Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1057463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8520 : Февраль 28, 2016, 16:58:01 »
После Мизулиной к вопросу ведичества добавить больше нечего  :rolf:


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8521 : Февраль 28, 2016, 17:30:28 »
Ну крайности тоже ни к чему. Знаю не одну семью, которая распалась из-за мерзкого и склочного характера жены. Во первую очередь, потому что мужчина не должен позволять поступать с собой как с тряпкой. Это совершенно таже ситуация, но отраженная зеркально. В этой ситуации муж себя ни во что не ставит, жена к такому охладеет точно также, как мужья охладевают к тем женам, что приносят тапки. Уважать себя нужно и партнера. Ровно так его уважать, как и саму себя.

Однозначно. Но иногда как раз-таки партнёра уважаешь, поэтому не позволяешь себе вести себя... эээ... плохо :) Я, например, знаю, что у меня очень взрывной темперамент. Завожусь моментально. Но путём постоянной ''самовыездки'' я в себе это побеждаю и может сложиться мнение, что я флегма со стальными нервами. Отнюдь. Это просто вопрос сдержанности, проявление уважения и терпимости к партнеру, работа над собой, работа сложная, требующая как раз больших внутренних ресурсов и сил. А со стороны, наверное, может показаться, что я - слабая бесхарактерная тряпка, которая старается быть ''удобной'' :sarcastic: Бывает такое, что тактичность, уважение к ближнему, житие по принципу ''лучший способ испортить отношения - это начать их выяснять'' воспринимается как ''прогиб''. Моя проблема в том, что я слишком себя уважаю, чтобы выяснять отношения, слишком себя уважаю, чтобы опускаться до скандалов и эмоций, слишком себя уважаю, чтобы что-то просить, не говоря уже о том, чтобы требовать. Я не делаю выбор за другого человека, я не решаю за другого человека - я работаю над собой и молча наблюдаю за происходящим, замечаю поступки людей - как хорошие, так и ''косяки''. И молчу. Когда чаша терпения переполняется, я просто ухожу без объяснения причин, ибо зачем объяснять, если нужно объяснять? Мудрый человек поймёт, оценит и сдержанность, и уважение к нему, а глупый примет это за слабость, возможно.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8522 : Февраль 28, 2016, 17:39:37 »
Есть у меня подозрение, что чем больше стараешься быть хорошей, тем меньше другая сторона это замечает и ценит. Например, если баба - сука и стерва, которая мужика в х*й не ставит - тем она ему милее, тем больше он вокруг неё будет прыгать и потакать капризам. А когда ведешь себя хорошо, характер свой сдерживаешь, дурные эмоции не выплескиваешь, не требуешь, стараешься с чем-то смириться, уступить - на фиг не надо. То ли воспринимается как должное, то ли как слабость/бесхарактерность. Не знаю. Но чем спокойнее и уважительнее себя ведешь, тем больше шансов быть похеренной/похеренным.
Ну крайности тоже ни к чему. Знаю не одну семью, которая распалась из-за мерзкого и склочного характера жены. Во первую очередь, потому что мужчина не должен позволять поступать с собой как с тряпкой. Это совершенно таже ситуация, но отраженная зеркально. В этой ситуации муж себя ни во что не ставит, жена к такому охладеет точно также, как мужья охладевают к тем женам, что приносят тапки. Уважать себя нужно и партнера. Ровно так его уважать, как и саму себя.

Плюс очень, очень много!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8523 : Февраль 28, 2016, 17:48:52 »
Не люблю лезть с советами и аналитикой, но вдруг будет полезно...заранее прошу прощения за наглость.
Моя проблема в том, что я слишком себя уважаю, чтобы выяснять отношения, слишком себя уважаю, чтобы опускаться до скандалов и эмоций, слишком себя уважаю, чтобы что-то просить, не говоря уже о том, чтобы требовать.
Нельзя себя слишком уважать чтобы объяснять партнеру что чувствуешь. Для этого не нужны скандалы. Люди вообще не понимают и не принимают ничего, что пытаются донести до них через крик. Выяснять отношения не нужно. Можно просто сказать. Как есть. Как думаешь, как чувствуешь. Без лишних эмоций не пытаясь давить на больные места, не повышая голоса. Это работает. И не унижает никого из партнеров.
Цитировать
Я не делаю выбор за другого человека, я не решаю за другого человека - я работаю над собой и молча наблюдаю за происходящим, замечаю поступки людей - как хорошие, так и ''косяки''. И молчу. Когда чаша терпения переполняется, я просто ухожу без объяснения причин, ибо зачем объяснять, если нужно объяснять? Мудрый человек поймёт, оценит и сдержанность, и уважение к нему, а глупый примет это за слабость, возможно.
Ни в коем случае не нужно молчать. Это самое быстрое, что разрушает любые отношения! Вам кажется, что другой понимает, что с Вами происходит. Или он обязан понимать и знать, что вы чувствуете и думаете. Но это не так! Если ваш муж не телепат, то он не может прочесть Ваши мысли. Более того, он может не иметь понятия,  что Вы работали все это время над собой. И никакая мудрость этому не поможет. Не нужно ждать, что кто-то будет догадываться о том, что у Вас в душе. Потому что не догадается. Каким бы мудрым он ни был. Любой психолог скажет тоже самое.
Поверьте, намного проще сказать прямо именно то, что тут написали. Что Вы человек взрывной и что Вам сложно сдерживаться, но Вы будете стараться. И говорить это каждый раз. Не с претензией, а просто, честно и открыто. И другой человек оценит. Ведь он будет об этом знать.

