Автор Тема: Радена - продолжение счастливой истории.  (Прочитано 113814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #492 : Январь 24, 2017, 23:52:38 »
Огромное спасибо за все-все-все поздравления, чудесные пожелания и очень нужные и теплые слова!!!
С Наступившими праздниками  ВАС,мои дорогие ДРУЗЬЯ! Пусть не будет поводов для огорчения,пусть жизнь преподносит только хорошие сюрпризы,пусть все мечты,даже самые безумные,обязательно сбываются!!!


 Больше месяца у нас не было интернета - в очередной раз обрезали кабель.Остаться на праздники без ниточек  связывающих  с миром, с родными и друзьями   - очень и очень печально. У меня  мобильный  настолько простенький,что не принимает даже ММС,но все же ,добрые мысли и дорогие сердцу голоса он принес! Слушать поздравления, под новогодним звездным небом,одновременно плакать и смеяться  - это  настоящее волшебство ...
Или    " забежать" с чужого компьютера на свои странички , прочитать поздравления и улыбаться  весь день ...
Кажется ,вот такие моменты и создают настоящий праздник )

И хотя   праздники уже позади, все таки  хочется  поделится новогодним настроением.






 Ну и конечно же за прошедший  месяц фотографий накопилось великое множество  ;)  Все таки  отсутствие интернета освобождает некоторое количество времени  :sarcastic:

 Драгоценные мои копытные в порядке  :yes: Вот одна из любимых фотографий -  в ней всё : сияющая,задумчивая Радена и Оскар - энергичный позитивчик,которого  даже не успевает поймать фокус объектива  :hehe:




Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #493 : Январь 28, 2017, 22:54:38 »
Зима выдалась на удивление снежной и красивой .Небольшие морозы,немного ветреных дней и  солнышко радует частым своим  появлением. Огорчает надолго задержавшееся ледяное покрытие на земле.Ни свежевыпавший снежок,ни оттепели гололеду не помеха : блестит как стекло.
  Радена научилась ходить даже по такому скользкому грунту - тааак аккуратно,мелкими шажокчами и ловя равновесие,наверное у Оси научилась  :hehe: В прошлом году лошадь , заходя в леваду  застряла на бугорке во время гололеда, пришлось стелить солому чтобы она могла сойти вниз,а сейчас такой проблемы нет.
 Снег,мороз,метель -всегда волнуюсь,как лошадки переносят такую погоду,но пожалуй в этом сезоне -неплохо.













 Оскар сейчас в свободном полете -может бродить во дворе или заходить к Радене в леваду.
но в метель лучше спрятаться)



снег,это хорошооо!!! а когда много снега -еще лучше)







когда просто красиво...

















Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #494 : Январь 29, 2017, 00:10:29 »
Не знаю,что сегодня у меня  происходит с "радикалом",но загрузить фото просто не возможно   :(  сразу получается не больше двух.
Очень долго,но хочется все таки добавить выбранные  - пусть будут для хронологии.А то у меня все идет с опозданием  :hehe:  хорошо,что можно глядя на дату снимка,сравнить или вспомнить как все было...
Лошадки зимой.Ося в семье тоже считается лошадкой.Он и  сам себя  таким считает -рос с коровами.потом пока Радены два месяца не было,общался с козами,и только после возвращения лошади,он наконец то понял свою принадлежность к непарнокопытным.К слову -без лошади ослик  часто орал издавал очень громкий крик,чем вызывал недовольство соседей.С Раденой он кричит очень редко - раз в день,и то если ее нет рядом.Или приветствует школьников идущих мимо двора.




  Вспоминая  забавные моменты.
 вот что можно подумать глядя на такое? Пару лет назад,я бы подумала что лошадке плохо...Но ей тут очень хорошо))) При Оскаре Радеша не валяется,он  мешает. А здесь ей ушастый так надоел,что она  устроила Осе  хорошую взбучку,и демонстративно улеглась. Малыш  недоумевает и робко стоит рядом  :sarcastic:



угол кухни - самое узкое место во дворе.Как они умудряются там разворачиваются,для меня остается загадкой)


 Азиатку Чару Оскар уважает и обходит стороной,хотя нападать на своих не в ее правилах.




Чара быстро обнаруживает  нарушителей территории.Перед Новым годом своим визитом нас опять порадовала белочка ) Только благодаря Чаруше мы ее увидели .



Оскар тоже совершает обход территории.Хорошо что в огороде нечем поживится,хотя вечнозеленую юкку он уже пробовал жевать.Не понравилась.Зато белье с веревки может сдернуть запросто.


 А вот так энергично иногда лошадка выходит из денника вместе с хозяином. Одевать на Радену недоуздок муж так и не научился - чембур на шею и пошли, говорит -так быстрее. :sarcastic:

фото из категории "случайно щелкнули" - канун нового года :в любимой рабочей курточке с охапкой тюковочных веревок выгляжу как то неожиданно  карнавально


 и даже иногда пытаюсь что то делать с лошадкой


фото сделано 3 января.Почти зимний пейзаж  h:yes:

 
Хотя сейчас все заледенело и опять ожидаются  сильные морозы,все таки весна  уже близко. Вы почувствовали,что в воздухе уже  появляется ее запах?!







Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #495 : Январь 29, 2017, 07:46:55 »
Около недели назад, подходя к воротам в послеобеденное время, почувствовала отчетливый запах предвесенней травы. Или земли. Сложно описать. Но очень удивилась, потому что температура была около ноля.
И день заметно удлиняется.

Радеша, тьфу-тьфу, такая кругленькая.

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #496 : Январь 29, 2017, 17:35:51 »
Около недели назад, подходя к воротам в послеобеденное время, почувствовала отчетливый запах предвесенней травы. Или земли. Сложно описать.

Да! Вот и я об этом. Всегда было интересно,почему вдруг во второй половине зимы пахнет весной, а ранней, еще теплой  осенью в какой то момент чувствуешь морозное дыхание зимы.
 У нас сегодня при  нулевой температуре такой пронзительный ветер,что кажется минус 15  :cold: Но это не помешало Оскару выполнять свою мааааленькую работу .Кто сказал что Оскар ничего не делает ? Он упряжной осел и помогает чистить денник . :sarcastic:
Ося изучает содержимое импровизированных саней.В нашем случае это корыто.




 пока я загружаю новую партию ,у Оскара обеденный перерыв и он пошел к Радене,поприставать.


Попросили выглянувшего во двор мужа, нас с Осей  щелкнуть -для подтверждения моих слов о рабочем ослике.


 по моему он неплохо тянет груз.




обратно можем взять пассажира  h:D


Радеша очень впечатлилась работой ушастика : Особенно когда в первый раз Ося рванул с пустым,грохочушим корытом назад,во двор.
Лошадка сразу проснулась,забыла что очень скользкий грунт и изобразила арабского скакуна  :sarcastic:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #497 : Январь 29, 2017, 17:52:51 »
Помощник то что надо, а какой толстенький!  :)

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #498 : Январь 29, 2017, 17:53:25 »
Ося-ШИКАРЕН......я его когда первый раз увидела-поняла....НАДО БРАТЬ)))))И чего ты переживаешь???В тележке аж бегом пойдет!!!!Только не ленитесь его запрягать.(во всем виноваты люди))))

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #499 : Январь 29, 2017, 18:53:06 »
такое эмоциональное фото  :max:  и Радене ооочень идет этот недоуздок, ну прямо хоть в модели записывать  :yes:
Цитировать

Оскар умница!!)) лошади прекрасные помощники, и всё могут делать - если только мы им правильно это объясним. У нас в тяжелые снежные года (когда снега по грудь лошади  :8):) навоз вывозился только лошадкой и корытом, т.к. никакой тачкой не втянешь  :glare:  Зато все при деле))

