Автор Тема: Фотоконкурс. Обсуждение.  (Прочитано 105075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #240 : Декабрь 17, 2007, 22:22:03 »
Можно просто было у администрации узнать имя автора. Вы согласны?
Aper, на этом форуме каждый день вывешивается, думаю, с десяток фото. И практически все они без автора. Мало того, подобная ситуация имеет место и на других форумах, и не только конных. Миллионы фотографий ежедневно публикуются на различных форумах...
Да, теоретически конечно можно было имя автора узнать. Но если все всегда станут узнавать имя авторов всех фотографий, которые выкладывают... Просто есть определённые неписанные правила этики общения в интернете (в том числе и отностиельно авторских прав), и в данном случае они нарушены совершенно не были, имхо.

Что касается юридического спора, то, простите, но именно вы попытались перевести этот вопрос в юридическую плоскость. И будьте готовы, что если вы доказываете свою правоту с помощью юрисприденции, то найдётся человек, который обладает большими знаниями в этой области. И это нормально. А если в этом не разбираетесь - не стоило и начинать, никто вас за язык не тянул...


Оффлайн Aper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #241 : Декабрь 17, 2007, 22:27:42 »
Можно просто было у администрации узнать имя автора. Вы согласны?
Aper, на этом форуме каждый день вывешивается, думаю, с десяток фото. И практически все они без автора. Мало того, подобная ситуация имеет место и на других форумах, и не только конных. Миллионы фотографий ежедневно публикуются на различных форумах...
Да, теоретически конечно можно было имя автора узнать. Но если все всегда станут узнавать имя авторов всех фотографий, которые выкладывают... Просто есть определённые неписанные правила этики общения в интернете (в том числе и отностиельно авторских прав), и в данном случае они нарушены совершенно не были, имхо.

Что касается юридического спора, то, простите, но именно вы попытались перевести этот вопрос в юридическую плоскость. И будьте готовы, что если вы доказываете свою правоту с помощью юрисприденции, то найдётся человек, который обладает большими знаниями в этой области. И это нормально.

Я с Вами согласен. Я уже написал что полностью был доволен ответом, который написал VLADVOVAN. И притензий больше не имею. Просто остальные пользователи очень "дружески" ответили на вопрос.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #242 : Декабрь 17, 2007, 22:28:05 »
Вы просто написали "умный высокомерный комментарий". Но поверьте, на такого профессионала как Вы, найдется профессионал похлеще (я имею ввиду юр точку зрения).

Aper, поверьте мне - не найдётся.  :smile3: А вообще, пользователь просто разложил по полкам все нюансы безо всякого сарказма.
Вы выложили копию закона после совершенно неадеватного нападения анабеллы на меня - я привела источник, откуда было взято фото - этого предостаточно. Узнавать имя автора, для того, чтоб просто показать идею, которая мне понравилась на фото - мне уже начинает казаться, что у Вас ко мне какое-то личное предвзятое отношение  :smile3:, потому как Ваше это фото, да и бесчисленные фото других фотографов в просторах интернета юзается безо всяких авторов и ссылок. Почему нужно было нападать абсолютно безосновательно на меня - непонятно до сих пор.

Оффлайн Aper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #243 : Декабрь 17, 2007, 22:30:26 »
Вы просто написали "умный высокомерный комментарий". Но поверьте, на такого профессионала как Вы, найдется профессионал похлеще (я имею ввиду юр точку зрения).

Aper, поверьте мне - не найдётся.  :smile3: А вообще, пользователь просто разложил по полкам все нюансы безо всякого сарказма.
Вы выложили копию закона после совершенно неадеватного нападения анабеллы на меня - я привела источник, откуда было взято фото - этого предостаточно. Узнавать имя автора, для того, чтоб просто показать идею, которая мне понравилась на фото - мне уже начинает казаться, что у Вас ко мне какое-то личное предвзятое отношение  :smile3:, потому как Ваше это фото, да и бесчисленные фото других фотографов в просторах интернета юзается безо всяких авторов и ссылок. Почему нужно было нападать абсолютно безосновательно на меня - непонятно до сих пор.

