Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dina

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 112
25
Конференц-зал / Лезет овчинка с меха
« : Январь 27, 2017, 09:29:40  »
В таком варианте только выкинуть, и больше меховые изделия этой тм не покупать :(

26
Ввиду того, что новое руководство федерации вводит, сорян за тавтологию, некоторые нововведения, обнародование календаря несколько задерживается, поскольку изменились правила внесения стартов в календарь. Смотрите новые документы на официальном сайте. Ну, и новый календарь там же... через некоторое время

27
Конференц-зал / Расценки ФКСУ
« : Январь 23, 2017, 07:06:41  »
Зеленый вкладыш? Это идентификационный паспорт? Тогда это не в федерацию, а в Агентство идентификации животных по месту фактического постоя лошади, они есть в каждой области. Идентификацию в Агентстве вы должны сделать обязательно согласно закону Украины. Смена владельца в спортивном паспорте производится федерацией, и про цены логично спрашивать туда: fksuinfo@gmail.com

28
Конференц-зал / Лезет овчинка с меха
« : Январь 23, 2017, 07:01:50  »
Внимательно читайте: мех мазать не надо, мажут мездру - саму шкурку. Но чтобы масло дошло до волосяных луковиц, его должно быть много.

29
Пару лет назад, когда Саакашвили назначили губернатором, его привозили на Одесский ипподром и показывали какую транспортную развязку красивую на его месте запланировали построить. Как-то это все очень складно получается: пожар, увольнение вета, несколькоэтапное повышение постоя...

30
Читаешь такие темы, и жаль становится не столько лошадей, сколько сердобольных людей, скидывающихся деньгами, которые не известно куда и на что в реале пойдут. Не знаю подробностей ситуации, но согласна в Тинкер в том плане, что указанные цены на половину необходимого здорово завышены, а овес и яблоки так точно не нужны им сейчас, тем более, что дальше в списке указаны комбикорм и мюсли! Если нет возможности самостоятельно обеспечить лошадей, то нечего устраивать шум и разводить людей на деньги! Глистогон можно на всех купить за 25 грн - Альбентабс, - не обязательно давать более дорогую форму из шприца, Чеми и Кубатол заменяются банальной зеленкой - дешевле и эффективней. Лизунцы стоят 15 грн 5кг кусок на любом базаре, а не 70 грн. Бетадин для копыт себе намажьте: из наружных препаратов для копыт реально эффективен только деготь, остальное профанация. Кальфостоник - тоже далеко не лучший вариант витаминов, есть более прогрессивные смеси, в которые входит и пробиотик, да и стоят дешевле, до 100 грн за кг.

31
Вопросы коневодства / Атестація жеребців
« : Январь 12, 2017, 17:05:58  »
Хрена се, да к липпицианам требования повыше чем к увп на порядок! У них мало того что экстерьерный стандарт, есть еще и жесткая отбраковка по психике: попробуйте с увп-жеребцом так на вожжах как с липпицианом походить - ни одна хирургия потом не примет! А госаттестации - трата денег и времени. Серьезные заводчики этой фигней не занимаются, только те, кому нужны деньги от государства. Аттестацией должны породные союзы заниматься

32
Конференц-зал / Лезет овчинка с меха
« : Январь 10, 2017, 18:38:56  »
Проблема, скорее, в неправильной обработке шкуры изначально. Боюсь, единственным выходом может быть замена пострадавшей амуниции. Хотя можно, конечно, попытаться, во-первых, хранить меховые изделия подальше от отопительных приборов и, во-вторых, смазать большим количеством масла (для кожи, вазелинового, минерального и даже подсолнечного) саму шкурку и дать впитаться.

33
Строительство конюшни (КСК) / Ваша конюшня.
« : Декабрь 24, 2016, 09:18:59  »
Не вижу смысла в георешетке в леваде для хобби-лошадей. В леваде по определению лошадь на свободе и должна смотреть под ноги или учиться это делать. Если кругом стелить соломку, то еще останется стеклянным колпаком коня накрыть шопнидайбох!

34
Строительство конюшни (КСК) / Ваша конюшня.
« : Декабрь 24, 2016, 07:44:08  »
Без колдобин на морозе не бывает ни с одним грунтом, разве что вы будете каждый вечер боронить леваду

35
Строительство конюшни (КСК) / Ваша конюшня.
« : Декабрь 22, 2016, 12:07:00  »
Это уж у кого что бог дал. У нас чистая глина, иногда с травой, которую лошади не съели по какой-либо причине. Специально грунтом в левадах не заморачиваюсь и даже не убираю: на наших склонах первым же дождем все смывает.

36
Наверное, это больше в тему о грамотности и безграмотности, но очень хочется попросить модераторов исправлять такие очевидные косяки в названиях тем, как "Ищю...", "машынка" и аналогичные - заходишь на форум и аж передергивает! Авторам бесполезно что-либо говорить, проще, кмк, модератору исправить и все. Заранее благодарна!

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 112