Автор Тема: Отчаянные коненяньки или осторожно загадывайте желания  (Прочитано 124487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Доця
Ой, сурова матушка, сурова...   :bita:  Хотя я к искуссным всадникам себя не отношу, засим и сама заочкую.  h:blush


Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Так, надо наконец добивать пролог дневничка.
Короче, валерианки в те дни было выпито в немалых дозах. Незабываем был  понедельник 8го октября. С утра Анатольевна была недоступна (хотя и выходная). Ближе к вечеру агент Melody прислала мне депешу, что на деревню напали волки на конюшне большой шкандаль, Анатольевну уволили в особо извращенной форме, а тройку Брай-Тен-Бар отправляют в срочном порядке на мясо.  :SOS:И что вообще всех там разгоняют. Мобильник Анатольевны по-прежнему показывал дули, мол абонент недоступен. Воображение рисовало картины одна страшнее другой. Самая милая из них - мыло и веревка, и бездыханная тушка в ней.  :vsad:  И бульдозеры на учебном поле... В мозгу пульсируют слова: "Будь проклят тот день, когда я ... и т.п." И что-то о мощенной дороге в ад. В тот день я точно стала еще более блондинкой, чем была до. Когда вечером после абсолютно безнадежДной попытки связаться с ТА-2, она спокойно подняла трубу. На мой встревоженный вопрос: "Ну как ты там?" Она удивленно ответствует мол все нормально.
"А че со связью?" - "Дык выходной у меня!"  :nuts: "А ВФ есть в пропущенных?" - "Неа!"  Отлягло малеха... "А с кем-то с конюшни общалась?" - "Ну да, там все нормально!" (уже не в догоне ответила Анатольевна).- "А чё?" "Да ладно, проехали!" - сказала я, чувствуя, как медленно оседает с моих плеч гора.  :shocked:

KRASAVA

  • Гость
Ниче себе страсти! :unsure:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Захожу вот в новый дневник, смотри первые фото, вижу знакомую кличку, но думаю ладно, Бог с ним, Теннисов то много. Дальше больше - поле то на фото смууутно знакомое. Да и остальные окрестности тоже. Думаю, неужели моя альма-матер, родной (не сказать что б особо любимый) Локомотив?? Решила пройтись в раздел Нужна помощь и тут уже сомнения все отпали.
Двух других коней не знала, а вот Тенниса помню неплохо. Он активнее всех на конюшне попрошайничал всегда (читай бил ногой по двери), хотя лично я на нем не ездила. Очень рада, что хоть кого-то из старичков удалось спасти, все лошади, на которых я в свое время училась, давно ушли на мясо кроме буквально пары голов  :( Не понимаю я такого подхода, хоть убей, и если б знала, то возможно кого-нибудь смогла вытащить, но Киев и Донецк далековато, а связи ни с кем не поддерживала (не было еще в 2001-2003 г.г. скайпов, контактов и юахорсов).
С интересом буду читать о вашей новой совместной жизни, удачи вам с конем!  :yes:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Black Unicorn
Ну, Тошка не такой уж попрошайка. Вот Грех (Гришка) - это да!  h:DD
Да, без новых технологий шансы спасти их совсем мизерны были бы...
Седня раненько утром пришла чистить денник и Тошку. Все еще спят. Только лошади в денниках завистливо косились на Тенниса, которому первому прям со сранья досталось столько внимания. Рыжая морда откровенно заигрывала со мной, когда чистила его, пытался потянуть губешками за куртку. И могу поклясться - морда улыбалась и подмигивала!  ;) И мне стало жутко при мысли, что и его, и двух других, могло уже не числиться в этот день в списке живущих...

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Моя история, как у Black Unicorn. Не спеша брожу по сайту, зашла в "Нужна помощь". Читаю, каких-то Теннисов-Брайтонов-Барсиков на мясо хотят сдать. Во, думаю, надо же, у лошадей клички, прям как у "локомотивских"! Такое совпадение! Дай, думаю, почитаю, что там за лошади такие, прям полные тёзки. А потом в мозгу включается лампочка: так это ж и есть те самые Теннис, Брайтон и Барсик! С Локомотива! Просто в жизни бы не поверила, что таких заслуженных коней (что кому-то в голову такое придет  :vmad:) на мясо сдадут. И тут перед глазами прошли все знакомые локомотивские лошади, которых сдали на мясо. Из той группы, где я занималась, осталось в живых только двое коней. И не по старости их списали. А Поборник! Любимец всей конюшни, толпа поклонников с шуршащими пакетами возле денника, вагон и маленькая тележка наград для пятиборцев и простых смертных конников. Тоже хотели его выкупить, с начальством договорились, а его все равно сдали...
Как хорошо, что хоть у кого-то с Локомотива проснулась совесть, - подумала я тогда.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Melody
Самое обидное, что решение проблемы лежало вот - на поверхности! В крайнем случае вот как мы четыре мамки на Тенниса, или как две мамки на Барсика - объединили усилия и финансы, и уже можно мало-мальски обеспечить нормальную пенсию коню. Думаю, в каждой конно-спортивной секции найдется такая группка единомышленников. За спрос о льготном постое тоже табло не начистят, а может в чем-то и уступят.  ;)