Я сейчас не говорю про Анабеллу. Я сарказм был, действительно был. Если Вы его не видели то внимательно вчитайтесь в ответы - там все написано черным по белому

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #244 : Декабрь 17, 2007, 22:31:27 »
Я с Вами согласен. Я уже написал что полностью был доволен ответом, который написал VLADVOVAN. И притензий больше не имею. Просто остальные пользователи очень "дружески" ответили на вопрос.

не помню, что писал Владвован, но Вы, в любом случае, не написали, что претензий более не имеете, посему люди, которые разбираются в этой области, всё доходчиво объяснили. Ну, в таком же "дружеском" тоне, как и Ваш вызывающий закон.  :smile3:

Оффлайн Aper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #245 : Декабрь 17, 2007, 22:36:12 »
Я с Вами согласен. Я уже написал что полностью был доволен ответом, который написал VLADVOVAN. И притензий больше не имею. Просто остальные пользователи очень "дружески" ответили на вопрос.

не помню, что писал Владвован, но Вы, в любом случае, не написали, что претензий более не имеете, посему люди, которые разбираются в этой области, всё доходчиво объяснили. Ну, в таком же "дружеском" тоне, как и Ваш вызывающий закон.  :smile3:

Закон есть закон, не более. Каждый на него смотрит по своему :smile3:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #246 : Декабрь 17, 2007, 22:41:34 »
Закон есть закон. Вы же его не просто так скопировали, верно? чтоб поделиться написанным. А чтоб ткнуть меня носом в то, что я нарушила авторское право, т.е. обвинить. ну никак не по-дружески :) Ну вот ровно в таком же настроении Вам ответили. На сим предлагаю закончить эти обсуждения. Вливайтесь - мы тут совсем не злобные, просто любим посмеяться  :smile3:

Оффлайн Aper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #247 : Декабрь 17, 2007, 22:43:46 »
Закон есть закон. Вы же его не просто так скопировали, верно? чтоб поделиться написанным. А чтоб ткнуть меня носом в то, что я нарушила авторское право, т.е. обвинить. ну никак не по-дружески :) Ну вот ровно в таком же настроении Вам ответили. На сим предлагаю закончить эти обсуждения. Вливайтесь - мы тут совсем не злобные, просто любим посмеяться  :smile3:

Конечно))) по одной и посмеемся 8)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #248 : Декабрь 17, 2007, 22:45:32 »
Конечно))) по одной и посмеемся 8)

неа, даже пить не приходится  :sarcastic:

Оффлайн Aper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #249 : Декабрь 17, 2007, 22:47:49 »
Конечно))) по одной и посмеемся 8)

неа, даже пить не приходится  :sarcastic:

Я так и знал, что Вы не о том подумаете :yes:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #250 : Декабрь 17, 2007, 22:54:31 »
как написали, так и подумала  :yes:

Алльо:)

  • Гость
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #251 : Декабрь 17, 2007, 23:06:21 »

Я просто добавил свой комментарий, а также информацию о законах Украины.
Честно говоря, я полностью был удволетворен ответом который добавил VLADVOVAN. Но потом вмешались Вы.
о.. ну в этом Вы похожи... одному - весь форум статьи заказывают, а Вам - информацию о законах...

С юридической точки зрения, Вы возможно обладаете большими знаниями чем я (повторюдсь: я привел законы), но с точки зрения более опытного пользователя вы повели себя по меньшей мере не корректно.
определитесь в теме... Вы о правовой стороне или об этической?
Если с правовой - то читайте выше...
Если об инет-этике, - то не вешайте свои фотки в инете. Кстати, девушка, которая на фотке, разрешила Вам размещать свою фотку в инете? Если нет, тоя готова представлять ее интересы в судебном процессе против Вас (передайте ей)... :sarcastic:

Если просмотреть Ваш комментарий, можно сделать один вывод, что вы просто саркастически смеетесть на другими пользователями. С уважением
а вас много под одним ником?

Вы просто написали "умный высокомерный комментарий". Но поверьте, на такого профессионала как Вы, найдется профессионал похлеще (я имею ввиду юр точку зрения).
но увы... это не Вы...