Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1057478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9036 : Март 22, 2016, 12:55:32 »
Нииифига себе Света Натали(да и не только,но ее особенно....) в дневе опускает!!!!!ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!!!!

Это просто чаша мудрости,женственности и духовного развития переполнена и изливается на все страждующие и заблудшие души:))))
бгггг)))





Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9037 : Март 22, 2016, 12:56:00 »
Так они действительно не нужны. Молодая мама, пропадающая на больничных (никто же не будет спорить, что маленькие дети часто болеют) балласт на фирме, она в тягость и коллегам, и руководству, и владельцам бизнеса.
Просто посмотрите на это с точки зрения работодателя, а не молодой мамы. Почему кто-то должен принимать на работу заведомо неэффективного сотрудника? А вот то, что законодательство запрещает отказывать в приеме на работу неэффективных сотрудников - как раз дискриминация, только не женщин, а работодателей. И чем дальше идти по этой дорожке, тем больше будет проблем.
Стоп. Во-первых, наличие у работодателя причин для отказа не означает что отказ не является дискриминацией. Во-вторых, работодатель обязан соблюдать законодательство. Это те реалии, в которых он вынужден работать. Такие же реалии как выплата налогов, соблюдение антимонопольного законодательства и т.д. Если его не устраивает это, что пусть распускает предприятие и идет работать наемным работником. Его работодателем быть никто не заставляет.
Проблем не будет если у работодателя мышление не волка, который хочет урвать побольше и отдать поменьше, а ответственного гражданина. Ты о социально ответственном бизнесе слышала? Поинтересуйся что это такое. Это будущее любой страны, которая хочет стать успешной.

Мышление волка не всегда имеет место быть. Маленький бизнес с 1-2 нанятым рабочим просто не выживет, если нагрянет декретный отпуск и частые больничные. В итоге без рабочего места останется сам собственник и его нанятые рабочие. А государство останется без налогов и прочего.
Да, собственнику будет проще плюнуть и закрыться. И кому от этого лучше? Производители стране не нужны? Рабочие места не нужны?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9038 : Март 22, 2016, 13:00:36 »
Мышление волка не всегда имеет место быть. Маленький бизнес с 1-2 нанятым рабочим просто не выживет, если нагрянет декретный отпуск и частые больничные. В итоге без рабочего места останется сам собственник и его нанятые рабочие. А государство останется без налогов и прочего.
Да, собственнику будет проще плюнуть и закрыться. И кому от этого лучше? Производители стране не нужны? Рабочие места не нужны?
А, то есть работодателям с небольшим штатом можно отказывать женщинам фертильного возраста, так? Это дискриминацией не является.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9039 : Март 22, 2016, 13:06:48 »
Мышление волка не всегда имеет место быть. Маленький бизнес с 1-2 нанятым рабочим просто не выживет, если нагрянет декретный отпуск и частые больничные. В итоге без рабочего места останется сам собственник и его нанятые рабочие. А государство останется без налогов и прочего.
Да, собственнику будет проще плюнуть и закрыться. И кому от этого лучше? Производители стране не нужны? Рабочие места не нужны?
А, то есть работодателям с небольшим штатом можно отказывать женщинам фертильного возраста, так? Это дискриминацией не является.

Фактически, конечно, дискриминация. По сути - здравый смысл. Не было бы закона, по которому работодатель вынужден оплачивать декретные отпуска - не отказывали бы женщинам фертильного возраста.
С другой стороны, кто будет оплачивать? Повесить на государство - опять же, это будут наши налоги. По сути это вообще-то должно решаться внутрисемейно, а не вешать своих детей на работодателей и граждан государства. Имхо.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9040 : Март 22, 2016, 13:07:58 »
Вообще-то декрет платит именно государство, а нп работодатель

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9041 : Март 22, 2016, 13:09:08 »
Вообще-то декрет платит именно государство, а нп работодатель

я чо-та не знаю?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9042 : Март 22, 2016, 13:12:02 »
я чо-та не знаю?
Ну вообще да. Например, мобилизованным тоже платит ЗП государство, а не работодатель. В размере 100% от зарплаты, которую официально получал мобилизованный. Работодатель обязан сохранять рабочее место.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9043 : Март 22, 2016, 13:13:07 »
Но работодателю все равно нужен работник, а нп декрет. Хотя мне лично по причине фертильности не отказывали никогда) Спрашивали - планируете ли - это было, но не более.
Но оно ж действительно важно. Только атянулся человек, раз - и декрет, нового брать. Совсем не торт. Как я уже говорила, равенство не подразумевает одинаковость, что поделать, матка есть не у всех, искуственной ее еще не придумали. Поэтому тетеньки имеют ряд особенностей, связанных с тем, что они могут рожать. А дчденьки - ряд особенностей, потому шо не могут рожать. Например, а за аборты, но права дяденек тут жестоко попираются. Просто технически. Как и с рпботой беременеых тетенек - просто технически

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9044 : Март 22, 2016, 13:14:10 »
Вообще-то декрет платит именно государство, а нп работодатель

я чо-та не знаю?
Видимо, да) соцстрах передает деньги работодателю, а тот уже - работнице. Особо ушлые еще и успевают их прокрутить)

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9045 : Март 22, 2016, 13:17:09 »
Вообще-то декрет платит именно государство, а нп работодатель

я чо-та не знаю?
Видимо, да) соцстрах передает деньги работодателю, а тот уже - работнице. Особо ушлые еще и успевают их прокрутить)

А! Ну тогда я не знаю чего носом крутить. Значит, не особо ценные сотрудники, если из-за этого не берут.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9046 : Март 22, 2016, 13:24:26 »
Тогда я ужасно негодую!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9047 : Март 22, 2016, 13:26:30 »
А! Ну тогда я не знаю чего носом крутить. Значит, не особо ценные сотрудники, если из-за этого не берут.
Забавно что ты сочувствуешь несчастным индейцам, которых плохие белые истребили. И не сочувствуешь женщинам, которых не берут на работу под видом того, что они могут вдруг родить. Мне вот индейцев потому же не жалко - кто им доктор что они такие тупые оказались :sarcastic:
На самом деле, если у работодателя будет выбор - мужчина или женщина при условии абсолютно одного уровня профессионализма, то работодатель выберет мужчину просто потому что меньше рисков. Есть сферы, где женщин просто больше и тогда эта дискриминация меньше видна. А есть сферы, где М и Ж поровну. А есть где Ж меньше и тогда у них совсем без шансов. И женщине просто придется быть профессионалом намного большего уровня чтобы не потерять работу ввиду беременности.
Забавно что мы вообще об этом спорим. Эти все факты давно доказаны сухими цифрами. И от того, что кто-то с этим не согласен, ситуация не поменяется :sarcastic::sarcastic::sarcastic: