Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1057463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9672 : Апрель 05, 2016, 15:18:57 »
"Вариант - учась и работая можно снимать квартиру или жить в общаге."  Нереально для 90% студентов. Даже лень объяснять, почему.
нет, объясни все же, потому что я не вижу тут вообще ничего нереального.


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9673 : Апрель 05, 2016, 15:20:06 »
Ну в общем, подолью масла в огонь
очень уместны там ударения, как в книжке для самых маленьких :sarcastic:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9674 : Апрель 05, 2016, 15:20:53 »
зачем придираться пословно и додумывать. Мне казалось, что заглавный смысл этого текста не то что на поверхности, а на поверхности и большими красными буквами.Бери на себя ответственность за свою жизнь.
Дьявол в мелочах.
+ много

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9675 : Апрель 05, 2016, 15:23:57 »
Не копірайтерські придирки, а цілком навіть юридичні.
Так художественный текст - он вобоще такой, не юридический. И к точности формулировок склонный не всегда.
Я прям вижу, как вы разбираете Сеттон-томпсона, например. "Он лежал на камнях, мертвый, но свободный".
- Глупости какие понаписаны! Автор сам себе противоречит!
- Да, как он может быть свободный, если мертвый?
- Да уж, что-то навертел противоречий в одном предложении!

Дочку в хаті прописали? Прописали, не могли при народженні не прописати. А навіть якщо не прописали, вона, як постійно там проживаюча, може прописатись сама. І фіг її виженуть, і фіг там зроблять спальню.
чего это? В ВУЗ большинство поступает уже совершеннолетними :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9676 : Апрель 05, 2016, 15:28:24 »
Уже продумали, заранее за три года. И говорят об этом как об истине в последней инстанции. "Тонкий" намек, хотя как и весь текст.
слушайте, ну это же метафора. И даже гипербола. Тут никто не знаком с художественными приемами написания текста и методами придания ему эмоциональности и личной заинтересованности?
+100. Молча наблюдаю. Даже дар речи потеряла. :unsure: Сначала думала шутят.
"Вариант - учась и работая можно снимать квартиру или жить в общаге."  Нереально для 90% студентов. Даже лень объяснять, почему.
нет, объясни все же, потому что я не вижу тут вообще ничего нереального.
Я тоже не знаю что тут нереального. У меня все бармены в кофейне учились на стационаре, жили в общаге и зарабатывали себе прилично на жизнь. Им хватало.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9677 : Апрель 05, 2016, 15:29:28 »
Не копірайтерські придирки, а цілком навіть юридичні.
Так художественный текст - он вобоще такой, не юридический. И к точности формулировок склонный не всегда.
Я прям вижу, как вы разбираете Сеттон-томпсона, например. "Он лежал на камнях, мертвый, но свободный".
- Глупости какие понаписаны! Автор сам себе противоречит!
- Да, как он может быть свободный, если мертвый?
- Да уж, что-то навертел противоречий в одном предложении!
А как картины смотреть?

А фильмы?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9678 : Апрель 05, 2016, 15:45:43 »
Меня когда-то просили объяснить, о чем "Группа крови". Какой-то бессмысленный набор слов, говорит. Причем там плед? А курок с чего внезапно? Как могут улицы чего-то ждать? Откуда вдруг трава? Человек на полном серьезе спрашивал.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9679 : Апрель 05, 2016, 15:54:19 »
Цитата: Mikky от Сегодня в 12:28:01Уже продумали, заранее за три года. И говорят об этом как об истине в последней инстанции. "Тонкий" намек, хотя как и весь текст.слушайте, ну это же метафора. И даже гипербола. Тут никто не знаком с художественными приемами написания текста и методами придания ему эмоциональности и личной заинтересованности?
Представленный тескт художественное произведение?  Сомневаюсь. Тогда смысл его нагружать метафорами и гиперболами? Если это таки гипербола, хотя по тексту и не скажешь, то использовано крайне неудачно, ни к месту и глупо. Далеко не каждый текст хорош только потому что он вообще написан. В данном тексте более-менее бойкий слог, остальное (( Но писался он явно под конкретную аудиторию, на заказ. И все ли из этой аудитории смогут правильно воспринять эту, гм, гиперболу, или тупо воспримут ее как руководство к действию?
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9680 : Апрель 05, 2016, 16:05:25 »
"Вариант - учась и работая можно снимать квартиру или жить в общаге."  Нереально для 90% студентов. Даже лень объяснять, почему.нет, объясни все же, потому что я не вижу тут вообще ничего нереального.
                     
                        
Сколько часов в день  студент стационара сможет отдать работе? Какую работу он найдет при этом и сколько ему будут платить? И сколько он сможет продержаться в таком режиме? На счет общежитий. В мое время даже иногородним в общагу устроиться было не так-то просто. С моим счастьем мне доставались самые кошмарные общаги, которые только мог ли бы быть. Местным в общагах отказывали или это стоило дорого. Уже окончив ВУЗ, я, работая временно, сняла комнату в общаге на лето, потом зацепила кусок осени, но выдержать не смогла. А платила коменданту не копейки, практически как за съем комнаты. Просто для меня было психологически сложно снимать комнату у хозяйки.
Снять сейчас комнату стоит примерно 1000-2000 грн, смотря по условиям. Квартиру еще дороже. Сколько будет зарабатывать студент на временной подработке типа Макдональдса?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9681 : Апрель 05, 2016, 16:05:51 »
Опекали-опекали детей а потом текст прочтут и - бац! Выставят детей за дверь  :sarcastic: Сильно текст написан, да.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9682 : Апрель 05, 2016, 16:08:22 »
Сколько часов в день  студент стационара сможет отдать работе?
Я работала ночью кассиром, а училась на дневном. То был триндец. :8): И здоровье пострадало, и качество образования. Но выэть можно, да.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9683 : Апрель 05, 2016, 16:15:49 »
Сколько часов в день  студент стационара сможет отдать работе? Какую работу он найдет при этом и сколько ему будут платить? И сколько он сможет продержаться в таком режиме? На счет общежитий. В мое время даже иногородним в общагу устроиться было не так-то просто. С моим счастьем мне доставались самые кошмарные общаги, которыен только мог ли бы быть. Местным в общагах отказывали или это стоило дорого. Уже окончив ВУЗ, я, работая временно, сняла комнату в общаге на лето, потом зацепила кусок осени, но выдержать не смогла.
Снять сейчас комнату стоит примерно 1000-2000 грн, смотря по условиям. Квартиру еще дороже. Сколько будет зарабатывать студент на временной подработке типа Макдональдса?
Если в Маке ничего не поменялось, то ЗП там 2 доллара в час. В мои года так было. В Кофелайфе мы работали, там было 12 грн/час в 2009 году. Сейчас, думаю, в районе 20-ти. Плюс чаевые или левак. Можно работать от 4 часов по удобному тебе графику. Выдерживали все отлично, никто не жаловался. Я же выдерживала в студенческие годы, еще и гулять успевала. Еще есть колл-центры, где можно работать тоже как удобно, пишешь себе график сам. Плюс стипендия. Есть еще работа курьера. Заявленная ЗП на полный рабочий день - 4000. Есть еще масса всяких разных работ. Сейчас с этим вообще не проблема.
С общагами в Харькове проблем не было.