Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1057487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9984 : Июнь 16, 2016, 14:57:51 »
это справедливо для нашего ущербного общества. Америка - общество благополучное, там нет такого количества людей искренне считающих, что украсть/изнасиловать то, что плохо лежит нормально, потому что тот кто плохо положил сам и виноват.

Да, именно. В смысле, что это именно ущербная логика.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9985 : Июнь 16, 2016, 15:08:20 »
Да, именно. В смысле, что это именно ущербная логика.
Согласна, логика ущербная, но есть объективная реальность - я не живу в Америке. И у нас кошелек сопрут. И тут я делаю СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор. Или не следовать ущербной логике, положить кошелек в доступное место и потом справедливо возмущаться, что его украли. Или просто признать тот факт, что живу я не в Америке и кошелек могут украсть, положив его в менее доступное место.
История с кошельком реальная, кстати. Его у меня таки украли. Не из кармана джинсов, а из кармана рюкзака, но факт остается фактом. Видимо, тогда моя логика ущербной не была. Однако, это никак не помогло мне скрасить печаль от расставания с 800 гривнами при курсе 8.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9986 : Июнь 16, 2016, 15:10:53 »
ну любому нормальному человеку и мужчине понятно, что согласие или даже предложение от вдрызг пьяной женщины, еще не значит, что она действительно этого хочет и по трезвой поступила бы точно также. ну никто же в самом деле не думает, что если очень пьяный человек дает вам ключи от своей машины/квартиры и говорит, что дарит ее вам, то когда он протрезвеет, он будет такого же мнения )) т.е. такое предложение просто не будет воспринято всерьез.
другой момент в том, что есть мужчины, которые за согласие принимают просто отсутствие активного сопротивление. если не орет благим матом и не отбивается изо всех сил, значит хочет, просто ломается - она же баба...
да даже больше, даже если дама (особенно юная) тискается и целуется со своим кавалером, это еще не значит, что она готова прямо сейчас с ним переспать. это мужчин конечно здорово сбивает с толку :sarcastic: но тоже не является приглашением к изнасилованию.
Удивительно как избирательно люди читают.
Я писала о том, что поведение дамы в этой ситуации сильно повлияет на то, как будет наказан насильник в случае признания его вины. Потому что квалифицироваться его действия будут по-разному.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9987 : Июнь 16, 2016, 15:16:07 »
т.е. украсть кошелек у трезвой гражданки - это одно преступление и наказание, а украсть кошелек у пьяной - другое, ведь может быть она сама долго бежала за грабителем и просила украсть ее кошелек? ))

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9988 : Июнь 16, 2016, 15:17:41 »
Ну, тут были предложения - не пить и не есть в незнакомой компании
Я это где-то в рекомендациях для тех, ктоне хочет быть изнасилованным читала. Собираясь на вечеринку, где будет много народу, поесть дома, а напиток или принести с собой, или пить то, что открыли при тебе. Просто профилактика.
 
Еще я написала это к тому, что у девушки не обязательно проблемы с алкоголем, ей могли "помочь".

Впрочем, даже если и были, и даже если бы у нее раньше были интимные отношения с этим парнем, и даже если бы она оказывала интимные услуги за деньги, и даже если бы она дошла до тех баков добровольно, а передумала, когда уже была без нижнего белья и т.д. и т.д., вина насильника меньше не становится.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9989 : Июнь 16, 2016, 15:27:34 »
т.е. украсть кошелек у трезвой гражданки - это одно преступление и наказание, а украсть кошелек у пьяной - другое, ведь может быть она сама долго бежала за грабителем и просила украсть ее кошелек? ))
А зачем у меня это спрашивать? Есть УК. Берем и читаем. Что такое изнасилование, что является отягчающими, как квалифицируются те или иные действия насильника. Если есть свидетели, что она была согласна и сама ему дала, то изнасилованием это не считается, даже если она была в состоянии алкогольного опьянения. Есть прецедентное право в США, там иначе процесс происходит, но согласие на секс, не важно, в трезвом виде или не трезвом - это факт, исключающий изнасилование. Даже если она в процессе передумала. Или после протрезвления ей стало неприятно что с ней такое непотребство приключилось.

Воровство - это совершенно другое преступление. Зачем это смешивать я не понимаю. Если для веселья, то прошу прощения за отсутствие у меня чувства юмора.
Если бухой мужик едет в транспорте и его обокрали, то вор - это вор и должен быть наказан. То, что мужик бухой, вины вора не отменяет. Но если бы мужик не был бухой, то он бы не совал кошелек в карман так, как он его сунул. Впрочем, мужик бы кошелек потерял по дороге скорее всего.
Ситуация снова из жизни. Обворовали мужика в троллейбусе. На ногах не стоял почти. Вор выхватил кошелек и убежал, как только открылись двери.

