Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1057524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2268 : Март 16, 2011, 09:53:33 »
ух как вас понесло-то! :sarcastic:

Цитата: Мах Т
Жлобов обязательно надо ставить на место, независимо от пола и возраста :-). Но где тут препятствие возможностям и ограничение прав?
Цитата: Мах Т
Но зачем тогда обижаться на советы в жэке "выгодно жениться" и на удивление при виде женщины-бизнесмена?
:glare: Макс, напомню, я к чиновнику не с протянутой рукой пришла, а реализовать свое законное право. панимаишь, если бы у меня его не было, я бы просто в тот кабинет и не попала :sarcastic: а оно, это право, у меня такое же как и у Васи Пупкина..
это все равно если бы ты пришел в милицию и заявил, что в отношении тебя совершено такое-то правонарушение, а милиция тебе бы ответила: чего сопли распускаешь, ты же мужик, иди оформляйся в общество охотников, покупай ружье и решай свои проблемы как настоящий мужик..
так понятнее??

Цитата: Мах Т
На мій погляд, найкраще вірішення проблеми -  змінити ставлення ділом, а не словами.
Цитата: Мах Т
Но не путайте равенство и отношение. Равенство закреплено законодательно, а отношение надо заслужить.
а теперь объясни мне, пожалуйста, каким делом я должна была доказывать чиновнику свои законные права и равенство этих прав с Васей Пупкиным? и почему, и главное чем :sarcastic: , я должна заслуживать у чиновника отношение?

Цитата: Тулуза
А я бы не посылала товарища в ЖЭКе. Я б сказала что-нибудь типа: "Ну, мужчины вроде вас давно уже заняты"  sarcastic
Пусть ему тоже будет приятно
я сказала в таком же ключе, только чтобы ему было НЕприятно :sarcastic: просто потому что он меня унизил таким отношением и мне как-то совсем не хочецца прогибаться под унижающих меня и поощрять их комплиментами.
и
Цитата: Мах Т
А потім ще хочуть, щоб їх за ручку цілували чи вклонялися. То вже треба вирішити - чі бути "чоловіком у юбці", чі жінкою
и я разделяю деловую и личную сферы. в личной я таки хочу чтобы "ручку цілували", "вклонялися".. а вот в деловой - не хочу. точно так же как не хочу строить глазки чиновнику, чтобы он признавал мои права или начальнику, чтобы повышал зарплату, не хочу быть интердевочкой, чтобы давали должности или служебные машины :sarcastic:


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2269 : Март 16, 2011, 09:56:05 »
Цитата: Мах Т
И вообще, мы немножко физически различаемся. Что обуславливает разную пригодность нас для разных профессий.

вот, вот! ОЧЕНЬ точно подмечено ;) Мы, женщины, намного более пригодны для верховой езды физиологически :cool:
Такшта, Макс, куда ты полез?.. h:DD

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2270 : Март 16, 2011, 09:58:04 »
С последней фразой очень согластна!Про личное и работу)))
Недавно пошла в банк(в который уже хожу полгода),а меня охранник не впустил :sarcastic:!
Оказалось я ему плохо улыбалась.... Ну цирк чессно слово :sarcastic:

Оффлайн Vera_K

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2271 : Март 16, 2011, 10:11:57 »
Цитата: Мах Т
И вообще, мы немножко физически различаемся. Что обуславливает разную пригодность нас для разных профессий.

вот, вот! ОЧЕНЬ точно подмечено ;) Мы, женщины, намного более пригодны для верховой езды физиологически :cool:
Такшта, Макс, куда ты полез?.. h:DD

о, кстати, если уж смотреть на физические и физиологические различия мужчин и женщин, то напрашивается вывод, что женщина таки просто создана повелевать миром сидеть в теплом комфортном кабинете и руководить, а мужчина в светоотражающем жилете укладывать асфальт ;) (он ведь МУЖИК, значит сильный, мужественный! И нефиг в розовых рубашках с запонками разгуливать) :sarcastic:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2272 : Март 16, 2011, 10:16:51 »
красиво))))

Оффлайн Dobi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2273 : Март 16, 2011, 10:55:26 »
о, кстати, если уж смотреть на физические и физиологические различия мужчин и женщин, то напрашивается вывод, что женщина таки просто создана повелевать миром сидеть в теплом комфортном кабинете и руководить, а мужчина в светоотражающем жилете укладывать асфальт ;) (он ведь МУЖИК, значит сильный, мужественный! И нефиг в розовых рубашках с запонками разгуливать) :sarcastic:
Тобто чоловіки мають ходити у фуфайках і не митись?? :sarcastic: Щоб бути дісно чоловіками

