Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1057488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рейда

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #180 : Январь 27, 2010, 11:16:39 »
Лучше уж одной, мороки меньше.
Согласна. Но "шо люды скажуть"?
Одно дело уже была замужем, развелась. Это даа, это бывает.
Совсем другое  - и не выходила (нет штампа в паспорте). Или жили в гражданском браке - разбежались. Тогда чего только не наслушаешься - и старая дева, и более обидные прозвища (так МОИ родственники обсуждали одну знакомую, которой 29 (!) лет и "Она до сих не замужем")
Я была в ужасе h0.0


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #181 : Январь 27, 2010, 11:26:55 »
содержать и делать свой вклад материальный в семью это для меня немного не одно и тоже )))

Именно. Я тоже раньше говорила о том, что не понимаю "твоё-моё", если есть семья. Но на время беременности и декрета, я думаю, всё-таки заботы о семье по содержанию должен взять на себя один мужчина. Опять же моё имхо.

а она ж небось руки растопырила и ну прижимать его к груди и обливать слезами всепрощения?

нИмАгу   :rolf: :rolf: :rolf:

Согласна. Но "шо люды скажуть"?

В 20 лет человека заботит, что подумают люди, в 40 лет - ему всё равно, что подумают люди, в 60 лет человек понимает, что люди о нём не думают вовсе  :sarcastic: Так что всё дело в чьих-то личных мультиках и тараканах.
Лично я выходила замуж, чтобы попробовать, как это ни по-идиотски звучит.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #182 : Январь 27, 2010, 11:29:50 »
Ну, на счёт статистики неуверена ;) Разводов всё-таки меньше, чем состоявшихся браков по статистике.
А что ситуации бывают разные - это 100%.
У меня есть дальние знакомые. Он женат, она - замужем, у обоих - дети. Любят друг друга. Роман длится уже года 3. У обоих проблемы в семьях. Но при этом они не разводятся. Типа из-за детей. Как по мне, бред полнейший. Я просто вообще не понимаю, как такие глупости можно делать и как можно верить в то, что детям вот ТАК жить лучше.

Я ещё не мама, но хочу ребёнка именно вот от этого определённого мужчины. Мне не безразлично, кто будет отцом моего ребёнка, т.к. я считаю, что это и для самого чада в будущем крайне немаловажно...

А если кто-то выходит замуж "потому что так надо" - ну, флаг в руки. Но, как по мне, большего бреда быть не может. И абсолютно не странно, что такие браки распадаются.
Знаю, кстати, и другую историю. Пара встречалась. Ну такое, ничего особо серьёзного, короткий, но бурный роман. В результате она забеременела. Оказались умными людьми, расписываться не стали, просто договорились, что будут оба заботится о ребёнке. Результат - оба счастливы в браке (с другими людьми), девочке, которая родилась в результате их романа уже 10 лет. Папой называет своего биологического папу, который её очень любит и всячески помогал её маме, когда та была одна. Дружат семьями.
Фантастика? Да нет, просто умные, интелигентные люди.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #183 : Январь 27, 2010, 11:30:04 »
а она ж небось руки растопырила и ну прижимать его к груди и обливать слезами всепрощения?

не, с чем пришел с тем и ушел. у барышни уже и квартира своя в Киеве, и работа, а тут опять такими граблями по морде? :glare:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #184 : Январь 27, 2010, 11:32:44 »
Я была в ужасе h0.0
Та ладна. А кто мешает говорить - я была замужем - развелась или жила гр браком..
Или все паспорт хотят посмотреть??

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #185 : Январь 27, 2010, 11:37:01 »
У обоих проблемы в семьях. Но при этом они не разводятся. Типа из-за детей. Как по мне, бред полнейший. Я просто вообще не понимаю, как такие глупости можно делать и как можно верить в то, что детям вот ТАК жить лучше.

Я об этом и говорю. Детей никто не спрашивает, каково им в таком вариться.

А если кто-то выходит замуж "потому что так надо" - ну, флаг в руки. Но, как по мне, большего бреда быть не может. И абсолютно не странно, что такие браки распадаются.

Да, это уже выбор каждого. Я жила в гражданском браке не раз, и такое меня вполне устраивало. А вот штамп в паспорте привил стойкую к этому делу антипатию. Почему-то  :( Понимаю, что совсем не в штампе дело.

Знаю, кстати, и другую историю. Пара встречалась. Ну такое, ничего особо серьёзного, короткий, но бурный роман. В результате она забеременела. Оказались умными людьми, расписываться не стали, просто договорились, что будут оба заботится о ребёнке. Результат - оба счастливы в браке (с другими людьми), девочке, которая родилась в результате их романа уже 10 лет. Папой называет своего биологического папу, который её очень любит и всячески помогал её маме, когда та была одна. Дружат семьями.
Фантастика? Да нет, просто умные, интелигентные люди.

Да, вполне умное решение. Только не знаю, смогла ли бы я дружить семьями :)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #186 : Январь 27, 2010, 11:39:36 »
Ну, тут уже всё зависит от того, что было между людьми (эт я про дружить семьями) и как это всё закончилось. Я знаю массу случаев, когда люди были любовниками, а стали хорошими друзьями. И столько же, когда потом ещё долго на другую сторону при встрече переходят.

Garmata

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #187 : Январь 27, 2010, 11:40:22 »
а она ж небось руки растопырила и ну прижимать его к груди и обливать слезами всепрощения?

не, с чем пришел с тем и ушел. у барышни уже и квартира своя в Киеве, и работа, а тут опять такими граблями по морде? :glare:

ну слава богу! а то знаю я наших словянских женщин...

Оффлайн Рейда

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #188 : Январь 27, 2010, 11:42:01 »
Но на время беременности и декрета, я думаю, всё-таки заботы о семье по содержанию должен взять на себя один мужчина.
Тут ППКС.

В 20 лет человека заботит, что подумают люди, в 40 лет - ему всё равно, что подумают люди, в 60 лет человек понимает, что люди о нём не думают вовсе  :sarcastic: Так что всё дело в чьих-то личных мультиках и тараканах.
Лично я выходила замуж, чтобы попробовать, как это ни по-идиотски звучит.
Проблема в том, что эти люди - родственники. И никуда от общения с ними не деться (хоть я и живу отдельно с 18 лет). И при наших редких(недостаточно редких для меня  :tong:) встречах постоянно проскальзывает вопрос/толстый намек: "Так и будешь до старости лошадям хвосты крутить/под хвост заглядывать?"
Та я б и крутила :pardon:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #189 : Январь 27, 2010, 11:43:02 »
Цитировать
А если кто-то выходит замуж "потому что так надо" - ну, флаг в руки. Но, как по мне, большего бреда быть не может. И абсолютно не странно, что такие браки распадаются.
Да, это уже выбор каждого. Я жила в гражданском браке не раз, и такое меня вполне устраивало. А вот штамп в паспорте привил стойкую к этому делу антипатию. Почему-то  :( Понимаю, что совсем не в штампе дело.
к чему антипатию?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #190 : Январь 27, 2010, 12:02:02 »
Та я б и крутила :pardon:

ну так и отвечай им: "Да, до старости буду. Моя жизнь - мой выбор"

к чему антипатию?

К штампу. Как будто он в чём-то виноват  :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #191 : Январь 27, 2010, 12:09:44 »
Ну, на счёт статистики неуверена ;) Разводов всё-таки меньше, чем состоявшихся браков по статистике.
отсутствие развода - еще не показатель. Порой - уж лучшеб развелись...