Timbuktu

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9990 : Июнь 16, 2016, 15:49:19 »
Чому ви вважаєте, що дії гвалтівника будуть кваліфікуватись інакше під час судового розгляду? У справах про згвалтування є поняття consent, тобто згода (в цьому контексті -- на секс). Якщо людина не дає або фізично не здатна дати осмислену згоду (занадто молода, душевнохвора, п'яна чи одурманена), -- це згвалтування. Вважається, що людина у стані сильного сп'яніння не може дати осмислену згоду, тому в суді такі випадки повністю прирівнюються до тих, коли жертва активно відбивалась. Я нещодавно дивилась документалку БіБіСі про згвалтування, і там був випадок, коли саме той факт, що вулична камера зняла жертву незадовго до злочину в дуже нетверезому стані, допоміг засудити гвалтівника. Тому що було видно, що дівчина в такому стані не здатна "в ясном уме и твердой памяти" погодитись на секс.

(До речі, в тій же документалці казали також і про те, про що написала Гармата: більшість згвалтувань скоюють знайомі люди (друзі, сусіди, колеги, колишні бойфренди тощо). Цифра була якась вельми вражаюча -- 90 чи 95%, щось таке. Тому виходить, що аби себе убезпечити, дівчина повинна не тільки не ходити на вечірки, але обірвати всі контакти з людьми, особливо знайомими, замкнутись у неприступній вежі і вишивати хрестиком. Інакше це халатність і безвідповідальність).   

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9991 : Июнь 16, 2016, 15:59:17 »
Даже если она в процессе передумала.
Если в процессе передумала и сказала нет, а он продолжил - это тоже изнасилование h:hi:

Другое дело, что доказать это сложнее

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9992 : Июнь 16, 2016, 16:05:59 »
Чому ви вважаєте, що дії гвалтівника будуть кваліфікуватись інакше під час судового розгляду? У справах про згвалтування є поняття consent, тобто згода (в цьому контексті -- на секс). Якщо людина не дає або фізично не здатна дати осмислену згоду (занадто молода, душевнохвора, п'яна чи одурманена), -- це згвалтування. Вважається, що людина у стані сильного сп'яніння не може дати осмислену згоду, тому в суді такі випадки повністю прирівнюються до тих, коли жертва активно відбивалась. Я нещодавно дивилась документалку БіБіСі про згвалтування, і там був випадок, коли саме той факт, що вулична камера зняла жертву незадовго до злочину в дуже нетверезому стані, допоміг засудити гвалтівника. Тому що було видно, що дівчина в такому стані не здатна "в ясном уме и твердой памяти" погодитись на секс.

(До речі, в тій же документалці казали також і про те, про що написала Гармата: більшість згвалтувань скоюють знайомі люди (друзі, сусіди, колеги, колишні бойфренди тощо). Цифра була якась вельми вражаюча -- 90 чи 95%, щось таке. Тому виходить, що аби себе убезпечити, дівчина повинна не тільки не ходити на вечірки, але обірвати всі контакти з людьми, особливо знайомими, замкнутись у неприступній вежі і вишивати хрестиком. Інакше це халатність і безвідповідальність).   
Ну ок, я ж не против.
Говорила-то я о том, что жертва - она же тоже человек и может в определенные моменты жизни делать выбор. Выбор, который МОЖЕТ повлиять на то, что с ней произойдет далее.
Домашнее насилие? Мне эта тем очень знакома. Была дважды избита своим гражданским мужем (мне было 23). Третьего раза не произошло (мозгов не хватило чтобы не произошло и второго) т.к. я от него ушла. А есть те, кто годами живет и терпит домашнее насилие. Тот, кто насилует и бьет виноват? Безусловно. А жертва виновата? Нет. С юридической точки зрения. Но она, если дееспособна, может это прекратить.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9993 : Июнь 16, 2016, 16:09:49 »
Но она, если дееспособна, может это прекратить.
Человек в глубокой депрессии может и не прекратить. Или вовсе считать, что происходящее - нормально. Имено поэтому такое огромное количество социальной рекламы о домашнем насилии.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9994 : Июнь 16, 2016, 16:20:55 »
Но она, если дееспособна, может это прекратить.
Человек в глубокой депрессии может и не прекратить. Или вовсе считать, что происходящее - нормально. Имено поэтому такое огромное количество социальной рекламы о домашнем насилии.
Может и не прекратить, может считать, что нормально. Или даже получать удовольствие от таких взаимоотношений. Что вовсе не отменяет того факта, что это его выбор.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #9995 : Июнь 16, 2016, 16:54:57 »
Ужас в том, что неизвестно, как все произошло и каким было поведение жертвы( после того, как она "не рассчитала алкоголь".
И также ужасно, что вся история вышла за рамки приватности(((