Автор Тема: Обучение элементам пНОЭ), искусство создания прекрасного, лошадь #3))  (Прочитано 186852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
  Опять новая видяшечка...)))) У меня уже что не занятие - то видяшечка..)))) Ну пусть будет) Мне самой пересматривать интересно, и наблюдать прогрессы))
  Сегодня дубарина страшная была с утра) Поэтому грелись как могли)) Стоять на месте просто нереально. Ну и работали над балансэ. Скажу, что по Барсе видно, на сколько этот элемент трудный. Даже без перескока с одной ноги на другую балансэ дается не просто. На то оно и балансэ))) Но кобылище суть уловила) Истина, что научить лошадь легко, трудно научить ее организм)
  Связочка шаппа очень и очень неплохо)
  Сентадо - вообще шикарненько)) Обидно, что фотик подвел, и не удалось заснять как Барселона села просто на кучку сена, практически на пол) Повторить это она не решилась, а на тючок - за милую душу)) При чем, на видяшке видно, что одно полупопие) у нее таки сидит на земле, поэтому и ножка задняя правая задралась)
  Вот такие успехи сегодня)) Фотик, зараза, подводил не раз))) Даже тупо в снег упал, гад)))

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=fN5kKpQyMiM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=fN5kKpQyMiM</a>

 А вообще весь день мне сопутствовала удача) Подвезли на ферму, подвезли с фермы)) Пришла домой, попорала скотинку, зашла в дом - и только потом повалила густая метелица)) И сразу же потеплело резко. С -10 до -3. Погода явно на приколе)


Garmata

  • Гость
Мне кажется, она еще команду на балансэ и песаду путает. Или выпрыгивает в песаду, потому что "перепрыжка" с ноги на ногу еще тяжело.

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 Вот я об этом тоже думала) устают передние ножки постоянно переносить вес, вот она и переносит вес вообще на зад))
 И команды путает, естественно)) Но я на это внимания не обращаю пока что). Легче будет сделать перескок на балансэ, когда придет время)

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
  Ох и холодно же сегодня было!))Но я достала козырь с рукава, точнее отнесла на хозяйство электрический обогреватель) Теперь переодеваться стало веселее))
  Фотик и телефон отказались нормально работать на таком дубаре, но пару интересных скринов с видяшки есть)
  Это вот Барсюня почему-то легла, когда я просила ее сесть)) Я удивлена, а Барсюнь на морозце)))







  А это мы таки уселись)



  Позанимались быстренько и интенсивненько))

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
  Хух))) Позавчера ездила к Барсочке. Помимо занятий решила взять ее на прогулку) Чисто ради оценки ее реакций) На всякий случай взяла ее на корду на босале. Но она меня порадовала!) Конечно, от конюшни мы отходили неуверенно, но и попыток рваться на конюшню Барсюня не предпринимала) Ей было интересно и необычно. Фырчала, всматривалась в сельские дворы) Назад шла чуть быстрее, что и следовало ожидать)) Но опять-таки, никаких порывов и предпосылок не было) + успешно повторили несколько упражнений "в необычной обстановке")) Слышит меня кобылкО)) Это замечательно))
  Сняла чуток видяшек, но нет времени смонтировать) Как только - так и сразу)) А пока что для меня настали тяжелые времена...)))))
  Вот разве что очень хороший кадр но в очень плохом качестве)) Просто фор хистори))) Молодой и гордый сидячий кобыль)))


Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
  А у нас сегодня было "Свято наближається! Свято наближається!)))
  От вроде бы фигня-фигней вся эта мишура возле одного из самых вредных напитков, но настроение просто взлетело при виде всей этой процессии с ее иллюминацией, музыкой и кока-коло-грузовиком, который едет по городу и сигналит на всю катушку!))) Сказочный антураж)))

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Ух ты   :glad: точно такая праздничная машинка) Но а волшебные олени вообще красавцы)))

