Автор Тема: Отчаянные коненяньки или осторожно загадывайте желания  (Прочитано 123581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alhena111

  • Гость
Добрый вечер!
На фото есть крысёныш очень похож на моего. Я тоже держала двоих. Год их уже нет.  Потрясающие животные. Очень хочется завести еще, но останавливает их короткий век. У меня прожили 3,5 года.


Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
3.5  лет - это вообще Мафусаилы! ПО статистике нашего форума в среднем они живут 2 - 2.4 года. Большая удача, когда до трех дотягивают. Даже у крысозаводчиков, которые тщательно фильтруют генетические линии.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
KRASAVA
Неа, бригада - вот:

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
а я вот боюся крысок :(....и ничего с собой не могу поделать... :cry:

alhena111

  • Гость
Дамбоухая прожила, правда, на месяц меньше.
Они у меня гуляли много по квартире. Ну а летом - оздоровление на даче! :sarcastic: С цвергом моим по квартире мотались. Скучаю за теми временами... И очень хорошо Вас понимаю сейчас...

alhena111

  • Гость
а я вот боюся крысок :(....и ничего с собой не могу поделать... :cry:

Очень зря! Они как собаки. Умные и послушные. Ласковые. У мужа любили на руках засыпать. А он потом не шевелился, пока не проснутся...

Bagrys

  • Гость
а я вот боюся крысок :(....и ничего с собой не могу поделать... :cry:
Я тоже  h:blush

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Крысы моя тоже большая любовь и хоть сейчас не живет ни одного хвостатого я уверенна что это не на долго. Я не понимаю как можно в них не влюбиться. А какие умные. У меня две последние жившие крысы застали переезд в частный дом и летом мама пока убиралась в доме вынесла их на вернанду и забыла, а точнее я уверенна подумала что пусть там постоят. Как назло Джоник полез нюхать клетку, а так как мой бульдог грациозный как бегемот, он скинул клетку с табуреточки и верх отделился от дна. И когда я пришла домой меня ждала пустая клетка на полу. Жаль было безумно, к тому же одна из крыс уже была очень старой, ей немного не хватало до трех. Но ничего не поделаешь. Начала собирать клетку, и просто так решила позвать крыс, каково же было мое удивление, когда старшая высунула нос из за ближайшей кучи шлакоблоков и пошла ко мне. Посадив ее в клетку, я решила что молодую не найду точно, так как звала еще долго. Поставила клетку повыше и подальше. А утром... я думаю вы догадались... вернулась и вторая крыса. Мало того что она нашла клетку в другом месте, где она никогда не стояла, залезла туда, а добраться туда было сложно, так они еще и открыли дверцу. Вот такие маленькие, но очень умные зверьки.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Люба, Bagrus
Не, вы просто не пытались их взять на руки и посмотреть в эти бусинки! (Ну на ффост не обязательно пялиться...)   Это ж щеночки до конца своих дней! Верно подмечено крысохозяевами: кого они только не держали. Но вот так больно как крысок никого не было провожать...

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Press-120
Да, крысы н хотят покидат ьсвои клетки. Сколько было случаев, когда бездушные хозяева выставляли крыс в открытых клетках на мороз на мусорку. Так они там и сидели, сбившись в комок и умирали...

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Ладно не будем о грустном...
Короче, пошла на крысином форуме в офф-топ и поплакалась, мол, так беда у нас, троих хотят порешить... А какие шансы спасти? Куды ж их таких стареньких? Вон молодых племенных с трудом спасали, а тут-то как?...
"Танюх, небздюмэ!" - ответили мне крысоманьячки. "Запости тему на спецфоруме, а мы уж подхватим и перепостим." И пошла Танька на первый же пришедшийся по душе форум - uahorses. Вдохновили уже свершившиеся удачные истории спасения от бойни лошадей. Короче, через день мне уже звонил сын с работы с восклицаниями: "Мам!  Да тут весь инет и весь Вконтакт в твоих ссылках!" А там и журналисты поспели. Короче, процесс пошел!  :glad:

Bagrys

  • Гость
(Ну на ффост не обязательно пялиться...)   
Так вот тут-то и вся проблема ж есть!
Дочка когда-то говорила тоже, что они, как белочки, если на хвост не смотреть. Она в живом уголке в школе за ними ухаживала.