Автор Тема: Записки конника  (Прочитано 19791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яблокова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Записки конника
« : Август 03, 2015, 09:44:02 »
Вот уже почти, как два года я болею лошадью. А началось все с прокатов по городской набережной, а там еще и фильмы, где главные герои с легкостью запрыгивают на резвых скакунов и скачут по полям, а потом еще и еще конные прогулки.
Тяжелый переезд из любимого района в дачный поселок. Мне тут определенно не нравилось до тех пор пока мы не завили коз. Не когда не подумала б, что я городская дуреха так полюблю живность. Через какое-то время я нашла конюшню в которой стала заниматься. Столько всего произошло в первый мой конный год.  :kon2: :kon4: :kon1:
Но настоящим конником я почувствовала себя лишь тогда, когда появился у меня первый конь. Вороной мерен по кличке Макс, его мне отдали на год на передержку. Совсем скоро, моего друга заберет хозяйка, но со мной остается его дочка.
Кобылке 1,3 года, она можно сказать гнедая. Уже с короткой гривой(тут я постаралась) и с немного горбатым носиком, ноги от ушей и пропеллер в одном месте. Мы уже многое умеем и еще большее хотим выучить.  :kon_12:
Даем ножки по команде, встаем в трапецию, и делает мини задний кранч, хорошо делаем поклон на правую ногу, а с левой еще не так гладко, учим передний кранч(он иногда у нас даже получается). Так же знаем осаживание, обнимаемся и резво носимся в полях друг за другом.  :kon9:
Вот так вот мы и живем. Весело и очень дружно.



Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Записки конника
« Ответ #1 : Август 03, 2015, 11:02:16 »
       Я в Почетных читателях!!!  Аж интересно!  h:hi:

Оффлайн Яблокова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Записки конника
« Ответ #2 : Август 03, 2015, 12:02:06 »
Лёсик, спасибо, очень приятно.

Оффлайн Яблокова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Записки конника
« Ответ #3 : Август 03, 2015, 12:31:54 »
Итак, немного о моей любимой кобыляке. Приехала она ко мне в возрасте 6 месяцев. В тот день ей впервые надели недоуздок и отлучили от матери. Ее пришлось связать и погрузить в большую машину, в которой еще везли и сено.
В это время я была дома и заплетала коню косички, ведь должна была приехать и хозяйка, показать как запрягать коня в телегу. Я не могла дождаться, когда ж привезут малышку, когда я уже смогу ее потискать. Но когда машина приехала моя малая напрочь отказалась выходить. "Барыни легли и просють" - выглядело это именно так. Однако, стоило мне привести Макса, как та тут же поднялась и двинулась к папане.

Вот так выглядела она в 6 месяцев, хозяйка назвала ее Мальвиной(Макс-Аза). Я решила, что раз не знает свою кличку, то я могу сменить. У меня она стала Ярадой, но мы сокращаем до Яры, Рады.

До года мы просто с ней знакомились, приучались к чистке, к поглаживаниям, к играм(да, кстати, играть она со мной не хотела). В год мы стали проводить первые тренировки, которые длятся и по сей день. Малышка очень смышленая и все дается легко.

Обнимашки h:wink

И вот мы уже с подстриженной гривой, изображаем злую лошадь, которая очень хочет съесть шляпу.

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Записки конника
« Ответ #4 : Август 03, 2015, 12:37:54 »
Мне, определенно, нравиться эта кобыляка  :kon19:

Оффлайн Яблокова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Записки конника
« Ответ #5 : Август 03, 2015, 12:43:34 »
SpanishHorse, ой, спасибо, очень приятно  h:blush

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Записки конника
« Ответ #6 : Август 03, 2015, 19:36:44 »
Поздравляю с дневничком )))
Ярочка  красатулька   :glad:

Оффлайн Яблокова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Записки конника
« Ответ #7 : Август 04, 2015, 12:17:45 »
Pechivo, спасибо большое.


Продолжу рассказ о кобылке.
Первая неделя нашей совместной жизни :max: была очень тяжелой. Вы даже не можете себе представить на сколько. Начнем с того, что Рада признавала авторитет только за своим отцом. Люди для нее были лишь двуногими существами, которые производят какие-то коллаборации с конем. Мы по нашей наивности решили малую вывести на второй день ее приезда. Это было очень глупо.

