Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1057476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: temp
« Ответ #2184 : Март 15, 2011, 13:48:39 »
А почему мать воспитывает? Воспитывает СЕМЬЯ. И влияние общества и социума тоже не следует преуменьшать.
а у Макса тоже легкое раздвоение личности) как надо порадеть за то, что отец тоже важен - так вроде как отец воспитатель наравне с мамой. А как надо крайнего найтить - так воспитывает вроде мама сама одна h:DD

Личности у нас есть красивые и разные на форуме) И к феминисткам их всех относить я бы не рискнула. И бороться за свои права мужикм тоже есть за что, при желании - но это уже совсем другая история)


Garmata

  • Гость
Re: temp
« Ответ #2185 : Март 15, 2011, 13:58:30 »
Всем малчать, ща рэзать будут -))))

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2186 : Март 15, 2011, 14:02:02 »
шо, неужели матку рэзать?? h0.0

Оффлайн Dobi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2187 : Март 15, 2011, 14:07:11 »
Мах, ти вважаєш, що жінки не хочуть іти в бізнес? Їх туди не пускають! Кому пропонують керівні посади? Чоловікам. Навіть якщо їх досвід роботи менший, ніж у жінки. Кому підвищують зарплати? чоловікам. Кому дають службові машини? Теж чоловікам.

Досить багато жінок хочуть і намагаються іти в бізнес, політику і т.д., і деяким це навіть вдається, але їм для цього доводиться докладати в надцять разів більше зусиль, чим чоловікам, і витрачати в надцять разів більше нервів, щоби туди потрапити і постійно доводити, що ти там на своєму місці.

Ті жінки, що бажають йти в бізнес вони йдуть не дивлячись ні на які перешкоди і не завжди їм потрібно докласти зусиль більше ніж чоловікам. Керевні посади і жінкам пропонуть якщо вони дійсно можуть справлятись з поставленою задачею, он Ася тому приклад, зарплати у нас підвищують якщо кажеш що звільняєшся і тебе цим умовляють залишитись, чи дійсно планово по всій фірмі і немає різниці якої ти статі. Службові машини дають тим кому вони дійсно потрібні також стать не має різниці. Зараз головне мати бажання знгання і впевненість у своїх силах тоді різниці статі немає, можливості однакові.

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2188 : Март 15, 2011, 14:14:51 »
Макс, отвечаю в последни раз, т.к. не люблю дискутировать, когда человек не готов слышать, сорри.

Я-то готов слышать, но мои аргументы - не готовы :pardon:. Ася, как ты заставишь поменять отношение к женщинам? Не права, а отношение? Приняв закон: "Запрещается скептически относится к женщинам"  :sarcastic:? Вот как? Кроме того, чтобы делом изменить это самое отношение? Твои предложения?

Кстати, женщины, не обижайтесь, но по поводу "мужчины-головы и женщины-шеи, голова смотрит туда, куда шея повернёт" у настоящих мужиков есть небольшое продолжение. Просто они его предпочитают не говорить  :sarcastic:
просим-просим)

Мужчина - голова. Женщина - шея. Голова смотрит туда, куда шея повернёт. Шея повернёт туда, куда голова подумает. :pardon:

Мах, ти вважаєш, що жінки не хочуть іти в бізнес? Їх туди не пускають! Кому пропонують керівні посади? Чоловікам. Навіть якщо їх досвід роботи менший, ніж у жінки. Кому підвищують зарплати? чоловікам. Кому дають службові машини? Теж чоловікам.

"Не пускають"  :rolf: :rolf: :rolf:! Кат, а кого в бізнес пускають?  ;) В бізнес потрібно прориватися з бійкою, там нікого не очікують з сіллю та караваєм. А щоб отримати керівну посаду, потрібно спочатку добре попрацювати на нижчіх посадах. Зараз, на щастя, на роботі важливій фах та здібності, а не стать. І зарплати підвищують за фах, і машини дають згідно посади. Я бачив жінок, що не намагалися розвиватися - й залишалися працювати тестершами. А були й жінки-керівники, і з "великою платнею та машинами" (у двох з них я працював підлеглим). Так що не розповідай мені ті міфи, що феміністки самі собі вигадали.

Досить багато жінок хочуть і намагаються іти в бізнес, політику і т.д., і деяким це навіть вдається, але їм для цього доводиться докладати в надцять разів більше зусиль, чим чоловікам, і витрачати в надцять разів більше нервів, щоби туди потрапити і постійно доводити, що ти там на своєму місці.

Та невже  ;)? А як ти порівнювала?

а у Макса тоже легкое раздвоение личности) как надо порадеть за то, что отец тоже важен - так вроде как отец воспитатель наравне с мамой. А как надо крайнего найтить - так воспитывает вроде мама сама одна h:DD

Нет тут раздвоения, тут одно вытекает из второго. Я этот пример привёл к тому, что если б в воспитании принимали бы одинаковое участие и папа, и мама - не было бы перекосов, женщина сама бы по другому смотрела на себя и своё место в жизни. А пока воспитывает мама (и пока она сражается за то, чтобы единолично воспитывать, а отец пусть будет "добытчиком" в семье) - то так всё и будет оставаться. На мужчину будут смотреть, как на "добытчика" и основного работающего, а на женщину - как на домохозяйку, чей удел - "выгодно жениться".