удивительно, как мало снега в ваших краях! Тут вне утоптанной дорожки ступил ногой - и по колено проваливаешься сразу  :8):  а из левад лошади скоро перелазить смогут благодаря слою утрамбованного снега под ногами  :hehe:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #500 : Январь 29, 2017, 18:59:17 »
У меня ванна для поения в снег "вросла" так умные лошади на колени становяться и пьют))))))

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #501 : Январь 29, 2017, 21:25:04 »
Помощник то что надо, а какой толстенький!  :)
Ося на аппетит не жалуется,подъедает за всеми  :hehe: Вчера завезли 100 тюков люцерны -похудение ему точно не грозит. Стараемся лишнего ушастому не давать,но он так мило выпрашивает еду,что устоять невозможно.
такое эмоциональное фото  :max:  и Радене ооочень идет этот недоуздок, ну прямо хоть в модели записывать 
Пока не было интернета,мы немного развлекались фотографированием ,и конечно Радена была основной моделью,а источником вдохновения послужил зимний каталог " Kraemer", его Катя положила в посылку вместе с подарками.Получилась забавная  серия фотографий "Наш ответ  " Kraemer".Если не будет шалить "радикал" попробую показать  h:blush

Оскар умница!!)) лошади прекрасные помощники, и всё могут делать - если только мы им правильно это объясним. У нас в тяжелые снежные года (когда снега по грудь лошади  :8):) навоз вывозился только лошадкой и корытом, т.к. никакой тачкой не втянешь  :glare:  Зато все при деле))
Совет использовать  корыто вместо санок, прозвучал вместе с поздравлениями в предновогоднюю ночь, и оказался очень кстати   ;) Анечка, спасибо за подсказку -вроде просто и очевидно,но сами не придумали.
А снега, по нашим меркам,  даже много.! И лежит он долго.Одноразовый рекордный  снегопад не в счет ) Сравнивая  прошлогодние зимние фото  -там Радеха в грязи от души валяется,можно сказать что сейчас  зима настоящая. :yes:

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #502 : Январь 29, 2017, 22:11:53 »
Ося-ШИКАРЕН......я его когда первый раз увидела-поняла....НАДО БРАТЬ)))))И чего ты переживаешь???В тележке аж бегом пойдет!!!!Только не ленитесь его запрягать.(во всем виноваты люди))))
Про людей -согласна!!! Ну ты же меня знаешь -без волшебного пенделя не обойтись. :sarcastic:
    в тележке и бегом... h0.0 не будем ловить Оскара по всему селу ? Тормоз у нас все еще не надежно работает :hehe:
 И про то что Ося-ШИКАРЕН -более чем согласна . Твоя заслуга : убедила что осел будет  незаменим в нашем хозяйстве,а то что он не заезжен ,тоже поправимо.   Когда Ося,тогда еще Гоша, только появился у нас, я была не особо в восторге.Да и не до осла в тот момент было.Но постепенно Оскар раскрылся и  устоять перед обаянием ушастика  стало просто невозможно.Он ведет себя как, милая , большая и любопытная собачка.При этом обладая внешностью одновременно нелепой и очаровательной  :yes:
  А еще  Оскар невозмутим как спецагент! Редко что или кто  может его напугать. Вот грохочущее сзади корыто -  заставило только пару раз обернуться и посмотреть что там прицепилось  :sarcastic:
Еще я планирую ездить на нем верхом .На лошади похоже,из своих страхов и отсутствия тренера я навряд ли научусь ездить...

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #503 : Январь 31, 2017, 17:30:43 »
Вчера температура воздуха от 0 снизилась до  -19 ! Но днем,на солнышке почти не ощутимо такого мороза.
Лошадки греются )






Радеша начинает злиться


Мелкий полон энергии )






 Радена :" ну все,достал!!!"