Я вела коня то ли за чомбур, то ли за узду. Кобылка ходила рядом, напомню: она только уехала от матери, ей 6 месяцев, она все еще тыкалась носом в живот коня в поисках вымени. Что и требовалось ожидать она побежала в поисках мамки. Я естественно за ней, отдав коня маме, что б та шла позади. Макс был некой приманкой. Конь ржал-визжал, звал малую как только мог. Яра была вообще в растерянности.
Я пробежала марафон от нашей улицы до другого конца поля и только там смогла прицепить кобылу к чомбуру и повести ее обратно. Вроде, все уже хорошо, идем обратно. Мама с Максом впереди, я с Радой позади, но нет же. Я дурья башка решила, что жеребенок идет слишком медленно и мне стоит ее подогнать. Другим концом самой веревки я слегка тронула бок...
Ну, в принципе, она пошла быстрей. Настолько быстрей, что я не удержалась на ногах и оказалась на земле. Ладно бы, если бы я просто упала. Яра протащила меня еще ко всему прочему. Я настолько сильно была уверена в том, что смогу ее удержать, что до последнего не выпускала из рук веревку. Слишком уж долго мы за ней ходили, я не могла сдаться без боя.
Это послужило мне хорошим уроком, что не когда не стоит торопить события, всему свое время.
Я была очень злой, обиженной и уставшей в тот день. Ведь нам пришлось вернуться еще раз в другой конец поля, снова за этой вреднючей лошадью и на этот раз обратно ее вела мама.

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Записки конника
« Ответ #8 : Август 04, 2015, 12:23:36 »
 :rolf: :rolf: :rolf: прикольно!!!  К сожалению, но на ошибках учимся!  h:hi: И к сожалению, на своих!  h:blush
          На Фото она такой колобок  :max:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Записки конника
« Ответ #9 : Август 04, 2015, 12:37:58 »
И вот за что я не люблю жеребят, так это за их наглость и самоуверенность постоянную...

А на ошибках все учаться: я вот уже много лет танцую на одних и тех же граблях. Правда это касаеться только в отнешии к людям, с лошадьми у меня сложись все намного удачнее.
А с жеребятами я особенно не панькаюсь. Они наглые, лююят чтоб их уговоравали, просили, целовали в попу, но взамен ты получаешь отпор, типа как удрать куда то или потащить тебя.. Поэтому, если я вижу, что через неделю хорошего отношения к ним, терпения и т.д. я получаю только наглые ишачье упорства, мои попоцеловательные телодвижения по отношению к ним заканчиваються.

У меня на работе есть жеребенок от моего коня, которого я работаю. Малой полностью папка. Процесс обучения он получает уже больше чем месяц(не от меня, до прошлой недели) его учили другие. Ходить в поводу, стоять привязанным и т.д. Вчера его вручили мне. Инога я с ним панькалась, но пару раз в неделю, завести -вывести в леваду. Малой еще живет с мамашкой. Ну и конечно, когда рядом мамашки, жеребята равно идиоты. Они бояться всего, что уже им известно, прыгают, прячуться за мамку. Как им занимался другой человек, я не знаю, но конь просто ишак. Ходить в поводу? О чем вы, прямые ослячие ноги, несите меня на себе. Расчечать мою челочку, да я вам быстрее нос в мозги протолкну своим затылком. Дней пять я терпела этот идиотизм.. Потом меня порвало. Я его привязывала чем покороче, что поменьше дергался и проводила все продцедуры которые мне надо. Лишнее телодвижение наказывала окриком, не помогает, могу и стукнуть по жопе. Зато за эти 5 дней он научился уже ноги давать без всяких выбрыков. Я подхожу, трогаю ножку и он сразу ее поднимает. Ставлю, он уже вторую держит) А ходить в поводу заставила без мамки. Ее в конюшне оставила, а его забрала нафиг. Раз 10 пытался смыться, ага, попробуй 60 кг подвинуть  :sarcastic: Один раз так рванул, что аж упал с переворотом. Кажись дошло.. Завтра проверю

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Записки конника
« Ответ #10 : Август 04, 2015, 12:45:52 »
Bombeya, а вообще то ты очень нежная и хрупкая Барышня!!!! :hehe:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Записки конника
« Ответ #11 : Август 04, 2015, 12:53:34 »
Bombeya, а вообще то ты очень нежная и хрупкая Барышня!!!! :hehe:
Да h:DD  h:blush