Автор Тема: Фотоконкурс. Обсуждение.  (Прочитано 105240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #228 : Декабрь 11, 2007, 12:59:05 »
Понятное дело  :yes: Вопрос как выбрать, ведь все достойны! А места всего три!  :glare:


Оффлайн Крошка Kitty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #229 : Декабрь 11, 2007, 13:31:15 »
а почему головование будет длиться неделю???????????????????????????????????

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #230 : Декабрь 11, 2007, 13:37:09 »
китти, уберите бОльшую часть "?", я поняла, что это - вопрос.
Для того, чтоб все желающие успели проголосовать.

Оффлайн tido

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 469
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #231 : Декабрь 11, 2007, 13:39:09 »
это по-твоему мало или много?

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #232 : Декабрь 11, 2007, 13:40:12 »
судя по головованию, много  :hehe:

Оффлайн Imeninnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 370
  • На небе, только и разговоров, что о море...
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #233 : Декабрь 13, 2007, 11:15:00 »
А у меня уже несколько дней не было интернета и только сегодня починили. Хочу успеть на голосование.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #234 : Декабрь 17, 2007, 21:52:29 »
Да че вы бьетесь из-за подозрительности. Ребята Вашему же сайту рейтинг другие накручивают, а вы так хе..те новых пользователей. Ну победит кто-то другой, разве в этом проблема? Самое главное что люди тянутся :yes: А вы сразу всех нафиг. Это не красиво.
Какой-то странный подход, честно говоря. В конкурсе должны побеждать лучшие работы, а не те, у которых самая мощная группа поддержки. Вообще, лично я считаю такие методы обманом. Вопрос ведь стоит "какие фотографии вам больше всего нравятся", а я не верю, что вот так вот всем действительно больше всех нравятся именно фото своих друзей. Но, это моё личное мнение, а правила конкурса есть правила конкурса, поэтому это было разрешено (до последнего дня).

А за рейтингом как таковым мы никогда не гнались. Уж рейтинг накрутить - не такая большая проблема. Для нас главное чтобы всем, кто есть, было интересно и приятно. И, в том числе, чтобы конкурсы проходили максимально честно и объективно.


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #235 : Декабрь 17, 2007, 21:58:35 »
Мне, собственно, после слов Fabiolы и добавить особо нечего, я согласна полностью. Уж кому как - я не знаю, но вот мне уж точно призы не нужны. Не в обидном поинмании слова типа "нафинг ненада", а в том смысле, что меня не цепляет и не раздражает количество новых пользователей, будь их хоть полтыщщи. Другое дело - сами фото (не авторы!), за которые отдаются голоса, ну реально даже не то что не самые ахтикакие (по сравнению с некоторыми другими (фото, не авторами!), так еще и под тематику конкурса совершенно банально не вписываются. Понятно, что не только эти "спорные" настолько "неидеальны", просто так вышло, что именно из-за них сыр-бор некоторый.
Вообще все-же надо на будущее администрации учесть такие моменты в задумывании и освещении праавил участия в тематических конкурсах, как бОлее жесткие и понятные рамки. Мое глубокое ИМХО, и ни в коем случае никому не в обиду, но истинно конкурсных фото здесь от силы штуки 4. Которые на все 100 отвечают. Ну а просто хороших фото - и так видно, что много  :yes: .

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #236 : Декабрь 17, 2007, 22:07:03 »
На самом деле, я бы не уделял данному событию слишком много внимания. Ошибки учтём, а проголосовавших в конкурсе достаточно, чтобы на результаты голосование 5-ти человек существенно не повлияло...

Оффлайн Aper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #237 : Декабрь 17, 2007, 22:10:48 »
%|
Как автору, данной фотографии, мне неприятно что она без моего ведома попала на Ваш сайт.
попала эта фотка вполне законно. Во-первых, интернет-издания не являются СМИ (увы! но по закону именно так..). Т.е. размещая свои фотографические произведения в инете, будьте готовы к их даленейшему кочеванию по  свободному инет-простанству; во-вторых, даже в этом случае, т.е. размещая эту фотку, законопослушная Unison выполнила вовсе не обязательную для инета процедуру, исходя из "Copyright © 2006 - 2007 Лошади в Украине", -она сослалась на сайт, где нашла эту фотку (хотя, как по мне, нет в той фотке ничего особенного. Естественности там нет..)