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2274 : Март 16, 2011, 10:57:13 »
Не если после такого физического труда они не помоются мы исчезнем как вид :sarcastic:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2275 : Март 16, 2011, 10:57:27 »
Мда. Стало быть, такие как я, многодетные мамашки, сидят дома и "выполняют функцию племенной кобылы"  :max:
А я-то думала, материнство это тоже труд, не легче любого офисного протирания штанов.
Конечно, женщине желательно и полезно работать, но не ради денег, а ради самореализации. Чтобы гармонично воспитывать детей и быть себе приятной, держать себя в тонусе.

А по поводу мужа, сидящего дома...
Вы уж определитесь, девушки, вам кого надо, кухарку или мужчину в доме. И будете ли вы такого уважать, почитать и слушаться. Кстати, раз уж на то пошло, если такие самостоятельные и зарабатывающие - отчего няньку не нанять, зачем беспременно муж-то, которого таких трудов в няньки отпросить надобно?
Нет, есть, конечно, дядьки, которые с удовольствием каструльками гремят, пока жена, вся из себя железный феликс, деньги зашибает. Но это, имхо, счастливое исключение из правил.
А делать из мужика бабу, как и наоборот - имхо, не самая умная затея. :sarcastic:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2276 : Март 16, 2011, 11:00:22 »
я сказала в таком же ключе, только чтобы ему было НЕприятно  просто потому что он меня унизил таким отношением и мне как-то совсем не хочецца прогибаться под унижающих меня и поощрять их комплиментами.

Я это и имела в виду  ;)

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2277 : Март 16, 2011, 11:03:22 »
:glare: Макс, напомню, я к чиновнику не с протянутой рукой пришла, а реализовать свое законное право. панимаишь, если бы у меня его не было, я бы просто в тот кабинет и не попала :sarcastic: а оно, это право, у меня такое же как и у Васи Пупкина..
...
а теперь объясни мне, пожалуйста, каким делом я должна была доказывать чиновнику свои законные права и равенство этих прав с Васей Пупкиным? и почему, и главное чем :sarcastic: , я должна заслуживать у чиновника отношение?

Погодь, я чего-то пропустил. Какое своё право ты пришла реализовывать в ЖЭК?  :scratch:


Цитата: Мах Т
А потім ще хочуть, щоб їх за ручку цілували чи вклонялися. То вже треба вирішити - чі бути "чоловіком у юбці", чі жінкою
и я разделяю деловую и личную сферы. в личной я таки хочу чтобы "ручку цілували", "вклонялися".. а вот в деловой - не хочу. точно так же как не хочу строить глазки чиновнику, чтобы он признавал мои права или начальнику, чтобы повышал зарплату, не хочу быть интердевочкой, чтобы давали должности или служебные машины :sarcastic:

То есть, в бизнесе ты хочешь использовать "преимущества" мужика, а в быту - женщины?  :sarcastic: Это будет справедливо только тогда, когда мужики в быту смогут использовать "женские" преимущества. Иначе перекос.


Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2278 : Март 16, 2011, 11:04:12 »
Цитата: Мах Т
И вообще, мы немножко физически различаемся. Что обуславливает разную пригодность нас для разных профессий.

вот, вот! ОЧЕНЬ точно подмечено ;) Мы, женщины, намного более пригодны для верховой езды физиологически :cool:
Такшта, Макс, куда ты полез?.. h:DD

Дык, мне ж за енто денег не платят  :sarcastic:.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2279 : Март 16, 2011, 11:05:47 »
Ну я например довольна что мой супруг делает свои мужские обязанности на 100%(прибить,смастерить,построить,ну на все руки е мое :sarcastic:) и конечно к посуде его не загонишь,но зато раз в год он обязательно что-нить куховарит и мы с дочерью не можем нарадоваться вот он .... праздник!Ну а если серьезно,то он у меня физически очень тяжело работает поэтому свою работу я делаю сама,да и лучше меня у него не получается!Возит ребенка в школу и забирает это вообше огого какой плюс!
А работать мне нравиться и нравиться пополнять семейный бюджет,но я так же с удовольствием занималась домашними делами и ребеноком если бы не собирание денег нами обоими на постройку дома и конюшни!вот уж тогда можна и бросить работу и радоваться жизни со своей семьей и копытными... а пока мечты....