Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1057507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8640 : Март 16, 2016, 16:00:04 »
Пример и нашего постмайдановского общества. Мы все хотим жить в цивилизованной стране. А для этого нужно самим стать цивилизованными, к примеру, соблюдать законы, ПДД, не плевать на тротуар и убирать какашки за своей собакой. Логично? Так и здесь, если тебе нужен защитник, нужно вести себя как женщина, нуждающаяся в защите.
Но это - если нужен. :yes:

Нет, ты путаешь потребности и желания.
Потребность - это есть, спать, дышать, быть в безопасности.
А желать можно много чего, и для того, чтобы получить желаемое - надо приложить усилия.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8641 : Март 16, 2016, 16:00:40 »
Не, не вижу.
Пример и нашего постмайдановского общества. Мы все хотим жить в цивилизованной стране. А для этого нужно самим стать цивилизованными, к примеру, соблюдать законы, ПДД, не плевать на тротуар и убирать какашки за своей собакой. Логично? Так и здесь, если тебе нужен защитник, нужно вести себя как женщина, нуждающаяся в защите.
Но это - если нужен. :yes:
Тоня, это не корректный пример. Для изменения ВСЕГО общества нужно изменение КАЖДОГО его члена.
Здесь же предлагается ИЗОБРАЖАТЬ из себя кого-то чтобы получить желаемое. Т.е. предлагается манипулировать, быть нечестным.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8642 : Март 16, 2016, 16:01:19 »
Все эти выражения - настоящий мужчина должен то-то, настоящая женщина должна то-то - это очень примитивные и ярковыраженные манипуляции, простите.
Ладно, заканчиваю.
Это очень грустно, товарищи -(

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8643 : Март 16, 2016, 16:02:10 »
Все эти выражения - настоящий мужчина должен то-то, настоящая женщина должна то-то - это очень примитивные и ярковыраженные манипуляции, простите.
Ладно, заканчиваю.
Это очень грустно, товарищи -(
Анько, выше нос ;)

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8644 : Март 16, 2016, 16:02:52 »
Все эти выражения - настоящий мужчина должен то-то, настоящая женщина должна то-то - это очень примитивные и ярковыраженные манипуляции, простите.
Ладно, заканчиваю.
Это очень грустно, товарищи -(
Анько, выше нос ;)


Та ладно, я-то чо. Это Макс верит в светлое будущее человечества, я-то как раз... Хотя видишь, бывает -)

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8645 : Март 16, 2016, 16:06:29 »
Здесь же предлагается ИЗОБРАЖАТЬ из себя кого-то чтобы получить желаемое.
Почему изображать?
Здесь же предлагается ИЗОБРАЖАТЬ из себя кого-то чтобы получить желаемое. Т.е. предлагается манипулировать, быть нечестным.
Наташ, предлагается именно стать, а не изображать. Вот если я считаю, что мне нужно и хочется, к примеру, носить платье 44 размера, то мне нужно стать 44 размера. А изображать - это цифирьку "50" на "44" на бирке исправить.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8646 : Март 16, 2016, 16:10:19 »
Наташ, предлагается именно стать, а не изображать. Вот если я считаю, что мне нужно и хочется, к примеру, носить платье 44 размера, то мне нужно стать 44 размера. А изображать - это цифирьку "50" на "44" на бирке исправить.
Стоп, а теперь вот поясни мне как можно стать той, кто нуждается в защите. Вот не нуждалась не нуждалась а потом захотела защиты и - оп! Стала нуждаться в ней.
Похудеть это понятно. Параллель некорректная.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8647 : Март 16, 2016, 16:13:00 »
Стоп, а теперь вот поясни мне как можно стать той, кто нуждается в защите.
Откуда я знаю? Я до этого места еще не дошла. :sarcastic:
Параллель с похудением была для разницы "изобразить-быть".

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8648 : Март 16, 2016, 16:20:26 »
Стоп, а теперь вот поясни мне как можно стать той, кто нуждается в защите.
Откуда я знаю? Я до этого места еще не дошла. :sarcastic:
Параллель с похудением была для разницы "изобразить-быть".
Тонь, похудеть - это физически стать. А быть нуждающейся в защите или можно по факту или можно только это изображать. Стать таковой по своему желанию нельзя. Потому что во-первых, это не физическое состояние как вес или объемы, во-вторых, это субъективное понятие, т.е. восприниматься может разными людьми по-разному. И поэтому, чтобы конкретный мужчина считать конкретную женщину нуждающейся в защите, она должна соответствовать ЕГО понятиям об этом.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8649 : Март 16, 2016, 16:24:07 »
Вот не нуждалась не нуждалась а потом захотела защиты и - оп! Стала нуждаться в ней.
простите что вмешиваюсь, не прочитав сути беседы....
но - можно...
быть сильной и не нуждаться...
а потом - хоп.
и сломаться. и захотеть за кого-то спрятаться.
поменять пьедестал на кирпичную стену.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8650 : Март 16, 2016, 16:27:50 »
Не понимаю, почему нельзя. Вот живешь ты такая вся сильная: образование работа, карьера. И все классно, мужчина - партнер, с ним дружба, партнерство и секс.А потом ты устаешь, и хочешь не равноправного партнера, а крепкое плечо, не карьеру, а дома с детьми сидеть, не стрессы на работе а розы в саду, фитнес 3 раза в неделю и на кофе с подружками. Ты стала нуждаться в защите и защитнике? Нужно изменить свое поведение? А если твой муж-партнер не согласен на твой сценарий, что тогда делать?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8651 : Март 16, 2016, 16:28:03 »
Приведу простой и банальный пример.
Вариант 1. Как советует "мессия". Вот я такая бой-баба, сама сумки ношу, сама гвозди забиваю. Встретился мне мужичок. И стало мне так хотеться чтобы он меня защишал от всех трудностей жизни. Что делать? Стать беззащитной. Как? Жаловаться что тяжело, просить забить гвоздь. И НИ В КОЕМ случае не говорить, что сама я это прекрасно делала до встречи с ним. Результат будет? А как же. Но это все неискренне и наиграно. Значит основано на лжи.

"Так а что ж делать? Продолжать сумки носить и гвозди забивать?" - спросите вы?
Нет! У меня есть вариант 2:

Говорю я своему мужичку по-честному, что до него сумки сама носила и гвозди забивала. Но не нравилось мне все это. И мне будет очень приятно, если теперь это будет делать он. А я, в свою очередь, буду ему кушать готовить и рубашки гладить. Т.к. ему это делать тоже не нравится. Но если его не будет рядом и он будет занят, то я и сумку принес и гвоздь забью без проблем.
Он прекрасно знает, что я без него справлюсь. Т.е., по большому счету, в защите я не нуждаюсь. Но ему приятно меня оберегать от каких-то жизненных сложностей и он это делает. А мне приятно, что он это делает и я ему очень благодарна. Все по-честному.