Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1057551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2316 : Март 16, 2011, 12:00:17 »
Но я уверен на 85%, что подобный ответ получил бы от них и мужчина, обратись он (по закону) за шаровой квартирой.
совет жениться на тетке с квартирой? :sarcastic: h0.0

Или взять кредит и купить квартиру, или сдать бутылки и купить квартиру, или найти хорошую работу и купить квартиру. Но на шару сейчас простым людям ничего не дают. Неважно, есть у них "права", или нет.


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2317 : Март 16, 2011, 12:00:47 »
Может и было невежливо, не знаю. Но я уверен на 85%, что подобный ответ получил бы от них и мужчина, обратись он (по закону) за шаровой квартирой.

мужчину бы тоже послали. но не по гендерному признаку. уверена на 100% :sarcastic:
(кстати, шаровых уже совсем нет, остались только по льготной цене h:D)

А где есть неравноправное отношение? Когда женщине не подают руку - это не неравноправное отношение, а отношение к ней, как к женщине. Когда ей уступают место в метро - это не неравноправное отношение, а отношение как к женщине. А равноправное отношение - это активное и пассивное избирательное право, это равенство прав на уровне конституции.

когда подают при выходе из транспорта - это отношение как к женщине. а если руку подают для приветствия на деловой встрече - это отношение как равноправному партнеру. это уже совсем другая песня. женщины же не ждут, что деловой партнер на деловую встречу к ней придет как к женщине - с цветами и конфетами :rolf:
а то что перестали место в транспорте уступать, так это уже побочные негативные последствия равноправия. только вот от хорошего неравноправного мужчины отучились быстрее чем приучились к хорошему равноправному :sarcastic:

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2318 : Март 16, 2011, 12:02:03 »
Макс, а ты менеджер? Ты с теорией управления хоть какой-то знаком? Уверена, что нет. В подробности вдаваться не буду, на ликбез времени нету, но хороший управленец (он же менеджер) может управлять каким угодно процессом. И не нужно для этого класть асфальт :sarcastic:

Один из лучших руководителей страховых компаний, с которыми мне пришлось работать, пришел к нам в компанию тогда из....маслоперерабатывающей промышленности :hehe: В страховании был полный ноль. Но офигенный руководитель и мы все его очень уважали и любили :yes:

Ню-ню, посмотрел бы я на такого менеджера, попробуй он управлять разработкой программного продукта  :sarcastic:.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2319 : Март 16, 2011, 12:03:49 »
А посуду я мыть ненавижу и...(о, ужас! :shout:) не мою практически никогда! Более того, я ещё и не убираю в квартире! :rolf: Моет посуду машинка и муж, а убирает Добрая Фея :yes:
сыстра :drinks:  :sarcastic:

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2320 : Март 16, 2011, 12:05:10 »
мужчину бы тоже послали. но не по гендерному признаку. уверена на 100% :sarcastic:

А я уверен, что по гендерному (мол, что ты, здоровый лоб, за шаровой квартирой лезешь? Работать иди!)  :rolf:

когда подают при выходе из транспорта - это отношение как к женщине. а если руку подают для приветствия на деловой встрече - это отношение как равноправному партнеру. это уже совсем другая песня. женщины же не ждут, что деловой партнер на деловую встречу к ней придет как к женщине - с цветами и конфетами :rolf:

Когда женщин-бизнесменов станет столько же, сколько и мужчин - тогда пожимание руки будет отношением, как к деловому партнёру. А пока - :pardon:.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2321 : Март 16, 2011, 12:06:28 »
Или взять кредит и купить квартиру, или сдать бутылки и купить квартиру, или найти хорошую работу и купить квартиру. Но на шару сейчас простым людям ничего не дают. Неважно, есть у них "права", или нет.

ну, ну! один к одному как в моем выдуманном примере с милицией - купи ружье и реши свои проблемы. бравушки :rolf:

Оффлайн Vera_K

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2322 : Март 16, 2011, 12:08:28 »

Когда женщин-бизнесменов станет столько же, сколько и мужчин - тогда пожимание руки будет отношением, как к деловому партнёру. А пока - :pardon:.


Max T, Вы учет женщин-бизнесменов уже начали вести? чтобы не дай Бог не пропустить момент начала нового отношения к ним! ;)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2323 : Март 16, 2011, 12:09:41 »
Ню-ню, посмотрел бы я на такого менеджера, попробуй он управлять разработкой программного продукта  :sarcastic:.
Максым. Не путай. Есть 2 виду руководства. Руководство как управление людьми и процессом вообще. И руководство, как техническое управление и координация проекта. Это разные руководства. В идеале - это 2 разных человека. И да, я видела руководителей программиских контор, которые нифига не шарили в байтиках. А под ними сидели проджект менеджеры, которые шарили, но не могли охватить и повлиять на глобальные процессы фирмы. И сейчас я работаю в конторе с руководством такого же типа. Мой непосредственный руководитель знает мой личный процесс руководства хуже меня. Зато она знает работу отдела в целом и сцепляет нас по срокам и стыковкам частей проекта. А мой "опосредованный" руководитель не знает моего процесса почти никак, кроме общих черт. Зато знает, как увязать работу нашего отдела с производством, логистикой и конкурентам. Что знает гендир я даже подумать боюсь :sarcastic:
И это правильно и эффективно :yes:

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2324 : Март 16, 2011, 12:15:55 »
Max T, Вы учет женщин-бизнесменов уже начали вести? чтобы не дай Бог не пропустить момент начала нового отношения к ним! ;)

Веду-не веду, а пока их намного меньше. Когда женщина в бизнесе станет делом привычным - будут пожимать руку, как обычному деловому партнёру (вот тогда Кат споёт победную песню  :rolf:).

Максым. Не путай. Есть 2 виду руководства. Руководство как управление людьми и процессом вообще. И руководство, как техническое управление и координация проекта. Это разные руководства. В идеале - это 2 разных человека. И да, я видела руководителей программиских контор, которые нифига не шарили в байтиках. А под ними сидели проджект менеджеры, которые шарили, но не могли охватить и повлиять на глобальные процессы фирмы. И сейчас я работаю в конторе с руководством такого же типа. Мой непосредственный руководитель знает мой личный процесс руководства хуже меня. Зато она знает работу отдела в целом и сцепляет нас по срокам и стыковкам частей проекта. А мой "опосредованный" руководитель не знает моего процесса почти никак, кроме общих черт. Зато знает, как увязать работу нашего отдела с производством, логистикой и конкурентам. Что знает гендир я даже подумать боюсь :sarcastic:
И это правильно и эффективно :yes:

Нет! Хороший руководитель разработкой софты должен сам разбираться в тонкостях проекта и программирования! Когда человек говорит, что он знаком с теорией управления и готов управлять всем - это значит, что он не может управлять ничем.
Был у нас один препод высшей математики. Он утверждал, что знает теорию алгоритмов, все алгоритмические структуры и т.д (и я верю, что он всё это знал). Но посади его написать простейшую многопользовательскую 3Д-игрушку - не напишет ведь.  :sarcastic: Потому что теория - одно, а практика - другое. Грубо говоря - трындеть - не мешки ворочать  :sarcastic:.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2325 : Март 16, 2011, 12:19:54 »
мужчину бы тоже послали. но не по гендерному признаку. уверена на 100% :sarcastic:
А я уверен, что по гендерному (мол, что ты, здоровый лоб, за шаровой квартирой лезешь? Работать иди!)  :rolf:

т.е. чиновник, который сидит на распределении квартир (которые есть, кстати! их в год на весь Киев столько, что на пальцах рук пересчитать можно, но они есть), который их не распределяет по закону, а продает за взятки, это по твоим представлениям более нормально чем законное право, да? :sarcastic: ну, Макс, ты для меня все страннее и страннее становишься.. :8):

когда подают при выходе из транспорта - это отношение как к женщине. а если руку подают для приветствия на деловой встрече - это отношение как равноправному партнеру. это уже совсем другая песня. женщины же не ждут, что деловой партнер на деловую встречу к ней придет как к женщине - с цветами и конфетами :rolf:
Когда женщин-бизнесменов станет столько же, сколько и мужчин - тогда пожимание руки будет отношением, как к деловому партнёру. А пока - :pardon:.

а пока пусть ходят с конфетами и цветами :rolf: :glad:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2326 : Март 16, 2011, 12:21:54 »
Нет! Хороший руководитель разработкой софты должен сам разбираться в тонкостях проекта и программирования!
в конторе на 10-20 человек - вероятно. В конторе на 1000-10000 человек - это совсе неполезно. Именно для этого существует вертикаль власти. Один человек не можен охватить все.

ПыСы Кто знает - поймет :sarcastic:

Оффлайн Vera_K

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #2327 : Март 16, 2011, 12:28:35 »

Нет! Хороший руководитель разработкой софты должен сам разбираться в тонкостях проекта и программирования! Когда человек говорит, что он знаком с теорией управления и готов управлять всем - это значит, что он не может управлять ничем.
Был у нас один препод высшей математики. Он утверждал, что знает теорию алгоритмов, все алгоритмические структуры и т.д (и я верю, что он всё это знал). Но посади его написать простейшую многопользовательскую 3Д-игрушку - не напишет ведь.  :sarcastic: Потому что теория - одно, а практика - другое. Грубо говоря - трындеть - не мешки ворочать  :sarcastic:.

Вот тут Вы точно ошибаетесь, знаю я одного такого горе-ген.директора, к-й разбирается в тонкостях лезет во все тонкости и детали, а глобально организовать офис не может, из-за чего там начался полный хаос. Одной "ж" очень трудно сесть на все стулья, а вникнуть во все мелочи еще труднее.