Автор Тема: Моя иппографика и немного иппоживописи ;-) / стр.1 (и не только)  (Прочитано 286007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Катя очень нравятся ваши работы! :yes:
"Shaar Shael" отлично получился,единственное,что смущает контурная линия внизу на морде и шее как то она отвлекает взгляд от такого живого глаза и "пушок"на затылке.

Спасибо! Взаимно :yes:
Передала всё, как было на фото и оказалось, что неудачно :( Заводчик сказал, что техника отличная, но характер коня не передан.


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Фото неудачно передаёт цвета и оттенки (на первом слишком рыжее всё, а на втором синеватый фон), но готовая картина смотрится гармонично и хорошо.




Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Передала всё, как было на фото и оказалось, что неудачно :( Заводчик сказал, что техника отличная, но характер коня не передан.

Катя, никогда не ставь себе целью передать в рисунке на все 100 % то что ты видишь на фото. Ну, если ты не стремишься к гиперреализму в своих рисунках, конечно. Но думаю что не стремишься :).
Камера, она конечно умная, но глаз художника  умнее :) Верхняя линия шеи просто чудесна, а вот нижняя (по всей морде и шее) - одинакова по всей своей длине и, действительно, отвлекает  :yes:. И круп немного лезет вперед. Пушок меня не смущает, но лошадь смотрится слишком одиноко на голом фоне. Но сам рисунок - класс-класс-класс!!! Морда, шея в конражуре - ммм  :love: эффект!
И рама, по-моему, не совсем подходит... Слишком простое оформление для ахалтекинца :) Если бы фон был побогаче, было бы другое дело, а так, мой глаз требует более богатого оформления.  :yes:
Прошу не воспринимать мою критику слишком серьезно, это всего-лишь мое субъективное мнение  :la_la: :)
 h:hi:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Катя, никогда не ставь себе целью передать в рисунке на все 100 % то что ты видишь на фото. Ну, если ты не стремишься к гиперреализму в своих рисунках, конечно. Но думаю что не стремишься :).
Камера, она конечно умная, но глаз художника  умнее :) Верхняя линия шеи просто чудесна, а вот нижняя (по всей морде и шее) - одинакова по всей своей длине и, действительно, отвлекает  :yes:. И круп немного лезет вперед. Пушок меня не смущает, но лошадь смотрится слишком одиноко на голом фоне. Но сам рисунок - класс-класс-класс!!! Морда, шея в конражуре - ммм  :love: эффект!
И рама, по-моему, не совсем подходит... Слишком простое оформление для ахалтекинца :) Если бы фон был побогаче, было бы другое дело, а так, мой глаз требует более богатого оформления.  :yes:
Прошу не воспринимать мою критику слишком серьезно, это всего-лишь мое субъективное мнение  :la_la: :)
 h:hi:

Да, я понимаю. Думала, что эти детали передадут эффект, что и на фото, но на рисунке оказалось неуместным.
Короче, задуманная идея не воплотилась, как положено.
Пытались подобрать рамы с вензелёчками и прочей подходящей фактурностью, но именно из-за такого фона всё казалось слишком привлекающим взгляд.
Что ты, что ты? Всегда пиши и советуй  :yes:

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Да, я понимаю. Думала, что эти детали передадут эффект, что и на фото, но на рисунке оказалось неуместным.
Не думай так больше  :sarcastic:  Доверяй своему внутреннему виденью :yes:.

Пытались подобрать рамы с вензелёчками и прочей подходящей фактурностью, но именно из-за такого фона всё казалось слишком привлекающим взгляд.
Ты права... Бывает и такое  :yes:

Что ты, что ты? Всегда пиши и советуй  :yes:
Я сначала пишу, а потом меня одолевают сомнения насчет надо или не надо такое писать... Я знаю что ты отлично воспринимаешь критику. Но иногда мне кажется что критика, хотя и очень добрая, конструктивная, немного сказывается на настрое художника.  У тебя такое бывает?


Оффлайн ULia.L

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Катя!Я тоже прошу мою критику не принимать серьезно.
Мне, например она очень помогает,некоторых вещей иногда просто не видишь,так как глаз "мылится".
За фон я согласна с Вероникой.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Не думай так больше  :sarcastic:  Доверяй своему внутреннему виденью :yes:.

Ты права... Бывает и такое  :yes:

Я сначала пишу, а потом меня одолевают сомнения насчет надо или не надо такое писать... Я знаю что ты отлично воспринимаешь критику. Но иногда мне кажется что критика, хотя и очень добрая, конструктивная, немного сказывается на настрое художника.  У тебя такое бывает?

Моё виденье в этот раз подвело.

Бывает, уже "видишь" карьтнку в определённой рамке с паспарту, а заказываешь другую и без него.

У меня плохое настроение не от критики, а от других происшествий. В последнее время я очень нервная.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Катя!Я тоже прошу мою критику не принимать серьезно.
Мне, например она очень помогает,некоторых вещей иногда просто не видишь,так как глаз "мылится".
За фон я согласна с Вероникой.

Всё ОК! Согласна. Дорабатывать фон не буду, т.к. испорчу всё.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
На удивлений самой себе выполнила новый рисунок, причём вроде бы довольно легко и он мне нравится. Но вот проблема в сканировании (формат больше стандартного и это искажает многое в рисунке), так ещё и ФотоШоп отсутствует из-за чего не могу убрать вылезший жёлтый!  :vmad:

PRE Stallion Corinto X бумага для пастели бежевого цвета, цветные карандаши. Формат А4.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Хоть виртуальное изображение вышло плохоньким, тем не менее - фото дня на Equestrian.ru  :glad:

Оффлайн ULia.L

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Отлично получилось! :yes:
Да,с охрой всегда проблема,она почему то "вылазит" все время при сканировании,а в живую на рисунке смотрится гармонично.
Кать,а чего ты фотоаппарат не используешь?
Поздравляю с фото недели!!!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Отлично получилось! :yes:
Да,с охрой всегда проблема,она почему то "вылазит" все время при сканировании,а в живую на рисунке смотрится гармонично.
Кать,а чего ты фотоаппарат не используешь?
Поздравляю с фото недели!!!

Спасибо!
Тут вылез даже не охристый, а прям апельсиновый какой-то.
Фотоаппаратом обычно пользуюсь для размеров более А4 или когда не на бумаге написано, а на холсте или ДВП.
Благодарю!