Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1057469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3024 : Июль 25, 2012, 10:38:38 »
Дожились....нормальные ,здоровые чувства и эмоции уже нужно популяризировать...неужели вы и в самом деле думаете,что кто-то оставит себе ребенка инвалида исключительно потому,что Бледанс себе оставила?....очень наивно выглядит....
Дожились, да, увы....
Бледанс оставит, еще кто-то оставит - и другие как минимум задумаются. Как минимум о том ,что есть выбор. Что можно оставить


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3025 : Июль 25, 2012, 10:39:29 »
Смешно считать аборт убийством,тут даже церковь,запрещая аборты сама себе противоречит...
Ну, смешно-не смешно, каждый решает сам.
А в чем противоречит?

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3026 : Июль 25, 2012, 10:43:55 »
Не вижу ничего смешного.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3027 : Июль 25, 2012, 10:44:42 »
Смешно считать аборт убийством,тут даже церковь,запрещая аборты сама себе противоречит...
Ну, смешно-не смешно, каждый решает сам.
А в чем противоречит?
Во-первых,церковь утверждает,что душа поселяется с теле с первым криком младенца....в таком случае,аборт-операция,а не убийство...кроме того,если душа даже с момента оплодотворения живет в эмбрионе,то даже аборт ее(душу) не убивает,так как она бессмертна..значит,найдет других родителей :yes:нам на то и дан разум и Свобода Выбора,чтобы принимать решения...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3028 : Июль 25, 2012, 10:47:32 »
Тут еще очень спорный вопрос,что является бОльшим грехом...признать свою неготовность к рождению и выращиванию ребенка и сделать аборт,или рожать"на авось",как-нибудь проживет....

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3029 : Июль 25, 2012, 10:52:08 »
Так а в чем проявляется неготовность к рождению, если ребенок с синдромом Дауна может родиться у самых ответственных и здоровых родителей?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3030 : Июль 25, 2012, 10:53:38 »
Поскольку я атеистка, то всякие рассуждения о душе меня мало волнуют, тем не менее аборт считаю убийством. Эмбрион, кстати, имеет на момент аборта уже вполне себе селовеческую форму и многое чувствует.
Неготовностью это один момент, неготовым можно быть и к детям вообще. А к даунам у нас в обществе странное отношение как раз потому, что мало информации и они все содержатся чуть ли не в гетто.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3031 : Июль 25, 2012, 10:54:42 »

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3032 : Июль 25, 2012, 10:57:25 »
Во-первых,церковь утверждает,что душа поселяется с теле с первым криком младенца....в таком случае,аборт-операция,а не убийство...кроме того,если душа даже с момента оплодотворения живет в эмбрионе,то даже аборт ее(душу) не убивает,так как она бессмертна..значит,найдет других родителей :yes:нам на то и дан разум и Свобода Выбора,чтобы принимать решения...
не помню насчет того, что душа поселяется с криком) Насчет бессмертности души - ну так и у взрослого она бессмертна и что? Предлагаете одобрять убийство тела? А что касается других родителей - то церковь не признает понятия реинкарнации. Умираем одноразово. И некрещенная душа не попадет в рай. Т.е пару лет назад Рим вдруг заявил, что попадет, но это уже свежие веяния.
А против свободы выбора я не возражаю. И иногда аборт лучший выход для всех, это да

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3033 : Июль 25, 2012, 10:58:48 »
Тут еще очень спорный вопрос,что является бОльшим грехом...признать свою неготовность к рождению и выращиванию ребенка и сделать аборт,или рожать"на авось",как-нибудь проживет....
Вопрос. Я при всем при том за аборт, как осознаный выбор. Т.е. предварительно надо сделать всё, чтоб не доводить, но если таки да, а оно нет - то лучше так, чем рожать и мучаться всем.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3034 : Июль 25, 2012, 11:03:17 »
Тут еще очень спорный вопрос,что является бОльшим грехом...признать свою неготовность к рождению и выращиванию ребенка и сделать аборт,или рожать"на авось",как-нибудь проживет....
Вопрос. Я при всем при том за аборт, как осознаный выбор. Т.е. предварительно надо сделать всё, чтоб не доводить, но если таки да, а оно нет - то лучше так, чем рожать и мучаться всем.
+100,я тоже всегда ЗА осознанный выбор и зато,чтобы человек,делая этот выбор нес потом ответственность за него...и это касается не только абортов и детей-инвалидов...некоторые родители,дабы не грешить абортами впоследствии моральных инвалидов из своих детей воспитывают...и еще не известно,что хуже :glare:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #3035 : Июль 25, 2012, 11:06:18 »
История люВби -)

http://radulova.livejournal.com/2726649.html#cutid1
Знаешь ,тоже, у каждого свой взгляд. Я вот читала книгу Влади - очень пронзительная и душевная вещь, не видно там холодности...