Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1059889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1644 : Декабрь 15, 2010, 18:11:24 »


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1645 : Декабрь 15, 2010, 19:03:51 »
Лозуха?

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1646 : Декабрь 15, 2010, 20:10:54 »
По поводу брачного контракта. В нём лажа в том что он заранее как бы разделяет семью напополам. Тобишь уже есть и прописано документально что твоё а что моё. Наше - пропадает. ИМХО - это нехорошо. Плюс зная что при разводе я по любасу останусь при этом, этом и вот этом а) я буду радеть о сохранности и увеличении своей "доли"; б) легче в случае чего плюнуть на всё и разбежаться (всё ж своё остаётся) в) на эмоциях позволить себе не слишком хорошее поведение (от него ж не зависит материальный исход, а о моральном в состоянии аффекта иногда не вспомнить). И согласна, как было сказано главное всегда оставаться людьми. Я в значительной степени верю ( и вера эта результат чужого поведения) что мой мужчина для начала сделает всё что б вопрос развода даже не встал, но если уж так сложится - поведёт себя по-человечески. Я со своей стороны 30 раз подумаю а насколько я сама права не права в конфликте (чаще я кипишую :sarcastic: ), а когда остыну приложу силы к его решению. А в случае разрыва - я уважаю своего мужчину, поэтому предпочту решать вопрос к взаимной выгоде.
Если мне предложат контракт к подписи - попрошу обьяснить по какой причине человек считает его необходимым. Если найду доводы разумными - подпишу. Если это указатель на проблемы в паре (недоверие например) будем решать эту проблему а после посмотрим.

А ваще, говоря о "совместно нажитом" которое жаль бросать при разрыве отношений я имелла ввиду не так материальные вещи как моральные и душевные силы которые ты вкладываешь в отношения и человека. Вот этого намного жальче чем материального.
Я вообще считаю что любые отношения - это работа. Чем больше вкладываешь в них - тем больше получаешь. А если осторожничаешь и стараешься не дать больше чем можешь получить - всё разваливается к едрене фене. Проверенно. Ещё и поэтому меня привлекает брак. Если люди женятся сознательно, и когда оба к этому готовы, это как ещё один показатель того что они готовы оба, и оба желают вместе работать на эти отношения, на взаимное благо.
Отношения- это та штука в которую надо вкладываться на все 100% если хочешь что б что-то вышло. Но и прибыль значительая

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1647 : Декабрь 15, 2010, 20:26:01 »
Контракт він і правда відбиває бажання робити спільне, все залишається лише твоїм і моїм. Мені це заважатиме, я не люблю, коли беруть мої речі. :hehe:
Саме неприємне - це коли ти, як каже Анка, "виховуєш" втіхаря мушшину, робиш з нього галантного кавалєра, а потім він такий кавалєр дістанеться якійсь куриці! :glare: І не запишеш же у контракті, що він повинен залишити набуті гарні риси характеру і забрати всі погані. :sarcastic:

Timbuktu

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1648 : Декабрь 15, 2010, 20:32:43 »
НМСД, якщо починаєш рахувати, скільки ти сил та інших матеріальних і нематеріальних факторів вклав у іншу людину, то в таких стосунках уже не все гаразд. Тому що на якомусь етапі таких "підрахунків вкладеного" можна прийти до хибної думки, що та людина тобі щось винна взамін. А тоді стосунки вже перетворюються на гроссбух, куди вноситься, хто в кого скільки вклав, і що очікує за це отримати.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1649 : Декабрь 15, 2010, 20:58:34 »
Тимбуктушка, дело не в подсчёте. Как бы пояснить... Что бы мы не делали, нам нужна отдача от нашей деятельности. Иначе делать банально не будем. Когда ты вкладываешся в человека - так же нужна отдача. Когда отдачи нет - очень грустно. Игра в одни ворота получается. В такой ситуации не приобретает ни тот кто даёт, ни тот кому дают. И согласись, делая какую-то работы, мы расчитываем на то что её как минимум оценят. А когда наши усилия воспринимаются как должное - ну его нафиг, самоуважение тоже полезная вещь. Тобишь вкладываясь в человека я могу вкладываться на полную и не считая чего и сколько, но только будучи уверенной в отдаче, в первую очередь эмоциональной. А когда ты вкладывался-вкладывался, а тебе в итоге ни спасибо ни досвиданья - оно как-то не прибавляет веры в людей вообще, не зависимо от того что ты конкретно делала и во что вкладывалась.

Garmata

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1650 : Декабрь 15, 2010, 21:03:14 »
Мнэээ.. ну, вообще мне кажется, что если вкладываешься-вкладываешься,а отдачи нету - то это верный признак того, что НЕ ТУДА вкладываешься. НЕ твое там, не надо тебе там, и вообще делать там нечего.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1651 : Декабрь 15, 2010, 21:12:15 »
Гармонька, согласна на все 100%! Но это я сейчас такая умная :sarcastic: А когда в силу тех или иных причин не хочешь признаваться себе в том что видишь - можно вкладываться довольно долго. Отмазок недостойному поведению партнёра можно придумать мульён. Короче любофф зла если ты коза :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1652 : Декабрь 15, 2010, 21:17:40 »
НМСД, якщо починаєш рахувати, скільки ти сил та інших матеріальних і нематеріальних факторів вклав у іншу людину, то в таких стосунках уже не все гаразд.
да не, Анко правильно говорит. Речь идет не о подсчете с калькулятором денег ли, чувств ли. А именно о каком-то бомене энергией, что ли, о балансе, о взаимности. Долгие отношения нельзя построить на бесконечном счастье первых дней/месяцев/лет. И мозги все равно рано или поздно у совершенно подавляющего большинства включаются. Вопрос, об чем эти мозги будут думать, когда включаться :sarcastic: Это те самые кризисы 1, 3, 5 или скольки уж получится лет :sarcastic:
Мне со своего угла кажется (со своего угла я даже уверена :hehe:), что брак тут ни при чем, ниче не меняет и все такое, но охотно верю, что с другого угла ситуация выгладит иначе :yes:

Оффлайн Dobi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1653 : Декабрь 15, 2010, 21:19:18 »
Вот это я пропустил, пока работой занимался и в футбол играл. ВУххх, устал пока перечитал h:wink У вас всё стало так серьёзно, немного разрядим.
Есть очень интересная игра:
Угадай на что девушка обиделась и объясни ей.
Попыток нет, жизнь одна.

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1654 : Декабрь 15, 2010, 21:21:06 »
Ещё забыл добавить, что сохраняться невозможно

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #1655 : Декабрь 15, 2010, 21:23:59 »
 :sarcastic: Та ну, мы не такие страшные :sarcastic: Лажа в том что мы просто ОЧЕНЬ разные и говори вооообще на разных языках :hehe:

Доби, та де ж оно сильно сурьёзно? Болтаем, обмениваемся мнениями :hehe: