Автор Тема: Хозяйка положения|Рестарт  (Прочитано 27982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Хозяйка положения
« Ответ #48 : Январь 17, 2014, 20:00:30 »
@Барбоска@, извиняюсь за несвоевременный отчет, но и отчитываться не о чем... Я поехала на старты, а конь нет. Мы не смогли загрузиться печалька. Но время я провела очень замечательно, в компании очень приятных для меня людей!

Я снова влюбилась в своего коня, когда позавчера он любя высадил меня козлом на галопе.  :sarcastic: Я дурочка, разрешила ему выпустить пар и бросила повод, он скакал и на таком хорошем галопе решил, что без меня ему будет круче). Но потом эта хитрая мордень извинялась  :sinjak: Обычно я шагаю в руках, а он уткнувшись носом мне в спину или засовывая нос между рукой и телом ходит. А тут я шагаю, а он просто рядом идет, потом тихонько носом в спину толкается. Я ему:"Не трогай меня", он опять просто идет. Ахаха, я строила из себя обижаку. Потом он опять носом уткнулся, я опять ему сказала, чтоб не трогал. Потом, когда он в третий раз уткнулся носов я промолчала и у нас начались стандартные обнимашки, целовашки. Вот о таком я мечтала всю свою жизнь, но собака меня всегда игнорила... Кот мог разве что разодрать спину или там за руку укусить. А тут конь.. При чем мы еще не притерлись сильно, времени еще мало прошло с момента начала совместной жизни. Но он у меня умничка, вот научимся в батман заходить и тогда может в коневозку получится. В общем есть еще над чем работать  :tong:


@Барбоска@

  • Гость
Хозяйка положения
« Ответ #49 : Январь 18, 2014, 12:20:30 »
да, очень жаль что так получилось :unsure:((

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Хозяйка положения
« Ответ #50 : Январь 18, 2014, 16:43:16 »
а нам то как(( теперь учимся заходить хотя бы в батман.
А сегодня впервые, я когда зашла в конюшню и еще не подошла к деннику, но уже начала с ним разговаривать... он заржал!!! знает, кто я такая) это так мило  :max:

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Хозяйка положения
« Ответ #51 : Январь 27, 2014, 20:31:56 »






Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Хозяйка положения|Фотосет :)
« Ответ #52 : Февраль 02, 2014, 20:55:25 »
У нас сегодня был фотосет) Дела у нас продвигаются хорошо, но медленно. Погода уууух, сегодня наконец было не так холодно и солнечно. Учимся заходить в батман, кактаемся по лесам) И я снова покрасилась и подстриглась  :love:

















Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Хозяйка положения|Фотосет :)
« Ответ #53 : Февраль 02, 2014, 21:23:18 »
классные фото!
природа, лес и лошадь.. то , что надо!!)))

@Барбоска@

  • Гость
Хозяйка положения|Фотосет :)
« Ответ #54 : Февраль 04, 2014, 15:12:32 »
ой красота та какая ))))))

