Автор Тема: Репутация пользователей  (Прочитано 52907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Репутация пользователей
« : Ноябрь 15, 2012, 15:52:26 »
С целью контроля за соблюдением правил форума и общепринятых норм поведения на форуме введена система репутации пользователей. Каждый пользователь форума может позитивно или негативно оценить любое сообщение, написанное другим пользователем форума, а также прокомментировать свою оценку.

Основным критерием позитивной оценки сообщения является полезность либо интересность информации, содержащейся в нём. Критериями негативной оценки могут быть:
- неуважение к собеседнику
- хамство
- флуд
- нарушение правил форума

Ставить негативную оценку исключительно в отместку за "минус" в свой адрес запрещается. Уличенный в таком пользователь получает "штраф" в виде потери 5 пунктов своей репутации.

Репутация пользователя отображается под его аватаром: например, "Вес голоса:1". Приведенная в примере репутация говорит о том, что разница между положительными и отрицательными оценками этого пользователя составляет от 20 до 39 (пользователь получает +1 к своему весу голоса за каждые 20 единиц положительной репутации) Точное значение репутации можно увидеть зайдя в профиль пользователя.

От величины репутации зависит, насколько оценки пользователя другим участникам форума влияют на их репутацию. Например в случае, если "вес голоса" пользователя равен "0" (то есть его репутация либо отрицательная либо меньше "20"), его оценки никак не влияют на рейтинг тех участников форума, которым они выставляются. Если "вес голоса" = "1" (репутация от 20 до 39), то каждый "+" этого пользователя собеседнику приносит 1 балл к рейтингу; если "вес голоса"=2, то его положительная оценка добавляет 2 балла к репутации и т.д.

Поставить свою оценку сообщению пользователя можно нажав на под его аватаром и выбрав функцию "я за" либо "я против" и написав комментарий к оценке в специальном окне.

Просмотреть свои оценки либо оценки другого пользователя можно в профиле в закладке "просмотр репутации".

Для препятствованию искусственного "накручивания" репутации действуют некоторые ограничения - в течении одного дня можно ставить до 5 оценок; прежде чем повторно поставить оценку одному и тому же пользователю, Вы должны "оценить" 10 разных пользователей.

П.С. Как вы знаете, ранее работала другая система репутации, результаты которой мы оставили в силе. В связи с этим на первоначальном этапе работы новой системы возможны некоторые проблемы, поэтому я не исключаю, что в репутацию пользователей могут вносится изменения в ручном режиме. Прошу отнестись к этому с пониманием. В любом случае, они возможны только на первых этапах и будут публичными.



Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Репутация пользователей
« Ответ #1 : Ноябрь 26, 2012, 13:46:24 »
Я із побажанням - а не можна прикрутити "згоден-не згоден" до конкретного повідомлення, а не до теми в цілому? А то відображається просто перелік тем, і думай, де ж ти там що розумне уповів, ну або не сильно. :sarcastic:

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Репутация пользователей
« Ответ #2 : Ноябрь 26, 2012, 13:59:50 »
Поддерживаю.

Но моя идея была: возможность "лайкать" возле каждого поста.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Репутация пользователей
« Ответ #3 : Ноябрь 26, 2012, 14:38:07 »
Но моя идея была: возможность "лайкать" возле каждого поста.
Да, это удобно. Потому что я хочу лайкнуть много постов Гарматы.

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Репутация пользователей
« Ответ #4 : Ноябрь 26, 2012, 15:09:07 »
а возможно просмотреть кто поставил тебе + или -?

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Репутация пользователей
« Ответ #5 : Ноябрь 26, 2012, 15:28:43 »
2_lisi4ka_2, заходите в профіль, там вибираєте пункт "показати репутацію", і дивитесь, хто і в яких темах змінив вашу репутацію, а кому і як змінили ви.

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Репутация пользователей
« Ответ #6 : Ноябрь 26, 2012, 15:58:06 »
спасибо))

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Репутация пользователей
« Ответ #7 : Ноябрь 26, 2012, 16:19:55 »
Поддерживаю.

Но моя идея была: возможность "лайкать" возле каждого поста.

Такое предложение было высказано сразу после введения предыдущей кармы. И, насколько я помню, было одобрено. Странно, что реализовалось это в виде лайков за темы.

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Репутация пользователей
« Ответ #8 : Ноябрь 26, 2012, 16:28:44 »
Танюш, Сергей сказал, что лайкать темы, как ВКонтакте и в Фейсбуке, не получится по техническим причинам.....
Сейчас я, на всякий случай, напомнила....., вдруг получится? ;)

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Репутация пользователей
« Ответ #9 : Ноябрь 26, 2012, 16:45:18 »
Танюш, Сергей сказал, что лайкать темы, как ВКонтакте и в Фейсбуке, не получится по техническим причинам.....
Сейчас я, на всякий случай, напомнила....., вдруг получится? ;)


В смысле - лайкать темы? Я из сообщения Равлыка поняла, что при просмотре репутации не отсылает к сообщению, а только к теме.

Я із побажанням - а не можна прикрутити "згоден-не згоден" до конкретного повідомлення, а не до теми в цілому? А то відображається просто перелік тем, і думай, де ж ти там що розумне уповів, ну або не сильно. :sarcastic:

Но если нажать на тему, то видно сообщение, за которое ставился лайк. То есть, тут вопросов нет.

Я писала вот о чем:


А вот идея о том, чтобы было видно, за какой пост была поставлена оценка, мне нравится. Если карму будем оставлять, то скорее всего её внедрим.


Сейчас лайкать сейчас можно конкретный пост, и в профиле видно, за что лайк ставился. Но значительно удобней было бы, если бы в конкретном сообщении было видно, сколько "за", а сколько "против". Но мне, по большому счету, все равно уже :hehe:

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Репутация пользователей
« Ответ #10 : Ноябрь 26, 2012, 21:35:46 »
и ещё раз ,поясните,пожайлуста:
   красный прямоугольник-это минус,а зелёный-это плюс?
 и если ставят минус и боснование не попадает ни под один из этих разделов
      - неуважение к собеседнику
- хамство
- флуд
- нарушение правил форума.
то,что это значит и как считать этот минус,как предвзятость?он защитывается?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Репутация пользователей
« Ответ #11 : Ноябрь 27, 2012, 08:04:31 »
Доця, Инвизибл писал, что это может быть критерием оценки, но не обязательно