Автор Тема: Обучение элементам пНОЭ), искусство создания прекрасного, лошадь #3))  (Прочитано 186885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Но это другое , тут лошадке делаешь неприятно , всегда есть риск выхватить в ответ .

Так тут тоже другое - делаешь лошадке весело, всегда есть шанс, шо заиграется :sarcastic:
Я не про то. А про то, что нихто не приходит в дневники к конкуристам выкладывать видео падений с препятствий и с поучениями, шо это опасно. Ну вроде ж и так все знают. Если про игры непонятно, то можно, конечно, в начале темы вешать сообщение шо "не повторять без должных навыков". Может, со временем это тоже станет самим собой разумеющимся.
И вот этот написанный Вами бред. Смотрите видео анализируйте и опасность у Вас будет на другом плане. А кому и когда и в какие дневники писать это уж точно не Вам решать!!! Угу

слушаю и повинуюсь -))


Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
И мне было очень интересно узнать мнение хозяйки дневника, а не Ваши " зачем и почему"

Ничего вам не было интересно. Вы выложили это видео с подписью
Цитировать
Вот есть видео, где тоже играют с лошадкой, но концовка травматичная.
Что вы этим хотели сказать, спрашиваю в надцатый раз?
А что с подписью не так? И что за тон? Я не у Вас в дневнике! Держите себя в руках!  Вы увидели опасное животное, так как в конце лошадь лупанула копытами, так ведь это Ваше видение, Вы я так понимаю ничего и не поняли, я смотрела совсем на другое. Гармата, это видео может быть понятным для человека владеющего более глубокими познаниями, нежели просто покатать свой зад. Ещё что-то не понятно? Если честно, для меня Вы не представляете интереса как собеседник, все ваши посты на которые я натыкалась ранее были из раздела " зачем, почему и тд", поэтому не задавайте мне больше Ваших глупых вопросов, поизучайте лучше литературу. h:hi:

Garmata

  • Гость
И мне было очень интересно узнать мнение хозяйки дневника, а не Ваши " зачем и почему"

Ничего вам не было интересно. Вы выложили это видео с подписью
Цитировать
Вот есть видео, где тоже играют с лошадкой, но концовка травматичная.
Что вы этим хотели сказать, спрашиваю в надцатый раз?
А что с подписью не так? И что за тон? Я не у Вас в дневнике! Держите себя в руках!  Вы увидели опасное животное, так как в конце лошадь лупанула копытами, так ведь это Ваше видение, Вы я так понимаю ничего и не поняли, я смотрела совсем на другое. Гармата, это видео может быть понятным для человека владеющего более глубокими познаниями, нежели просто покатать свой зад. Ещё что-то не понятно? Если честно, для меня Вы не представляете интереса как собеседник, все ваши посты на которые я натыкалась ранее были из раздела " зачем, почему и тд", поэтому не задавайте мне больше Ваших глупых вопросов, поизучайте лучше литературу. h:hi:


ээээ... ааа... стремительная логика, я и правда за ней не поспеваю. Практически как взбесившийся поезд.

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
  И снова здравствуйте!)))
 
  У меня вопрос ко всем. С чего все взяли, что лошадь реально научить агрессии? Тем более через игры.
  Агрессия - это проявление злобы. Лошадь можно сделать злой. Для этого  нужно сделать так, чтобы она возненавидела. Через боль, через страх, через принуждения... Собака бывает кусачей лишь только от жизни собачей...)))

  Игра - это игра. Играть нужно по правилам. Не смотря на то, какая это игра - активная или не очень. Не знаешь правил - не играй.
 
  Вижу, что многие сомневаются в том, что я могу научить лошадь играть по правилам.) Вера - это личный выбор каждого.
 
  Я уже распылялась над тем, что любая лошадь может быть потенциально опасной.
 
  Любая игра трансформируется в то, на что была направлена. Из "атаки" можно сделать очень многое. Далеко не одни свечки.) А потом даже первоначальной мимики у лошади не останется.

  Наши с Барсюней игры и близко не лежали с теми, что показала на первом видео Garmata) Потому, что мы полгода учились дисциплине и взаимопониманию. Если я начну игру, и отвернусь к Барсе спиной - она прекратит и станет искать зрительный контакт. Ну зачем ей делать что-то, если я не смотрю и не оцениваю?)) Я учу через игру) У нас - игра не способ выплеснуть накопленную стоянием в деннике энергию, а методика... Фухх))) Ну мне уже и правда надоело писать одно и тоже!)