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2189 : Март 15, 2011, 14:18:50 »
А пока воспитывает мама (и пока она сражается за то, чтобы единолично воспитывать, а отец пусть будет "добытчиком" в семье)
Макс! h0.0 Ты знаешь хоть одну женщину, которая стоит насмерть, но не допускает папу к процессу воспитания???
Разводы не борем, там свои тараканы.

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2190 : Март 15, 2011, 14:22:19 »
А пока воспитывает мама (и пока она сражается за то, чтобы единолично воспитывать, а отец пусть будет "добытчиком" в семье)
Макс! h0.0 Ты знаешь хоть одну женщину, которая стоит насмерть, но не допускает папу к процессу воспитания???
Разводы не борем, там свои тараканы.

Ну "на смерть" - это метафора, не придирайся к словам  :glare:. Я хотел сказать, что большинство женщин хотят сидеть дома и воспитывать детей, а мужчина должен их содержать.
Разводы в этом отношении тоже показательны.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2191 : Март 15, 2011, 14:25:16 »
Макс! h0.0 Ты знаешь хоть одну женщину, которая стоит насмерть, но не допускает папу к процессу воспитания???
Разводы не борем, там свои тараканы.

Виля, пяць! :rolf: Макс, и ты совсем запутался - начинали с того, что женщины борятся за равноправие, а не за право единолично воспитывать детей :hehe:

Как изменить отношение? Только путём воспитания, пропаганды и насаждения правильных акцентов в обществе. И всяческие акции и демнострации тут тоже не самый худший вариант. Весь вопрос в  том, что если мы говорим сейчас про якобы феминистическое движение "Фемина" или как оно там у нас называется :8):, то это просто откровенные дуры, ИМХО. Ну или очень хитровымученные, я ещё не определилась толком :sarcastic: Очень интересен вопрос, откуда у них бюджеты. А бюджеты есть, эт я знаю не по наслышке ;)
Но это уже другой вопрос - почему у нас в стране всё через одно место делается в принципе :pardon: Вопрос крайне риторический, согласись :sarcastic:

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2192 : Март 15, 2011, 14:25:47 »
Цитировать
Зараз, на щастя, на роботі важливій фах та здібності, а не стать.
Цитировать
Зараз головне мати бажання знгання і впевненість у своїх силах тоді різниці статі немає, можливості однакові.
На жаль, це все лише в теорії  :(
Цитировать
В бізнес потрібно прориватися з бійкою, там нікого не очікують з сіллю та караваєм.
Уяви, як жінкам важко прориватися з бійкою в бізнесі, якщо ти тут, у спокійному спілкуванні, не можеш вислухати наших аргументів і змінити свого ставлення.
Цитировать
Ася, как ты заставишь поменять отношение к женщинам? Не права, а отношение?
Не знаю, як Ася, а я вважаю, що відношення можна змінити, говорячи, що проблема існує, і повторюючи це багато разів. Хоча іноді я теж втомлююсь  :glare:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2193 : Март 15, 2011, 14:26:50 »
Я хотел сказать, что большинство женщин хотят сидеть дома и воспитывать детей, а мужчина должен их содержать.

Где брал статистику, позволь поинтересоваться? Или это высказывание - исключительно результат твоего восприятия действительности? ;)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2194 : Март 15, 2011, 14:27:18 »
Кать, как раз писала именно это :hehe:

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2195 : Март 15, 2011, 14:34:35 »
Виля, пяць! :rolf: Макс, и ты совсем запутался - начинали с того, что женщины борятся за равноправие, а не за право единолично воспитывать детей :hehe:

См. выше  :glare::
Цитировать
Нет тут раздвоения, тут одно вытекает из второго. Я этот пример привёл к тому, что если б в воспитании принимали бы одинаковое участие и папа, и мама - не было бы перекосов, женщина сама бы по другому смотрела на себя и своё место в жизни. А пока воспитывает мама (и пока она сражается за то, чтобы единолично воспитывать, а отец пусть будет "добытчиком" в семье) - то так всё и будет оставаться. На мужчину будут смотреть, как на "добытчика" и основного работающего, а на женщину - как на домохозяйку, чей удел - "выгодно жениться".

Как изменить отношение? Только путём воспитания, пропаганды и насаждения правильных акцентов в обществе. И всяческие акции и демнострации тут тоже не самый худший вариант.

Про воспитание - согласен, и уже написал выше, что мешает этому. По поводу пропаганды и демонстраций - неубедительно как-то. С трудом могу себе представить демонстрацию, на транспарантах которой будут надписи вроде: "Пожимай руку женщине - она тоже как мужик", "Не предлагай выйти женщине замуж для решения жилищного вопроса - на всех мужиков с квартирами не хватит!"  :8): По-моему, делом доказать всё ж убедительнее будет.

Я хотел сказать, что большинство женщин хотят сидеть дома и воспитывать детей, а мужчина должен их содержать.

Где брал статистику, позволь поинтересоваться? Или это высказывание - исключительно результат твоего восприятия действительности? ;)

Та хотя б с этого форума  :sarcastic:.