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Хозяйка положения|Фотосет :)
« Ответ #55 : Февраль 07, 2014, 22:38:21 »
Вот так всегда.. Писала, писала..  :8): Не туда нажала и все стерлось. Ну ладно, начну сначала. Есть много мыслей, которые в силу некоторых обстоятельств некому высказать, поэтому буду описывать их здесь. Надеюсь это никого не обидит. Речь буду вести о коне, тренировках, дружке и прочих моих мыслях.
♦ Часть первая
Это наверное наиболее волнующая тема. Я понимаю, что прошло еще совсем мало времени, но я до сих пор плохо понимаю коня. Как под седлом, так и на земле. :unsure: У нас нет взаимной любви и понимания. То он меня крупом в стену вдавит, то я на него за это наору и рукой по крупу надаю. Я считаю это неправильным. Возможно конечно, что у нас еще не прошел период "кто кого сделает", но это не может очень долго длится. :( Я хочу осознавать, что он не просто мой конь. Хотя по документам он и не мой, а папин. Я хочу спешить на конюшню, знать, что тебя там кто-то ждет... Я не исключаю такого варианта, что я сама не даю шансов ему. Мне после некоторых моментов было очень больно и уже на протяжении длительного времени я не могу привязаться ни к одной лошади. А теперь я просто не могу ему открыться. Я надеюсь, что пройдет больше времени и у нас будет та тонкая нить, которая будет нас связывать.
♦ Часть вторая
Тренировки. Сейчас у меня полный ужас. Совсем не понимаю коня. Вот мне чувствуется, что он уже отталкивается и летит, и я начинаю подавать корпус, а на самом деле выходит, что я лезу быстрее него. Но сейчас хотя бы стала держать повод короче и усиленно следить за ним, пока не бросаю. Это уже радует. А еще мы плохо, очень плохо гнемся в правую сторону. В левую очень хорошо, а вот в правую.. Ну ничего, я почитаю книги и мы это исправим. Вообще очень не хватает теоретической части. Начала читать книгу Климке "Выезда молодой спортивной лошади", очень увлекательно и интересно. Не смотря, что нам уже 12 лет, есть над чем работать и эта книга нам это нам показала. Со стороны по поводу езды мне никто не скажет, а вот если проанализировать.. Мне очень повезло с Плюшей, ах да. С сегодняшнего дня я почему то называю его Плюшей. Плюшка. Он очень способный пацан и сообразительный, быстро запоминает.  ;) Я буду очень рада советам разного рода. И кто какие интересные и полезные книжечки для прочтения знает?)
♦ Часть третья
Обо всем по не много или новости нашей жизни. Нам пришел очень красивый вальтрапчик от SCARLETT, за что ей огромное спасибо! Завтра сделаю фото вальтрапчика на коне. А если уж заговорила за фотографии, то с этого момента у меня новый фотоаппарат. Такой неожиданный подарок от папы. Так что завтра отправляюсь на фото охоту с новой техникой. А еще у меня кажись появился страх перед быстрым галопом, просто кое-кто меня не так давно высадил с психу, на широком галопе, с козла. Улетела я ничего и не успев сообразить. Хорошо хоть катапультировалась без последствий, а то падать почти на каждой конкурной тренировке никакого здоровья не хватит...  :( Еще и на фотосесси упала, подскользнулась на льду, а я была в летних ботинках. Теперь ужасно болит ребро при вдохе и после физических нагрузок. Мама грешит на трещину, но я отказываюсь идти в больницу, так как все равно с этим ничего сделать нельзя.

Ну, дорогие мои, на сегодня я пожалуй закончу, так как уже почти час. Мне жутко хочется спать. Завтра обещаю продолжить свое повествование + дополню фотками!) 

@Барбоска@

  • Гость
Хозяйка положения|Фотосет :)
« Ответ #56 : Февраль 10, 2014, 11:42:22 »
моси4ка, взаимопонимание и любовь прийдет со временем, форсировать события не стоит иначе только усугубишь ситуацию... старайся проводить больше времени с веней, приноси ему каждый раз лакомства, выводи на прогулки помимо тренировок, и самое главное терпение, без него никуда....
жду новых фото)))))

@Барбоска@

  • Гость
Хозяйка положения|Фотосет :)
« Ответ #57 : Февраль 10, 2014, 11:44:21 »
P.S очень понравилась фото рыси на фоне елочек)))))))

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Хозяйка положения|Фотосет :)
« Ответ #58 : Февраль 10, 2014, 17:49:18 »
Все прийдет со временем!! Не переживай ;)
Где обещанные фоточки?))

Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Хозяйка положения|Фотосет :)
« Ответ #59 : Февраль 10, 2014, 18:32:14 »




А вот и фоточки))) На посадку мою не смотрите) Это я к шее наклонялась) Мы лентяйничали на распущенном поводе