Автор Тема: Крымские ужасы...  (Прочитано 55742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
Крымские ужасы...
« : Январь 28, 2010, 18:29:41 »
Прошу о помощи, может кто что знает, а если и не знает то будьте осторожны.. а история наша такова:
Живу я в селе не далеко от г.Симферополя, Крым. Конных баз в нашем р-не много и в некоторых из них большое поголовье лошадей ходящих дикими табунами. Я лично хорошо знакома с 2 фермами и нахожусь с ними в хороших отношениях. Осенью в одной из ферм (с. Заречное) застрелили жеребца из табуна (табуны пасутся на плато, там около двух сот голов), и с тех пор продолжают стрелять где-то раз- два в неделю. Коней сразу сдают на мясо, находятся только останки...
   В конном прокате (недалеко от с. Доброе) взяли 2 лошадок на прокат и уехали на совсем, тоже повторилось и 2 дня спустя, тесть четыре лошадки ушли на мясо, а седла- в продажу..
   Недавно из табуна на Красных Пещерах увели 3 жеребят (3 года, 2 года и годовик, братья). Нашли.. успели спасти старшую, а малых уже зарезали..
Насколько я знаю- виновников не поймали. А это все, почти наверняка, дело рук одних и тех же людей..
Я беспокоюсь и за табуны и за своего любимца...
Если кто что знает, или кто-то покупает амуницию которая может быть снята с тех самых несчастных лошадок, дайте знать...


Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Крымские ужасы...
« Ответ #1 : Январь 28, 2010, 18:59:23 »
ужас...
думаю не лишним было бы описание амуниции...а лучше фото

Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
Re: Крымские ужасы...
« Ответ #2 : Январь 28, 2010, 19:17:06 »
Фото увы нет, по опесанию- черные уздечки с отцепляющимся трензелем (ну такой, на крючечке), ковбойские, поводья кожанные. Седла ковбойские, сшиты недавно, стремена обычные. Вроде так...

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Крымские ужасы...
« Ответ #3 : Январь 28, 2010, 19:35:16 »
уроды слов нет!

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Крымские ужасы...
« Ответ #4 : Январь 28, 2010, 20:35:23 »
капец...не думала что в наше время такое есть...
Когда-то в моём детстве у меня в переулке жили всеобщие любимицы-кобыла Грета и её жеребёнок годовичёк Звёздочка.За кобылами ухаживали всем переулком-кто кормил,кто поил,кто ездил...только не ковали и не расчищали их-копыта были страшные,но никто не знал что с этим делать.Лошадки себе жили в удовольствие-мало работали и только целовались целыми днями,Грета была первой лошадью,на которой я сидела...И в один день их обеих выловила соседка и сдала на мясо....она до сих пор живёт в нашем переулке...надеюь,она поплатиться за свои грехи...

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Крымские ужасы...
« Ответ #5 : Январь 28, 2010, 20:36:06 »
надеюсь и этих уродов вы тоже найдёте. h:cry h:cry h:cry

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Крымские ужасы...
« Ответ #6 : Январь 28, 2010, 21:13:16 »
Жуть...
А хозева табунов не пытались договориться с мясниками, за денюшко естественно, чтобы те раззказали поподробней кто им привозит ?
Ментам не пытались накатать заяву, ведь это кража ?

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Крымские ужасы...
« Ответ #7 : Январь 28, 2010, 21:15:18 »
это там происходит уже не первый год видимо бизнес налажен четко!
мне говорил один человек который там работает,что знают кто,но ничего сделать не могут не поймали доказательств нет.да наверное и с милицией все там схвачено.увы.
нужно привлекать телевидение и общественность я так думаю.иначе дело с места не сдвинеться!

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Крымские ужасы...
« Ответ #8 : Январь 28, 2010, 21:19:17 »
Ну в любом бизнесе можно создать конкуренцию, т.е. перебить цену...
А то можно совсем без лошадок остаться...  :glare:

Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
Re: Крымские ужасы...
« Ответ #9 : Январь 28, 2010, 23:12:31 »
Менты расстреломи уже заняты настолько что на заяву об угоне ответили "нам некогда, надо вот, заниматся расстрелами"... Насчет месняков- не знаю.. тут многие имеют свои кафе и рестораны... и мясо может расходится куда угодно. Хотя в таких количествах (они и коров иногда тут вместе с конями прихватывают) трудно представить куда это уходит...
А вот телевиденье.. незнаю даже, помочь то может.. но у нас тут такой забытый богом уголок, не газа, не воды.. даже электричество не у всех есть, одни горы и злые бабки с вилами которые этот несчастный табун вилами гоняют.. что тут здвинется даже и не знаю...
А вот знала бы я кто это делает- сама бы убила...

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Крымские ужасы...
« Ответ #10 : Январь 29, 2010, 06:24:31 »
Насколько я знаю этих уродов недавно поймали, причем на "горячем", но проблема в нашем законодательстве, а у них очень хорошие адвокаты...

Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
Re: Крымские ужасы...
« Ответ #11 : Январь 29, 2010, 06:48:02 »
Надеюсьчто их действительно поймали, и что ребята с той конюшни где стреляли не дадут каким-то адвокатам испортить себе удовольствие...