В вашем сообщении столько боли и обиды. Я понимаю, что Вы не просто так это написали. И не знаю, смогла ли донести до Вас свою мысль. Но поверьте, быть честными и открытыми со своими близкими - это самое лучшее что мы можем для них сделать.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8524 : Февраль 28, 2016, 17:55:09 »
И про взрывной характер. Высокая эмоциональность с резкими выбросами не всегда говорит о взрывном характере как о чем-то врожденном. Часто это просто модель поведения, приобретенная в результате копирования отношений в семье. Бывает так, что люди не умеют по-другому реагировать на то, что с ними происходит. Борьба с собой и попытки загнать эмоции глубоко внутрь приводят к еще худшим ситуациям. Единственный выход - научиться не сдерживать эмоции, не контролировать их, а не испытывать такие сильные эмоции. Учиться "гасить" это, делать тише. Но ни в коем случае не скрывать и не подавлять. Можно научиться, правда. Это довольно сложно, но вполне реально. И начинается с умения себя осознавать. Сначала осознавать, потом отделять эмоции от себя, наблюдать их со стороны, а потом и "приглушать" их громкость  и интенсивность. Но ни в коем случае не загонять их глубже, это огромная, принципиальная разница!

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8525 : Февраль 28, 2016, 17:55:52 »
То, как мы относимся к самому себе как бы подсказывает партнеру как к нам относиться. Т.е. тут не работает библейская схема. А совсем наоборот
Так это смотря как воспринимать ;) Возлюби ближнего как САМОГО СЕБЯ.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8526 : Февраль 28, 2016, 18:04:07 »
Не люблю лезть с советами и аналитикой, но вдруг будет полезно...заранее прошу прощения за наглость.
Моя проблема в том, что я слишком себя уважаю, чтобы выяснять отношения, слишком себя уважаю, чтобы опускаться до скандалов и эмоций, слишком себя уважаю, чтобы что-то просить, не говоря уже о том, чтобы требовать.
Нельзя себя слишком уважать чтобы объяснять партнеру что чувствуешь. Для этого не нужны скандалы. Люди вообще не понимают и не принимают ничего, что пытаются донести до них через крик. Выяснять отношения не нужно. Можно просто сказать. Как есть. Как думаешь, как чувствуешь. Без лишних эмоций не пытаясь давить на больные места, не повышая голоса. Это работает. И не унижает никого из партнеров.
Цитировать
Я не делаю выбор за другого человека, я не решаю за другого человека - я работаю над собой и молча наблюдаю за происходящим, замечаю поступки людей - как хорошие, так и ''косяки''. И молчу. Когда чаша терпения переполняется, я просто ухожу без объяснения причин, ибо зачем объяснять, если нужно объяснять? Мудрый человек поймёт, оценит и сдержанность, и уважение к нему, а глупый примет это за слабость, возможно.
Нив коем случае не нужно молчать. Это самое быстрое что разрушает любые отношения! Вам кажется, что другой понимает что с Вами происходит. Или он обязан понимать и знать что вы чувствуете и думаете. Но это не так! Если ваш муж не телепат, то он не может прочесть Ваши мысли. Более того, он может не иметь понятия даже что Вы работали все это время над собой. И никакая мудрость этому не поможет. Не нужно ждать, что кто-то будет догадываться о том, что у Вас в душе. Потому что не догадается. Каким бы мудрым он ни был. Любой психолог скажет тоже самое.
Поверьте, намного проще сказать прямо именно то, что тут написали. Что Вы человек взрывной и что Вам сложно сдерживаться, но Вы будете стараться. И говорить это каждый раз. Не с претензией, а просто, честно и открыто. И другой человек оценит. Ведь он будет об этом знать.