  Люди загнали себя в рамки. И они боятся за эти рамки выйти. Это выбор конкретных людей. Им там комфортно, амбиций не имеют) Все непонятное вызывает страх. Чтобы побороть этот страх - нужно разобраться. Разбираться никто не хочет, так как за рамками страшно... Порочный круг)) И по этому люди вгоняют в свои рамки всех, кто делает что-либо неподдающиеся их пониманию.

Daytona

  • Гость
Люди загнали себя в рамки. И они боятся за эти рамки выйти. Это выбор конкретных людей. Им там комфортно, амбиций не имеют) Все непонятное вызывает страх. Чтобы побороть этот страх - нужно разобраться. Разбираться никто не хочет, так как за рамками страшно... Порочный круг)) И по этому люди вгоняют в свои рамки всех, кто делает что-либо неподдающиеся их пониманию.
Вот прям жирный-жирный плюс! :yes: Думаю, с этим сталкиваются все, кто занимается чем либо, выходящим за рамки привычного всем вокруг. Главное, не выходить за рамки безопасности и адекватности, если можно так сказать) На меня вот недавно набросились, что с такими тренировками моя лошадь свернет себе плечи, убьет ноги, и еще много чего...Ну мы с моей наставницей почитали, порсмеялись и забыли :sarcastic:
Я читала всю эту эпопею с атакой с самого начала и молчала, потому что ни с кем из дискутирующих лично не знакома и ситуацию не знаю. Да и столько мнений высказали, что мои 5 копеек ничего нового не внесут) В играх я не знаток, да и нет у меня опыта, чтобы правильно научить и потом не выпустить из под контроля. Но присоединюсь к тем, кто ждет видео Атаки, действительно интересно взглянуть.

saracin

  • Гость
Garmata, слушай я люблю игры с лошадьми, и наше отношение к лошадям ты тоже знаешь, смотрю на видео, которое ты выложила с игрой в табуне, я сразу обращаю внимание на уши, у Гаси - это был основной показатель его настроения, так вот в твоем видео у лошадки ушки все время направлены на хозяйку, один раз он их заложил, но только тогда, когда побежал отгонять других лошадей, на фото игры с лошадью у хозяйки дневника, Барса с заложенными ушами, думаю - это что-то значит, ну не нравится это ей, скорее всего, в таком случае не понимаю, зачем заставлять лошадь делать то. что ей не нравится, особенно если это не несет никакой смысловой нагрузки

Garmata

  • Гость
Garmata, слушай я люблю игры с лошадьми, и наше отношение к лошадям ты тоже знаешь, смотрю на видео, которое ты выложила с игрой в табуне, я сразу обращаю внимание на уши, у Гаси - это был основной показатель его настроения, так вот в твоем видео у лошадки ушки все время направлены на хозяйку, один раз он их заложил, но только тогда, когда побежал отгонять других лошадей, на фото игры с лошадью у хозяйки дневника, Барса с заложенными ушами, думаю - это что-то значит, ну не нравится это ей, скорее всего, в таком случае не понимаю, зачем заставлять лошадь делать то. что ей не нравится, особенно если это не несет никакой смысловой нагрузки

Николай в догонялки все время с заложенными ушами играет. Но вот с чем-чем, а с догонялками проблем никогда не было.
А вообще кажется, разговор про зажатые уши уже был в тырнетах и неоднократно, и даже на этом форуме...
Второй раз я не выдержу, сорри -)

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 
Цитировать
Игры - прекрасное занятие с лошадьми. Любые, Даже атака, НО (вот тут такое жирное НО) один постоялец не имеет морального права подвергать других несогласных постояльцев, ставя их перед фактом
Я вот хочу свою лошадь учить так и вы вот от вчера ходить должны без сахара в табун (хотя до этого постояльца все ходили в табун с сахаром) и брать с собой хлыст.
Это возмущает. Человек ставит перед фактом остальных что со вчера все должны делать вот так, потому что я так хочу.

