Автор Тема: Одесса .Колхозные души ,может кому нужны будут, в перспективе светит колбаса  (Прочитано 45571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
У лошади 2-х лет и у лошади 4-х лет зубы кардинально различаются.  Или ветврачи у нас теперь не обязаны в зубах разбираться?!  h0.0 В любом вет.справочнике эта информация есть, не говоря уже об Интернете!  ;)

Давайте сейчас и в этой теме не будем никого "грузить"? У нас кобыла была в 25 лет со всем комплектом зубом без признаков стирания и выступа вперёд, а у другой в 18 уже повыпадали и стёрлись; хотя обе жили в одинаковых условиях бок о бок в одни и те же годы. Тут уж генетика сыграла роль и определение возраста по зубам не всегда есть объективным.
Может, лучше подсуетимся в помощи лошадям?


Оффлайн liana

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Сколько хотят за голубоглазого жеребчика?
Он,что в таком положении все время стоит?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Nabeg

точный рост измерить не выйдет ,палку измерительную  я туда не притащу,мерила так на глаз стоя рядом 
могу лентой померить но это +- 7см

Изюм из доков скорее всего просто вет карточка   на скотину (их там  проверяют на сап  и прививают от сибирки так точно,остальное не знаю  местные веты  их сильно побаиваются )

сколько точно лет пегому  ,фоткать других  и спрашивать  цены   буду как  поеду туда опять (скорее всего в субботу ,будем что то делать с гнойным бурситом у буйного )

Summer во первых диплома у меня еще нет ,кобыла кстати все лето  возле коровников шастает - я запретила ее привязывать ,так как  жеребенок  постоянно влазит ногами в навозный транспортер - неудачно влезет когда тот работать будет и оторвет ноги нафиг

 на ферме я  и так  бесплатная раб сила  ,жеребенка  лечила с своего кармана
инструментов  на ферме нет и не будет  ,у меня лично нет клещей  (есть только рашпиль и нож ) как расчищать то я в курсе
а без клещей  с одним рашпилем я там ничего не сделаю это во первых
во вторых я не потащу туда свой инструмент - лошади не привиты от дерматомикозов ,а вокруг полно лишайных телят
в третьих кобыла долго ноги не держит, больно стоять  - нужна подставка
как могла топориком  обрубала  сейчас хоть шагает бодрячком
по поводу зубов , Вы полудикой лошади которая стоит на цепи   рискнете  в рот руки совать ? лично я не рискну,мне мои пальцы пригодятся

liana   там видна длина цепи(примерно 1м)  ,  он может кае как поворачиватся  и возможно ложится 

Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
Померяйте плиз хоть примерно.

Оффлайн liana

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Узнайте пожалуйста цену на жеребчика,у меня могут найтись люди.
Он просто красавец!

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
к сожалению  поехать в субботу  не получается  - машина у главврача сломалась
и нас(практикантов ) некому  привезти (там  маршрутки не ходят)

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
У лошади 2-х лет и у лошади 4-х лет зубы кардинально различаются.  Или ветврачи у нас теперь не обязаны в зубах разбираться?!  h0.0 В любом вет.справочнике эта информация есть, не говоря уже об Интернете!  ;)

Давайте сейчас и в этой теме не будем никого "грузить"? У нас кобыла была в 25 лет со всем комплектом зубом без признаков стирания и выступа вперёд, а у другой в 18 уже повыпадали

Катерина: таких, как Вы, "спецыялистов" грузить будем.  Зоотехнику дипломированному следовало бы обратить внимание, что мой пост был об определении возраста по зубам лошадей 2-х - 4-х лет, а не 25-ти и 18-ти.  Не знаете/не помните в чем разница, прочтите учебник вместо того, чтобы ныть, что Вас не взяли в "Тракен".  Процитированным постом Вы расписались в не особенно высоком уровне Ваших знаний.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля

Summer во первых диплома у меня еще нет ,кобыла кстати все лето  возле коровников шастает - я запретила ее привязывать ,так как  жеребенок  постоянно влазит ногами в навозный транспортер - неудачно влезет когда тот работать будет и оторвет ноги нафиг

 на ферме я  и так  бесплатная раб сила  ,жеребенка  лечила с своего кармана
инструментов  на ферме нет и не будет  ,у меня лично нет клещей  (есть только рашпиль и нож ) как расчищать то я в курсе
а без клещей  с одним рашпилем я там ничего не сделаю это во первых
во вторых я не потащу туда свой инструмент - лошади не привиты от дерматомикозов ,а вокруг полно лишайных телят
в третьих кобыла долго ноги не держит, больно стоять  - нужна подставка
как могла топориком  обрубала  сейчас хоть шагает бодрячком
по поводу зубов , Вы полудикой лошади которая стоит на цепи   рискнете  в рот руки совать ? лично я не рискну,мне мои пальцы пригодятся


Destrie, я Вам не в укор.  Представляю примерно, что там за условия...  Но как врача Вас будуть вызывать и в такие, поэтому так или иначе лучше все же приобретать практический опыт, не дожидаясь диплома...  Видите, кобыле же уже немного помогли, хоть бы и топориком... 

Жеребчик, Вы написали, дает себя трогать везде.  Риск укуса ничуть не меньше, если не больше, при осмотре рта залюбленной лошадки.  И раз уж из учебников это не ясно, даю наводку: для определения возраста по зубам такой молодой лошади руки в рот вообще засовывать не надо.  Надо лишь раздвинуть губы (не размыкая челюстей) и осмотреть резцы верхней и нижней челюсти, чтобы увидеть какие из них сменились на постоянные.  Осматривать состояние чашечек минимум до 6 лет совершенно не обязательно, поэтому и не нужно и "руки совать"... 

Комменты вызваны лишь тем, что для потенциальных спасителей может быть принципиально: 2 ему года или 4...

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Ну не знаю...
Если человек решился выкупить лошадь из таких условий, при чём с целым букетом видимых проблем и ещё скорее всего с таким же-невидимых. Ну какая уже разница 2 лошадю или 4? Если он болен или без башки, 2 года тут уж ничего не изменят. ИМХО конечно...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Катерина: таких, как Вы, "спецыялистов" грузить будем.  Зоотехнику дипломированному следовало бы обратить внимание, что мой пост был об определении возраста по зубам лошадей 2-х - 4-х лет, а не 25-ти и 18-ти.  Не знаете/не помните в чем разница, прочтите учебник вместо того, чтобы ныть, что Вас не взяли в "Тракен".  Процитированным постом Вы расписались в не особенно высоком уровне Ваших знаний.
Главное, чтобы "грузилка " не затупилась и не поломалась.
Я обратила внимание на пост и как зоотехник и не только. Я знаю и помню в чём разница, но вот всё-таки не у всех развивается всё настолько точно, кроме того, колхозные лошади частенько рождаются не в феврале, а в июле, так что разница бывает и в этом.
Я абсолютно не ною про "Тракен", даже рада при тех то обстоятельствах.
И это не я расписалась, а Вы выдали желаемое за действительное.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Катерина, Summer, давайте на этом поставим точку? В этой теме по крайней мере  :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Катерина, Summer, давайте на этом поставим точку? В этой теме по крайней мере  :yes:
Лёгко, тем более я пыталась.
Повторюсь, но главное - лошадям помочь.