%|
Это авторская работа, на которую у автора есть все права.
Т.е. у Вас есть "Свідоцтво про реєстрацію авторського права" именно на эту фотографию, которое Вы получили у Державному департаманті інтелектуальної власності, пройдя всю необходимую процедуру регистрации?
Кстати, минимальная сумма легендарной регистрации - примерно 2 500 грн.

%|
 Смежные права на эту фотографию имеет администрация сайта horses.in.ua и никто больше.
Т.е. только с администрацией сайта horses.in.ua Вы подписали Договор (неотъемлемой частью которого является   Додаток № 1 к Договору - Свідоцтво про реєстрацію авторського права..) на использование Вашей интеллектуальной собственности, закрепив за Сторонами Договора имущественные и неимущественные права на использование этой фотографии?

%|
Прежде чем добавлять фотографию, почитайте внимательно законы Украины
а читая законы Украины, учитесь их, как минимум, - понимать, а как максимум - применять.
Иначе обиженные попытки морализаторства на фоне непонимания элементарных правовых норм и впредь будут вызывать недоумение и смех.
 
Кстати, мне лично очень понравилось Ваше ноу-хау:  смайлики в тексте закона.
Вот издавали бы Законы сразу со смайликами... Просто, понятно и доступно...



Я просто добавил свой комментарий, а также информацию о законах Украины. Честно говоря, я полностью был удволетворен ответом который добавил VLADVOVAN. Но потом вмешались Вы.
С юридической точки зрения, Вы возможно обладаете большими знаниями чем я (повторюдсь: я привел законы), но с точки зрения более опытного пользователя вы повели себя по меньшей мере не корректно.

Если просмотреть Ваш комментарий, можно сделать один вывод, что вы просто саркастически смеетесть на другими пользователями. Возмможно это влияние воспитания. Возможно это стиль общения в кругу Ваших знакомых. В любом случае это печально.

Вы просто написали "умный высокомерный комментарий". Но поверьте, на такого профессионала как Вы, найдется профессионал похлеще (я имею ввиду юр точку зрения).

С уважением


Оффлайн Aper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #238 : Декабрь 17, 2007, 22:13:28 »
Да че вы бьетесь из-за подозрительности. Ребята Вашему же сайту рейтинг другие накручивают, а вы так хе..те новых пользователей. Ну победит кто-то другой, разве в этом проблема? Самое главное что люди тянутся :yes: А вы сразу всех нафиг. Это не красиво.
Какой-то странный подход, честно говоря. В конкурсе должны побеждать лучшие работы, а не те, у которых самая мощная группа поддержки. Вообще, лично я считаю такие методы обманом. Вопрос ведь стоит "какие фотографии вам больше всего нравятся", а я не верю, что вот так вот всем действительно больше всех нравятся именно фото своих друзей. Но, это моё личное мнение, а правила конкурса есть правила конкурса, поэтому это было разрешено (до последнего дня).

Но изначально ведь идея конкурса была на самую гармоничную пару. И если оценивать по эмоциям а не по фотомастерству, то совсем другие фотографии должны побеждать.

А за рейтингом как таковым мы никогда не гнались. Уж рейтинг накрутить - не такая большая проблема. Для нас главное чтобы всем, кто есть, было интересно и приятно. И, в том числе, чтобы конкурсы проходили максимально честно и объективно.



Фишка в том что конкур не ориентирован на высокое фотомастерство, самое главное "самая гармоничная пара", поэтому если посмотреть по эмоциям и гармоничности, другие фотографии должны лидировать.

Оффлайн Aper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Фотоконкурс. Обсуждение.
« Ответ #239 : Декабрь 17, 2007, 22:14:36 »
:rolf: :rolf:

Aper, а позвольте поинтересоваться, с чем именно вы не согласны? С тем, что эта фотография вообще появилась на нашем форуме (если да, то запросто можно убрать)? Или с тем, что не подписан автор (кстати там, откуда она была взята, имя автора значится как "Inkognito". Видимо, его и надо было указывать  :hehe: И как найти этого Inkognito чтобы сообщить о том, что его фотография используется здесь тоже не совсем понятно)? Или может с тем, что источник указан как "хорсес ин.юа", а не "Лошади в Украине - всё о лошадях и конном спорте. Выездка, конкур, пробеги, бега, скачки © 2006-2007" (или нужно давать ещё более полное имя сайта со всеми регалиями)?


Можно просто было у администрации узнать имя автора. Вы согласны?