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Никак не доберусь до времени настоящего. Что там еще из предыстории вспомнить? Ну дя, ну дя. Это было как раз в разгар освободительной кампании. Когда нашлись заботливые ручки, а главное со своим выкупом на Барсика. И главное, что никуда ему не надо было переезжать из родных пенатков. Задача облегчилась на треть. Есть таки разница между 24мя и 16тью тыщами.  Но расслабон нам только снится. Поступила информация о том, что Тенниса таки оставляют в прокат еще на год!  :SOS: Ага, нашли самого здорового.  :fool:  Он и так рассыпается на галопе, а уж загадывать , что будет через год с ним - к гадалке не ходи. И пошел большой переполох в маленьком Донецке. Все компаньоны немедленно побросали все свои дела, послали боссов куда подаля и нестройными ручейками потекли на КСБ, дабы скрутить Федорыча и под пытками, но пока без паяльника, вынудить  его вернуть Тошку народу.  :bita: Ехать мне было  таки долго в маршрутке. МОбильник то и дело разрывался от звонков "заговорщиков" с одинаковым вопросом: "Ну что там нового?!"  Лена  первая десантировалась на базе и первой атаковала ВФа. На мой звонок мол, как там атмосфэра, она могильным голосом сказала: "Уже поздно ехать!" и повесила трубу. В этот момент у меня там в маршруткуе все просто упало и плавно перетекло в пятки. "Неужто его уже увезли?!" - крутилось в черепушке.  Из автобуса выпуливаю буквально стрелой и несусь нехилым кентером на каблуках по щебенке.  :kon1: У калитки подхватила агента Дашу и понеслись к Анатольевне. Там оказывается уже все нормально. Лена в ответ на слова ВФа о том, что Тенниса не отдают, невозмутимо заявила, что в таком случае не выкупается и Брайтон, а все собранные средства благополучно возвращаются помогавшим. Этого Штирлиц Федорыч не ожидал. Поломавшись для приличия таки дал отмашку - мол забирайте, хрен с вами! Тошка и не догадывается, что в тот день он родился во второй раз.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Все-таки шелестящие бумажки - большая сила  :hehe:

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Приветик Танюша, второй раз перечитываю, слезу пустила, никого в жизни так не жалко-как лошадей. Немножко завидую, но по хорошему. Муж тихонечко правда, вздохнул...)) Не хочет в гости везти "газ, время" ну я выгрызу эту поездку.
   Слава Богу есть в жизни справедливость. Очень жаль, что в нашей стране нельзя запретить поедание ... написать даже не могу. Ведь в других странах : там нет свинине, там говядине-они святые, да посмотрите в ЭТИ глаза.
   Танечка, а можно свеженьких фоточек и Барсика тоже.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
doberman
Согласна! И коров жалко, но коней - просто в голове не укладывается...
Со свежими фотками небольшой напряг. Лена, которую в последний раз фотографировала пару недель назад, не любит светиться в инете. Разве что попробую "обрезать" всадника и выложить. А фотик долге время был у сына на руках. Вот только седня получила.  ПОстараюсь исправиться. И очень-очень ждем в гости!!!
Правда шибко  радостного у нас мало. У Тошки обострилась хроника с передней правой ногой. Три недели лечим: делаем компрессы, ставим в/в Аинил, работаем только шаг и немного рыси. Хотя такое ощущение ,что как только нам обратили внимание на припухлость над путовым суставом и мы начали лечение, так сразу же состояние ухудшилось и конь время от времени хромает.  :madgirl:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Ну вот фото где-то трехнедельной давности.

И, надеюсь мама Л. нас простит, но уж очень мне нравится эта фотка. Ну разве собачка не родственница Тошки?!