В вашем сообщении столько боли и обиды. Я понимаю, что Вы не просто так это написали. И не знаю, смогла ли донести до Вас свою мысль. Но поверьте, быть честными и открытыми со своими близкими - это самое лучшее что мы можем для них сделать.

Есть такие элементарнейшие вещи, которые даже и объяснять-то как-то неудобно :) То есть если нет понятия каких-то естественных вещей ... :glare: Это ''азы''.

А вообще, после двух браков, в которых было все: и физическое насилие, и психологическое, и проблема зависимости/созависимости, но не было желания меня услышать ни громко, ни тихо, я уже мало чему удивляюсь и ещё меньше хочу что-то до мужчин доносить. Я считаю их абсолютно умственно полноценными людьми, которые должны сами какие-то общечеловеческие вещи понимать и простейшие действия совершать.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8527 : Февраль 28, 2016, 18:16:15 »
Так это смотря как воспринимать ;) Возлюби ближнего как САМОГО СЕБЯ.
Ну там и про щеку есть :sarcastic:
И в этом САМОГО СЕБЯ кроется главный подвох. Если человек себя не любит, то как он другого любить будет?

Есть такие элементарнейшие вещи, которые даже и объяснять-то как-то неудобно :) То есть если нет понятия каких-то естественных вещей ... :glare: Это ''азы''.
Нет, нет таких вещей! То, что Вам кажется "азами" для кого-то может быть высшей математикой. Все мы очень разные, с разым опытом и разным воспитанием. Проще сказать прямо и услышать ответ. И узнать, не делает человек потому что не понимает или это его осознанное решение. Или. может быть, не придавал значения. В конце концов, какая цель? Найти повод для ухода или получить элементарнейшие вещи. Что сложного в том, чтобы просто сказать?
Цитировать
А вообще, после двух браков, в которых было все: и физическое насилие, и психологическое, и проблема зависимости/созависимости, но не было желания меня услышать ни громко, ни тихо, я уже мало чему удивляюсь и ещё меньше хочу что-то до мужчин доносить. Я считаю их абсолютно умственно полноценными людьми, которые должны сами какие-то общечеловеческие вещи понимать и простейшие действия совершать.
У меня этот брак уже третий. Официальный второй. И в моей жизни тоже было насилие и зависимость моя и мужа и моральное давление. И я сделала обратные выводы - никто не обязан меня слышать. Поэтому я научилась просто и понятно доносить до мужа свои мысли и желания. Это очень облегчает жизнь. Делает ее легкой и приятной. Причем если то, что я хотела сказать, мужу было не понятно, то я найду способ сказать это другими словами. Совершенно тоже самое я хочу видеть от него. О чем сообщаю регулярно. И сделала простой вывод - обо всем можно договориться, все можно мирно и спокойно решить. Было бы желание. Главное корону снимать хоть иногда а лучше не надевать ее вообще. Да, не просто, но реально.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8528 : Февраль 28, 2016, 18:17:29 »
Когда чаша терпения переполняется, я просто ухожу без объяснения причин
ну и зря! ведущие специалисты подсказывают, что Ваша задача сидеть и дожидаться пока муж сам мозгами дойдет где совсем был не прав, сам, а Вам, если уж действительно важно (все еще :hehe:), потом косвенно повернуть ситуацию ему же во благо :sarcastic:

Цитировать
чем удобнее хочет стать человек, тем быстрее от него сбегают
брехня! чем удобнее становишься, тем глубже мужчинос пускает корни, и выкорчевывать их потом приходится радикальными методами :madgirl:
при чем что в любовных отношения, что а рабочих

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8529 : Февраль 28, 2016, 18:19:52 »
Когда чаша терпения переполняется, я просто ухожу без объяснения причин
ну и зря! ведущие специалисты подсказывают, что Ваша задача сидеть и дожидаться пока муж сам мозгами дойдет где совсем был не прав, сам, а Вам, если уж действительно важно (все еще :hehe:), потом косвенно повернуть ситуацию ему же во благо :sarcastic:
Ужос в том, что и то и то - полный швах :sarcastic: Иногда почитаешь и волосы дыбом - до чего же люди любят себе проблемы создавать. :facepalm:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8530 : Февраль 28, 2016, 18:22:15 »
та просто люди по совершенно разным причинам продолжают оставаться вместе

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8531 : Февраль 28, 2016, 18:25:21 »
В общем, бухать или не бухать - это личный выбор каждого.
не поспоришь! но есть нюанс - выбор не всегда делается сознательно, часто подсознательно

Единственный выход - научиться не сдерживать эмоции, не контролировать их, а не испытывать такие сильные эмоции
а вот это вообще как?