Автор Тема: ПОМОГИТЕ!прогулки Лучистое,где искать помощи? речь не об одной лошади, уже 10  (Прочитано 42364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mariya2012

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
С таким "раем", думаю, не далеко и до самосуда, когда начнут отстреливать или травить, как бездомных собак.


Оффлайн Idalgo

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Несколько лет назад.До этих коней.По не неизвесным причинам все кони,что лазели по мусоркам за одну зиму по очереди подохли!

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
скорей всего потравили

Оффлайн Mariya2012

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Мрачно всё это. Жаль, что пути решения сводятся к "вечным" темам, политика, ситуация в стране, человеческий фактор... А как тогда поступать? К кому "стучать"? Начинать надо с мелочей, но с каких? У меня нет опыта, могу я в 31 освоить все тонкости содержания, кормления, выгула....ну и сносно сидеть в седле. Спрашиваю потому, что, возможно хоть пару лошадиных жизней получилось бы спасти. Понятно, что это капля в море, но всё же.

Оффлайн aprilis

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • никогда не говори никогда
    • Просмотр профиля
Мария,я написала-рай,но не для людей,а для лошадей,конечно,рай этот абстрактный,но всё же...хотябы есть возможность самим себе пищу найти,хоть с помойки...и потом,я была в Лучистом 9 лет назад,и смотрю там ничегошеньки не изменилось.кони там всегда в свободном полёте по деревне.
теперь о вас:всё это можно освоить и даже очень легко,главное-не боятся предмет обожания-лошадь.всего,конечно,сразу не расскажешь,но основное можно.я,например,сначала просто ходила и убирала,пасла,кормила,короче,просто привыкала,наблюдала,узнавала;потом стала садится верхом и без седла(хватало меня не больше чем на 5-7 мин),вобщем вам нужен друг-лошадник с лошадьми,он вам всё будет объяснять на примерах.31-это не возраст

Оффлайн Mariya2012

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Я поняла, какой "рай" Вы имели в виду. Бездомные (и не только животные, по моему) так и живут, точнее выживают. Спасибо за совет, осталось найти такого друга (желательно с крепкими нервами, потому, что вопросы у начинающего начинателя как я, могут быть самыми....непредсказуемыми). Ещё раз спасибо.