  katrin CZ, тут немножечко-совсем не такая ситуация)) Правила постоя диктует хозяин. Проблем нет абсолютно никаких. Претензий тоже.
  Если Вы не поленитесь и посмотрите, постараетесь вникнуть с чего все началось - то ситуация прояснится.)
  Если у Вас есть время, то я даже решилась на еще одну попытку изложить всю историю конфликта с моей стороны.
  Я попросила не кормить мою лошадь в табуне, не угощать и не учить попрошайничать (еще в мае!) - все согласились.) Это понятно и разумно. Я имею полное право просить этого не делать. Потом, относительно недавно мне нажаловался хозяин на нервозность табуна в режиме ожидания слонов при появлении любого человека. Я стала советовать соседкам по постою прекратить такое безобразие. Меня не услышали, говорили - что хотим - то воротим, и посчитали это каким-то личным мотивом. Предложила создать тему по поводу кормления в табуне на форуме !внимание! чтобы узнать точку зрения конников в массе. Срач договорились не начинать. Высказаться и все) Но кумушки-соседушки разошлись, подключили всех знакомых, и начали боевые действия. В итоге хозяин сказал, что если кормите в табуне и водите туда посторонних - то отвечаете за безопасность сами. Ок. Дальше, вот недавно я выложила первые фото игр. И тогда девочки стали мстить по полной) А вдруг Барса станет играть в "атаку"?! - не станет, а если будет приставать с трапецией - отгоните просто. И тогда гениальная фраза - "я не бью лошадей". В общем, просто не умеют отогнать лошадь. Я стала объяснять, как отогнать любую лошадь (НЕ КОНКРЕТНО БАРСУ), крикни, чмокни, махни рукой) И стала приводить примеры, как это делаю я, чтобы отогнать от себя и Барсы лошадей других хозяев, что проблемой это не считаю, что это нормально и абсолютно логично.
   Но честь девушек была задета, их достоинство поругано, опытность посрамлена)) И вместо того, чтобы отогнать Барсу, решили травить на нее своих лошадей. Вы представляете это? Даже если упустить тот момент, что научить лошадь атаковать другую лошадь - это, блин, тоже нужно как-то шаманить)) Представьте картину: идет в электропастухе мадам с ребенком, рядом семенит лошадь-охранница, подходит Барса или другая лошадь - мадам дает сигнал к действию - и лошадь-телохранитель кидается на нарушителя. Т.е. вот это многоопытные мадамы считали "безопасным" решением!  Где адекватность? Это ж не я придумала! Если мадамы не отредактировали свои посты, то Вы легко в этом убедитесь.) Почему Вы решили, что я с моими занятиями - угроза обществу, если мадамы выдали такие перлы? Понятно, что фантазии мадам по поводу лошади-телохранителя гипотетические, как и их страхи по поводу агрессии Барсы. Но все же, немного обидно)) Как-то так получилось, что на эти фантазии про лошадь-телохранителя никто не отреагировал. Мне лично странно даже представить такое)) Может быть так везде поступают?? Лично Вы такое встречали где-нибудь?

  По поводу заложенных ушек - это часть игры, особенно на начальных этапах.) "Агрессивная мимика" постепенно стирается с лица лошади, когда она понимает, что именно от нее ждут) Для некоторых целей (для кинематографа или шоу) даже специально учат лошадь крысится мордой и делать вид, что хочет укусить. На это тоже есть команда, и лошадь понимает, что все понарошку. Игра сама по себе со временем преобразовывается в зависимости от того, в сторону чего она развивается. Я вот прошу подать мне мяч - и Барса бежит к мячу и берет его в зубы с зажатыми ушками. Ей нравиться, что она может "строить мяч"))) Я такое наблюдала за ней пару раз) Зажатые ушки - это не признак агрессии, это скорее проявление активных эмоций. Лошади когда играют друг с другом тоже прижимают уши. Типа, "смотри, какой я грозный". Но лошади между собой легко отличают "игральную мимику" от реально угрожающей лошади. Отличия есть - это и сморщенные ноздри, "глаз навыкате", и агрессивная поза...

tess

  • Гость
Судя по написанному - хозяйке Барсы таки придется искать другую конюшню, это только вопрос времени, Garmata, возьмите кобылку к себе на постой и всем будет счастье  :kon_10:

Garmata

  • Гость
Не пойняв, а чо сразу Гармата?

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Не пойняв, а чо сразу Гармата?
Ну так - играм Вас научат, ТБ в табуне, заодно проверите, как там с предсказаниями h:hi:

Garmata

  • Гость
Не пойняв, а чо сразу Гармата?
Ну так - играм Вас научат, ТБ в табуне, заодно проверите, как там с предсказаниями h:hi:

Спсб, не надо меня учить, я сам с усам.