Автор Тема: Радена - продолжение счастливой истории.  (Прочитано 113832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #228 : Февраль 12, 2016, 08:30:22 »
Радеша молодец!!!Все домой несет.Мои курки тоже все в денник тащат-только зашли и наваляли -напудлили :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:
ага, догадывалась что она не одна такая умная  :sarcastic:
Марина - у меня козы котятся...Ты в наших краях  в ближайшее время не планируешь пролетать? я ж тебе что то обещала
 ;)


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #229 : Февраль 12, 2016, 08:40:00 »
Буду наверное :yes:Козюльку хочу,а  то мой Маффин скучает

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #230 : Февраль 12, 2016, 09:18:47 »
вот и хорошо  :yes: Козюлю подберу тебе.
Марина, а когда планируешь?  после твоего сообщения мысля одна посетила...не по поводу коз, а насчет Радехи  ;)
 Делаю себе еще одну чашку кофе (должна же я как то оправдать свое пребывание у монитора  :sarcastic: ) и меееедленно пью .
покажу козляток. "Лупиться " начали с 1 февраля. Можно сказать перехожу к дням сегодняшним .

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #231 : Февраль 12, 2016, 10:41:53 »
козлятам не больше часа от роду.крепкие,уже на ножках стоят.занесли их в комнату обсыхать.

Чара прибежала принимать пополнение.




Собачка не кушает козлят -она их вылизывает.
Чара -среднеазиатская овчарка,подаренная  з года назад щенком, моим братом.Собака замечательная -заслуживает что бы о ней было рассказано отдельно.И мы ее тоже очень любим  :yes:
 Козлята в первые дни




папа -козлик. Зааненский.С примесью ламанчей.Неожиданно качественно передает породность наследникам -есть козлята с маленькими ушками,есть и с обычными,но ВСЕ белые!!! Я их начинаю путать  кто от какой козы появился  :8): Козы цветные,раньше такого не было  :sarcastic:
 козел, все так же не воняет  :glad:


Радена пасется с козами.
И сено она не перетаптывает.Потом все рогатым достается.
А еще она на солнышке блестит  h:yes: только здесь мокрая после валяния.



 И так сейчас выглядит  у нас утро -туманы с инеем и остатками  снега в огороде.


магония в инее

Юкка ,пережила -24 градуса )

Во дворе уже только грязь  :( Хорошо что Ваня дома -управляется с хозяйством.Можно немного расслабится ...
Надеюсь друзьям фотоотчет о первых днях зимы понравился)

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #232 : Февраль 12, 2016, 10:57:54 »
Цитировать

 красотища какая  :glad:  когда все в инее, создается ощущение сказки. Доброй такой, светлой))
сегодня весь лес такой был утром - и в снегу еще. И туман вокруг. Идти на конюшню минут 10, а ощущение - словно час в неизвестности шагала :max:  такие вот странности)))
   

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #233 : Февраль 12, 2016, 11:44:25 »
Сколько всего интересного, снега у вас конечно нападало очень много  h0.0  Мы так сказать и не почувствовали, что такое снежная зима. Козюльки класнючие!  Сколько папе козлику лет? Мы свою крыли козликом тоже запаха не было, это наверное от породы зависит.

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #234 : Февраль 12, 2016, 13:45:38 »


 красотища какая  :glad:  когда все в инее, создается ощущение сказки. Доброй такой, светлой))
сегодня весь лес такой был утром - и в снегу еще. И туман вокруг. Идти на конюшню минут 10, а ощущение - словно час в неизвестности шагала :max:  такие вот странности)))   
Анечка,вот  сегодня  ,утром, глядя на заснеженные и заиндивевшие  деревья, вас вспоминала.
Просторы...Поле. ..Замерзшая река. Лес сосновый весь в снегу.Даже на фото очень впечатляет,а в живую, конечно сказочно и  восхитительно  :max:
у нас то все красивенько,однако ...  уж очень  миниатюрно.Участок возле дома конечно большой,но окрестности ... :(

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #235 : Февраль 12, 2016, 14:14:57 »
Я прям не успеваю реагировать!  :hehe:
Столько всего мимишного и тютичного  - козлятушки, козочки, Раденча такая мадам вся деловая!
Я хочу тоже козюку зааненскую  :cry:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #236 : Февраль 12, 2016, 14:34:34 »
АААА какие козюююькииии-Всех ХОЧУ :hehe: :hehe: :hehe: :hehe:

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #237 : Февраль 12, 2016, 14:42:05 »
Сколько всего интересного, снега у вас конечно нападало очень много  h0.0  Мы так сказать и не почувствовали, что такое снежная зима. Козюльки класнючие!  Сколько папе козлику лет? Мы свою крыли козликом тоже запаха не было, это наверное от породы зависит.
О да,снега мы получили на несколько лет вперед   :yes:
Думаю,в такие волшебные,зимние дни,когда грани миров очень тонки,и каждое желание,произнесенное погромче,будет услышано... 
 очень много детей,наверное  искренне попросили настоящего  снега  :laie78:
 
Козлятки всегда очень милые создания,пока не начнут скакать по столам и крышам  :sarcastic:
Этим летом,проводя уборку в загородке у коз,мы неосмотрительно подвинули пустую клетку близко к козырьку крыши -через минуту козка уже бегала по черепице,выскочила на конек,перебралась на другую сторону,к улице. Соседские дети потом несколько дней донимали вопросами : " а что делала ваша  козочка на крыше?"  :sarcastic:
Козлик,отец козлят, февральский,прошлогодний.Хорошо справился с обязанностями  :glad:
Барышни уже  дали две тройни и две двойни . Сейчас жду окота от младшеньких козочек.Рановато конечно покрыли,надо было бы передержать их,но они осенью вес хороший набрали,вот и решили не пропускать год.
 
Я прям не успеваю реагировать!  :hehe:
Столько всего мимишного и тютичного  - козлятушки, козочки, Раденча такая мадам вся деловая!
Я хочу тоже козюку зааненскую  :cry:
Лиль,ты еще собачат моих не видела  :hehe:Они невероятные! Только уже здоровенные !Завтра два месяца -жрут ,аки кони. по кухне табуном носятся.Вся кошачья-собачья мелочь только бегством спасается.
  Похоже буду проводить акцию "кто покупает собачку -козленок в подарок."
кстати,объявление на ОЛХ,мы с тобой  в один день дали  ;) Ты- про жеребусю,я - про козлят.
Оказалось очень многих заинтересовало  :unsure: Козенятка практически все забронированы,даже спрос превышает предложение  :sarcastic:
 Как твоя Маруха ? Сейчас жду  потомство от первисточек,тоже чет волнуюсь за них -вымя отбили  уже большое.
 



Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #238 : Февраль 12, 2016, 14:53:21 »
Я коз обжаю.Маффин везде со мной и в магазин и управляется-помошник.Лена-а сколько козленок стоит?

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #239 : Февраль 12, 2016, 15:11:58 »
На самом деле ваши козлята и козы мне тоже очень нравятся  :blush:  и козел-папа какой внушительный!! Да и то, что так много дитяток приносят....у нас козы всегда беспородные были, не пойми что, еще и вечно мелкие какие-то. Один козел был крупный, давал крупных и крепких детей....тот, что Чип был, несколько лет назад...а теперь козел мелкий, так как папа мелкий был  :(
  Правда,  брат от коз открещивается  :sarcastic:  ну не любит их. И в планах пока - мангалов разводить. Да и со свиньями опыта работы больше   :max: