Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1057470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7380 : Май 20, 2015, 11:16:57 »
интересно,  а как поступать, если муж не слышит 70% рассказанного ему, и процентов 50% ответов на свои же вопрсы? Не первый год, хотя говорю, обсуждаю - без толку. 
Искать причину "глухоты".
Мне по жизни очень помогает вот эта книга: http://www.litmir.info/bd/?b=596
Отличный учебник по правильному общению в семье.


saracin

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7381 : Май 20, 2015, 11:31:05 »
sasha_kh самый первый вопрос, что подразумевается под выражением " расчет "  в плане духовной близости? Для меня это не совсем понятно.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7382 : Май 20, 2015, 11:40:08 »
не по жизни очень помогает вот эта книга: http://www.litmir.info/bd/?b=596
   
"Общаться с ребенком. Как?"
для мужчин подходит? :sarcastic:
Ой, уже нашла ответ в коментариях
Цитировать
"Очень понравилась, пока сынишка маленький, попробовала советы на муже. Работает!  :sarcastic:"

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7383 : Май 20, 2015, 11:41:42 »
В семье главное не самовоспитание, а умение вести диалог, искать компромиссы и приходить к общему знаменателю. Не нравится что-то - обсудить, пока еще можешь говорить на эту тему спокойно (но никак не подавлять в себе и терпеть). Договориться или не делать чего-то-что-тебя-бесит вообще, или не делать при тебе, или при каких условиях это тебя не бесит или бесит меньше. Не забыть спросить партнера, что раздражает его. :sarcastic:
Самовоспитание не исключает, а как раз дополняет умение и желание вести внутрисемейный диалог и помогает поиску компромиссов. Но уверен на 100%, что там где муж не слышит свою супругу, есть в большой степени и ее вина. Психологи утверждают, что если на ваши слова следует неадекватный ответ, то слова были неверными. :sarcastic:
А то, что мужчины и женщины по-разному воспринимают и обрабатывают информацию - это вообще, уже давно аксиома. Учитесь говорить с партнером на "его" языке (так же как и с лошадью а-ля Генри Блэйк).  h:yes:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7384 : Май 20, 2015, 11:53:44 »
Но уверен на 100%, что там где муж не слышит свою супругу, есть в большой степени и ее вина.
Какая? Например сегодня задал вопрос, я на него ответила "Да", через минуту этот вопрос задается снова. Что я сделала неправильно и что надо делать?

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7385 : Май 20, 2015, 12:00:54 »
Какая? Например сегодня задал вопрос, я на него ответила "Да", через минуту этот вопрос задается снова. Что я сделала неправильно и что надо делать?
Не утрируйте. Я явно не имел ввиду ответы на простые вопросы. :yes: Возможно ваш супруг был чем-то озабочен или взволнован, вы пытались выяснить как он себя чувствует? Меня поражают многие люди, которые готовы тратить немало денег и времени, посещая всевозможные курсы и семинары, чтобы лучше понимать и содержать свою лошадь. Но искренне считают, что учиться понимать близкого человека не надо... h0.0

Это касается в равной степени и мужчин, и женщин!

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7386 : Май 20, 2015, 12:04:34 »

saracin,
Лично для меня,это человек,у которого есть определенный набор моральных ценностей. И тут все основывается не на порыве,"шторы упали","за милым(лой) на край света","хоть камни с неба,хоть пропасть под ногами" ,а на взаимоуважение,способности считаться с потребностями и желаниями партнера,умение идти на уступки и компромисы,и можно еще долго перечислять,в общем - это своего рода симбиоз - когда два человека создают тепло и уют друг для друга.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7387 : Май 20, 2015, 12:05:28 »
искренне считают, что учиться понимать близкого человека не надо...
так а для чего тогда вопрос задала? А по конкретному примеру - я не утрирую, это факт сегодняшнего утра - сам задал вопрос, сам его пропустил мимо ушей, сам задал второй раз. В чем тут 100% моя вина и как надо себя вести? В реалии, это раздражает. Вариант "поговорить об этом, найти компромисс" по понятным причинам не подходит.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7388 : Май 20, 2015, 12:07:52 »
так а для чего тогда вопрос задала?
Так я же вам ответил... :yes: Но повторю, еще раз: Вы пытались понять причины такой "рассеянности" вашего мужа?

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7389 : Май 20, 2015, 12:19:04 »
так а для чего тогда вопрос задала?
Так я же вам ответил... :yes: Но повторю, еще раз: Вы пытались понять причины такой "рассеянности" вашего мужа?
так вот целый день и пытаюсь, в очередной раз. Кстати, на работе он очень организован, рассеянность проявляется только дома в некоторых моментах. В случае с "быть услышанной" очень часто. Может, вы как мужчина, объясните этот феномен?
Или слово "Да" в ответ на вопрос на мужском языке значит что-то другое?

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7390 : Май 20, 2015, 12:24:40 »
Или слово "Да" в ответ на вопрос на мужском языке значит что-то другое?
Очевидно, да. :hehe:  Попытайтесь прежде чем говорить "да", привлечь его внимание... Так сказать "полуодержка", а потом говорите. :sarcastic:
А если серьезно, то и мужчины тоже бывают разные (по секрету говорю).

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7391 : Май 20, 2015, 12:25:27 »
Моя мама накак не могла запомнить номер комнаты в общежитии. "Помню, что сто какая-то, а какая именно - забываю". Номер комнаты был "100" и это было слишком просто для моей мамы.  :sarcastic: Может, ответ "Да" - слишком прост для Вашего мужа?  ;) Подробности, к примеру, нужны или эмоциональная окраска.   :unsure: