Автор Тема: Радена - продолжение счастливой истории.  (Прочитано 113929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #480 : Декабрь 04, 2016, 19:32:02 »
Ричард ! Достанет кого угодно ))Как в прямом так и в переносном смысле слова))
Бывает что лошадки чего то пугаются.У нас было пару раз..Старший даже вспотел сильно..Я так и не поняла что то было..Но тоже всю ночь бегала к ним..


Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #481 : Декабрь 04, 2016, 21:43:31 »
Вроде бы видимых  предпосылок к такому поведению не было…Неужели такая реакция на погоду? Или было еще что то?
В свое время у меня в работе лет пять была Серая Кобыла. Орловский рысак. Она тоже как=то было закатила истерику в деннике во время непогоды. Была гроза, ливень, ветер. Пришлось стоять с ней рядом и успокаивать.
А в этом году было круче. Поили, кормили с мужем лошадей вечером. Темно, и через окно внезапно в денник к взрослой кобыле Чайке попадает луч света. С горы спускался автомобиль, фары включены на дальний свет, и как-то очень резко возник этот поток света. Кобыла выскочила из денника, через ведро, распихав фактически нас с Вовой. Хоть она очень адекватная и спокойная лошадь.
Так что вполне возможно, что Радену смутила погода. А что в это время делал осел? Как-то беспокоился? Или они не в одном помещении живут?

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #482 : Декабрь 21, 2016, 00:11:07 »
  Наконец то нормально добралась до дневника .Пару дней назад почти напечатала о том,какой же уходящий год получился тяжелый.Причем во всех планах  - и моральном,и физическом,и материальном...Но потом удалила. Пусть уже всё  закончится.Потом поразмышляю и подведу итоги. Все таки весной два события были чудесными !

А в этом году было круче. Поили, кормили с мужем лошадей вечером. Темно, и через окно внезапно в денник к взрослой кобыле Чайке попадает луч света. С горы спускался автомобиль, фары включены на дальний свет, и как-то очень резко возник этот поток света. Кобыла выскочила из денника, через ведро, распихав фактически нас с Вовой. Хоть она очень адекватная и спокойная лошадь.
Так что вполне возможно, что Радену смутила погода. А что в это время делал осел? Как-то беспокоился? Или они не в одном помещении живут?

Представила , КАК Чайка вылетает ... Прочитала  эту историю   мужу,что бы меньше удивлялся Радешиным  шараханьям. Его реакция : "да, я уже понял что лошади это переляканные животные,не то что осел! " 
    Ося у нас сейчас весь день гуляет во дворе.Это не всегда удобно,потому что приходится помнить,что оставлять  даже условно съедобное нельзя,корм никакой тоже оставлять нельзя,и даже тряпки , в которых сено ношу надо убрать, иначе Ося наведет свои  "порядки ".
  На днях, муж во дворе работая  "болгаркой"  кричит мне  " убери осла,что бы не мешал!"  Отвечаю : " сам уйдет,я и то ухожу " Обычно вся живность разбегается от  шума двигателя .  Что сделал Оскар? Ничего . Даже не отошел! Просто развернулся попой,и стоит среди искр . После этого муж его еще больше зауважал  :sarcastic:
Поэтому , что нашему  Мистеру Спокойствие какая то буря,снег,метель...Он таких мелочей даже не замечает) А живет  осел  в большой компании с козами,курами и поросятами. Такой себе филиал ковчега . Но им там вполне комфортно -главное тепло,корма хватает и общения достаточно.
Поначалу была мысль поставить Оскара с Раденой.У  нее денник большой. Но остановили два момента -если осел будет есть вместе с лошадью он просто лопнет! Очень товарищ жадный до еды.И второе -лошадь его гоняет, а он к ней пристает. Но не хотелось ,что бы кобылу сейчас излишне   беспокоили.
И конечно,немного наших будней.
Первую неделю декабря погода держалась очень даже зимняя.




Но не долго ))) Снег растаял и наступила "наша" зима ,с грязью днем и ночными морозами.








В средине декабря опять появился снежок.


Радеша не очень обрадовалась снегу  и требовала что побыстрее открыли путь в денник.
Но в этот вечер  небо было   необыкновенное ,с  восхитительным  розовым светом и нежнейшими переходами от жемчужно серого до золотистого...
и  конечно фотоаппарат  даже приблизительно не уловил такую  красоту ,а  лошадь позировать не желала.







Оскар как обычно пытался сожрать все что мог достать  - в данной ситуации - фотоаппарат.

 А вот так лошадка большая и почти лошадка маленькая развлекаются.
И кто сказал что Радеша мало двигается в леваде. У нее индивидуальная фитнес программа и персональный тренер.








даже отдохнуть не позволяет.


  Обычно Оскар в леваде привязан,потому что подныривает под нижнее бревно и идет бродить  по огороду. Сейчас холодно привязывать нельзя,поэтому он гуляет во дворе,а лошадь отдельно -в леваде.Под присмотром,устраиваем им совместные поскакушки,хотя  в этот раз Ося сам прорвался в леваду через не закрытую калитку.Муж  недосмотрел, а осла забирать меня отправил  но я ж так просто не хожу -фотоаппарат в карман и ... пользуюсь моментом


 Это была презабавная беготня,снимала на видео.Несмотря на туман и отсутствие хорошего освещения получилось интересно,но... как вставить видео?



Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #483 : Декабрь 21, 2016, 01:10:30 »
 Не поняв,куда я пропала вместе с ослом,вышел нас искать муж.Вот тут то его и задействовали в фотосъемке  :sarcastic:
 Пересмотрев,то что он наснимал,долго смеялась...
Улыбнитесь и вы. Пожалуйста,обратите внимание на уши Радены, и тогда вопрос : "и кто же тут осел?" будет очень к месту  :hehe:






ах,эти ушки  :love:























 
а это картинка -начало "измерительных" изысканий .
Случайно открыв весенние фотографии,вдруг поняли НАСКОЛЬКО Оскар подрос.В холке мы как то не удосужились его измерить,и теперь сравнив "ДО" и "ПОСЛЕ" по фото ,стало ясно,что ослик немного возмужал.В качестве стандарта высоты -муж. его рост точно не увеличился.

А я то всё не могла понять,почему раньше могла вскарабкаться на Осю верхом с земли, а теперь не получается.Думала что постарела...потеряла форму,оказалось все дело в Оскаре  :sarcastic:

Продолжение следует. :hehe:

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #484 : Декабрь 21, 2016, 08:25:40 »
Случайно открыв весенние фотографии,вдруг поняли НАСКОЛЬКО Оскар подрос.
Рассматривала последние фотографии и тоже обратила внимание, насколько осел вырос и возмужал.
Фотография с закатом впечатлила. Такое ощущение морозной погоды, что прямо поежилась за монитором

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #485 : Декабрь 22, 2016, 09:10:01 »

Фотография с закатом впечатлила. Такое ощущение морозной погоды, что прямо поежилась за монитором

Очень-очень люблю небо...Когда замираешь,и  перестаешь дышать созерцая великолепие облачных картин ... извините за пафос,но вот другого слова и не подберу,
Когда то пыталась рисовать небо,пыталась фотографировать,но получались жалкие,плоские карикатуры . Оставила эти  попытки , и  у себя в памяти, своей собственной голове,   сделала " маленький сундучок" ,куда складываю самые яркие,самые замечательные картины,то что хочу помнить. Получается )
 

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #486 : Декабрь 22, 2016, 11:34:56 »
Вчера Радена и Оскар весь день гуляли во дворе.
В леваде  соседи пилили дерево...Это огромная,мощная и очень красивая акация.Её видно на всех фотографиях в леваде...Понимаю,что часть веток растет над чужим участком,и они вполне имеют право их убрать,понимаю, что людям нужны дрова для отопления...Сошлись на том,что дерево растет у нас,и они обпиливают только то что на их стороне.Хотя все годы соседей устраивало,что дерево летом ,тенью прикрывало огород.При нашем зное,это очень уместно.
Вот так..
Но дерево все равно жалко.








Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #487 : Декабрь 22, 2016, 11:43:53 »
Радеша,как Радеша....пузатенькая(ТТТ)....но ОСЯ-мммм...красавчег и моя любоффф

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #488 : Декабрь 22, 2016, 11:53:09 »
 :glad:

Оффлайн Кактус:

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #489 : Декабрь 23, 2016, 12:16:40 »
Какие же они хорошенькие  :glad:

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #490 : Декабрь 23, 2016, 21:15:49 »
Да, без улыбки на них смотреть невозможно  :yes:
Бывают конечно всякие моменты,но положительных значительно больше .

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #491 : Январь 01, 2017, 10:25:45 »
Леночка, в Вашей семье есть многое из того, что я желаю другим - терпение, дружная семья, трудолюбие... желаю вашей семье не растерять всё это, мне кажется удача - это не про вас, ваша семья всё берёт сама, своими силами. Вы для меня пример!!! Спасибо Вам, один я из многих доброжелателей, которые желают от души добра. Так держать!!!

Желаю всем без исключения добра, исполнения желаний и счастья!!! Ведь счастливые люди - добрые люди! Пусть все получат то, что сделает их добрее!!!