать свадьбу на пару дней... Тренер помог погрузить лошадей, передал Колесникову два седла ( если их можно так назвать, поскольку это такое рванье....что...), ну да бог с ними...
и мы стали ждать возвращения лошадей, прошло два дня, четыре, неделя...Нет ни Колесникова ни лошадей...


Оффлайн Радуга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #26 : Октябрь 11, 2012, 08:17:26 »
на мобильный телефон Колесников не отзывался.
Хочу напомнить, что на этой конюшне остались еще 7 лошадей, которые Колесников взял на постой...
Спустя почти неделю, мы поняли, что нас просто КИНУЛИ!!! как в прямом так  переносном смысле этого слова.
Стали доходить слухи, что Колесникову в соседнем селе (от нас это где-то км 60) выделили помещение для лошадей и он там занимается прокатом...
Итак, я, Оксана и тренер остались с чужими лошадьми, брошенными на произвол судьбы...

Оффлайн Радуга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #27 : Октябрь 11, 2012, 08:41:47 »
....Почти месяц мы сообща пытались выяснить кому-же все таки принадлежат 4 новичка, которых Колесников привез зимой, поскольку он, привезя их, естественно не счел нужным сообщить нам кому они принадлежат, скал только что привез их с "прудов".
При наших звонках, директор агрофирмы, которой принадлежали эти самые "пруды" начал отнекиваться от лошадей...
"Пруды", с которых их забрали находятся в 40 км. от конюшни, отвезти их туда и выпусть возможности не было, т.к. нет коневозки...
Естественно кормами этих лошадей никто не обеспечивал :(
Хозяин Рубина и Барона, господин "П" по нашей договоренности привозил солому и зерно... с этого мы и кормили всех 7-х...
мы начали вести переговоры с "П", поскольку его сын является чиновником при власти в городе, где расположена конюшня, на предмет легализации этой конюшни и создания конно-спортивного клуба.
Все наши планы и идеи были "П" поддержаны, было обещано решить вопрос с работниками, кормами, землей и т.д. и т.п. Как он нам обещал: "построить левады - да фигня вопрос! работники - да все устрою!" и всё в таком же духе!




Оффлайн Радуга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #28 : Октябрь 11, 2012, 12:26:47 »
обещаниями о которых было написано выше "П" кормил нас в течение всего лета.
Как я уже писала, конюшня находится в 30 км. от небольшого городка, в котором я живу. Добираться на машине по времени это занимает минут 30 и точно так же маршруткой + такси 3 минуты.
Все лето конюшня зарабатывала прокатом, но не таким как в Крыму...
От хозяев лошадей, которые обязаны были бы обеспечивать содержание своих лошадей мы за все лето дождались только зерно (несколько раз) и солому.
Обеспечение существования конюшни легло на наши плечи.
Деньги нужны были на:
- оплата работы конюхов;
- оплата элетроэнергии;
- оплата водопотребления;
- закупка сена.
Все средства мы получали с самого обычного проката. Из городка, приезжали люди и катались на лошадях.


Оффлайн Радуга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #29 : Октябрь 11, 2012, 12:36:10 »
Прекрасно понимая, что зимой, как показывали прошлые года, клиентов у конюшни не будет...Выручки, которая вся без остатка (+ наши собственные деньги) уходит на зарплату и корма,  естественно тоже не будет...
И мы приняли решение выйти на переговоры с "П", которому принадлежат три лошади, и выяснить дальнейшую судьбу и лошадей и конюшни  в целом.
не буду долго распространяться о нашем разговоре с "П", нам было сказано: "денег я не дам!". Т.е. на обеспечение существования своих лошадей - человек не желал выделять ни копейки!!!
Обещание было только "помогать" кормами...солома, которую животные практически не едят...и которую мы ждем по две недели после нашего звонка ему...
нам было сказано: "Я готово забрать своих троих на ферму обратно".
на мой вопрос в каких условиях они будут там содержаться, мне было сказано: "А мне по х.. что с ними будет".
Т.е. три взрослых жеребцы будут содержаться в одном сарае, в котором ни то чтобы денников нет, а даже и перегородок! Животные передеруться и покалечат друг друга :(


Оффлайн Радуга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #30 : Октябрь 11, 2012, 12:44:04 »
при этом, у одного из этих жеребцов на крупе, ближе к репице, стоит огромный шрам... от тяпки... которой его полоснул один из работников фермы, когда лошади еще были там..ВОт такое отношение гарантировано бы получили наши Рубин, Барон и Каро...
Как ни страшно звучат мои слова но и нет гарантии того, что они бы в один момент не надоели "П" и он не сдал бы их на мясо...
когда я подошла к "П" с вопросом : "За сколько вы готовы отдать мне Рубина?"  я услышала в ответ :"А я не готов его продавать. Я об этом не думал...Ну ты подумай и предложи свою цену...".
спустя некоторое время после этого разговора, мне позвонили и сказали : "А ты знаешь за сколько тебе прийдеться покупать Рубина? За 25 тыс. евро!!!"
Это "П" хвастается, что у "него на конюшне" стоят два арабских жеребца по 25 тыс евро!!!
Вот так-то!!! на такой дорогой лоашди я занималась все эти три года и не знала об этом! А кто-нибудь из уважаемых форумчан может похвастаться что у него такая супер дорогая лошадка?!  h:D

Оффлайн Радуга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #31 : Октябрь 11, 2012, 12:50:20 »
недавно я для себя сделала нехитрые подсчеты, сколько же стОит такое удовольствие как собственная лошадка.  Я не принимаю во внимание покупку лошади - даже просто выкуп с мяса и дальше в течение всей её жизни. И вот к каким неутешительным цифрам я пришла: содержание лошади в месяц по кормам обходится (я о нашей местности) тысячи 4-5 грн. В год это получается 50-60 тыс грн.
Лошадь живет лет двадцать.. вот и умножаем и получаем 1 000 000,00 грн. за двадцать лет совместного существования человека и лошадки...
Т.е. человек, как существо разумное должен осознавать, что ему прийдется только на лошадку потратиться в 1 млн. грн. А ведь есть еще и дети, и родители старенькие....

Оффлайн Радуга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #32 : Октябрь 11, 2012, 12:59:09 »
Вот как-то так на трех страничках я уместила и радость, и счастье, и боль и переживания и ....много всего что связывает меня с моей любимой лошадью - это моё Рубиновое счастье!
все мои мысли сейчас - как нам спасти 7 живых существ до жизни которых никому нет дела!

Оффлайн Радуга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #33 : Декабрь 28, 2012, 10:35:58 »
К нам пришла ЗИМА...



Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #34 : Декабрь 28, 2012, 11:25:44 »
Вот читаешь, а перед глазами стоят "сильные мира сего", с совестью, маркированной зелеными деньгами. Сталкивалась. С одной стороны - вы огромная молодец, но с другой - это конвейер, питающийся вашей кровью. Только пока такие вот "люди", условно их назовем, знают, что в любом случае за "собственностью" кто-то присмотрит, что все равно не бросят, ни стиль ведения бизнеса, ни отношение их не изменятся. Выхода нет, оставить - нельзя, продолжать - тоже. Если есть возможность - выкупить хоть одного - и с глаз долой. Рано или поздно.

Оффлайн Радуга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Хождение по мукам или заметки оптимиста ...
« Ответ #35 : Декабрь 28, 2012, 11:39:46 »
спасибо за комментарии :yes:приятно что все-таки читают мои заметки...
Выкупить возможности нет... не в плане материальной (деньги найдутся...) Но вот по словам хозяина моего Рубина (на фото) этот жеребец стоит несколько тысяч евро...и продавать его хозяин не собирается...- это же такие понты - иметь такое дорогое хобби - СОБСТВЕННАЯ КОНЮШНЯ!