Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - olushka

Страницы: [1]
1
Фотография и художество / Моя лошадка
« : Апрель 05, 2012, 17:47:06  »
У меня темка будет маленькая. Никаким особым талантом я не страдаю, потому не сильно похвастаешься. Но тут недавно мне в руки попала самотвердеющая глина, слепила я из неё несколько статуэток. Раньше мой опыт лепки был разве что колобок в детском садике. А сейчас вот "поперло". И вот долго я зрела, мучилась, но решилась на лошадку. Обоазцом стало фото с шикарным першероном. Получилось (мягко говоря) не совсем похоже  :hehe: Зато счастью моему нет предела - о лошади живой я могу только во сне мечтать, а тут ну совсем своя лошадь :glad: А порода - это дело десятое, у неё золотой характер. Чтой-то мне так кажется. Правда, вражеская самотвердейка после покраски дала трещины, но заделывать сейчас уже нет сил. Чуть передохну, уж больно много нервов ушло на хоть какое-то подобие анатомии. А там, глядишь, я всю свою виртуальную конюшню потихоньку лепить начну. Но эта будет самой любимой. Не знаю почему, но она кобылка, ее имя Буцефалина (опять таки не могу объяснить свои ассоциации).
Короче говоря, знакомьтесь, но не бейтесь сильно тапками, пожалуйста!




2
Добрый вечер! Прошу форумчан проконсультировать меня по такому вопросу: на конюшне, где я занимаюсь, месяц назад родился жеребенок. Через неделю что-то случилось с ногой - говорят мамка наступила. А мне так кажется, что там была подвернута ножка и сейчас связки растянуты, если нет разрывов. Передняя левая нога в запястном суставе сгибается назад (подворачивается). Он суставом почти наступает на землю. Там вызывали ветеринаров, делали снимок -перелома нет. Ветеринары сказали не гипсовать и даже не бинтовать. Это меня очень смутило сразу. На сегодняшний день (прошло почти 3 недели) ситуация очень слабо изменилась, разве что отека нет. Я не верю в то, что "пройдет само". Ведь лошадиные ноги от человеческих по большому счету не сильно отличаются. А в человеческой медицине первым делом травмированную конечность надо обездвижить, дать покой больному органу, а потом уже расхаживать, на стадии реабилитации. Я понимаю, что все нужно смотреть и заочно не поставишь диагноз и не полечишь. Но я прошу пояснить мне основной принцип в такой ситуации. И если я неправа, то чем объясняются рекомендации ветеринаров. Очень прошу откликнуться, т.к. жалко ребенка. Он такой чудный!

3
Конференц-зал / нужна помощь женшины
« : Сентябрь 18, 2010, 16:08:45  »
Добрый день уважаемые форумчане! Впервые на лошадь села около 3 месяцев назад, приблизительно в то же время познакомилась с форумом. Лошадями заболела, а на форуме нашла много нужной информации, которая мне очень помогает на практике. Так что большое спасибо всем Вам, людям, которые дают умные и дельные советы! :thank:  Дальше мужчин прошу не читать!  :blush:Надеюсь на ответ на мой вопрос. Дело в том, что у меня возникает одна неприятная проблема, которую обсудить с инструктором я стесняюсь (инструктор мужчина). Во время езды у меня натираются некоторые чисто женские "запчасти". Со слов инструктора, посадка у меня неплохая для моего стажа езды. Подскажите, в чем ошибка? Спасибо!

Страницы: [1]