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
  Продолжая тему долгих зимних вечеров))
  Обожаю Джека Лондона. Сидеть возле горячей батарейки, кушать мандаринки и читать про приключения на севере. Про духовно богатых индейцев, про золотые прииски, про строптивых американских леди и сильных мужественных джентльменов тех времен)) "Костер", "Сын волка", "Конец сказки"... Все рассказы идут на ура)) Веселые, грустные, жизненные...
  Честно скажу, "Мартина Идена" еле домучила пару лет назад..
  Сейчас читаю "Маленькая хозяйка Большого дома". Пока что очень нравиться)) Будет интересно всем, кому по душе творчество Дж. Хэрриота. Лошади присутствуют на заднем плане) Слегка напутаны анатомические термины - но то фигня)) Очень много о животноводстве в целом.
  Когда дочитаю - поделюсь впечатлениями) Если, конечно, будет чем делиться)) Но пока что - восторг и интрига))

Garmata

  • Гость
Интересно, какое мнение о "Хозяйке" будет по итогу. У меня оно с возрастом менялось -) Кстати, сам Лондон считал это вершиной своего творчества, а критика зафукала.

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
  Garmata, ну теперь я еще больше заинтригована!) Образ Паолы, конечно, Джек Лондон создал такой... блин... навороченный))) А Грэхема он по ходу с себя писал))

  Сегодня с Барсюней был проведен воспитательный момент. Она таАак обрадовалась, что я наконец явилась и буду уделять ей кучу внимания, что стала ломиться сквозь меня через ворота из общего загона в маленький, где мы обычно занимаемся) Шторы упали, шлемофон застегнулся))) Но я уже давно приготовила штурм ее головного мозга на такой вариант развития событий))) ведь предпосылки уже были.. Ну что поделаешь)) Ну не может держать молодая лошадь все свои эмоции под контролем)) Я как только со збруйни выхожу - она уже мечется вдоль ограды)
  В общем, погоняла ее за пролом, выгнала с маленького загона, подождала пару минут, взяла ее на чембур и завила уже спокойно) Получилось, как со школьницей)) "А ну выйди за дверь и зайди нормально!"))))
  Мало времени сейчас получается уделять Барсюне. Ой мало...(

  Но зато сегодня любимый мне организовал мини фотосет))



 Грациозные атаки


 А это был прикол!))) Очень мне хотелось сделать красивую фотку с моей сидячей коровкой-Буренкой, на подобие скрина с видео (см. выше))). Сажала я ее три раза! Первый она села криво, и пришлось ее поднять. Второй раз она села, а потом лягла!!! И опять села)))))) При чем с положения лежа я ее поднимала трепыханием кордео)) И я ж ее пока что не учила садиться с положения лежа! Думаю, она это проделала и не обратила внимания на то, что именно она сделала!)) Вот что значит, когда у лошади хорошо развивается связь мозга с туловищем. Я уже давно пришла к выводу, что часто движения у лошадей выполняются автоматически. Работает мозжечок и мышечная память. А вот когда лошадь начинает думать, как именно ей следует поставить ножку, вот тогда начинается магия!)))) Жаль, Любимый сфоткал только уже конечный кадр)



 Это уже третье сентадо)


 Любимый вдохновился и захотел сфоткаться тоже) Но Барсюнь сказала "Ты кто такой? Давай до свиданья!)))" и "Я не такаЯ!))) Руки прочь!")))

 А тут я стала ее хвалить и она-таки согласилась побыть модЭлькой чуть-чуть)))

Garmata

  • Гость
  Garmata, ну теперь я еще больше заинтригована!) Образ Паолы, конечно, Джек Лондон создал такой... блин... навороченный))) А Грэхема он по ходу с себя писал))

Скорее Дика в данном случае. У него же была одно время ферма и он очень загорелся было внедрением новаций в животноводстве и огородничестве всяком.
А Паола, да, нереалистичная. Ну, у Лондона всегда все герои супермены и супервумены -)

Garmata

  • Гость
А Барса в период установления дисциплины сильно возмущалась? Или она в принципе не доминантная?