Голосование

Вы бы приняли участие в TREC в Украине?

Обязательно!
Хотелось бы...
Только, если призовые суммы позволят отбить расходы
Только, если это будет с официальными разрядами и квалификациями
Нет, пустая трата времени, неинтересно
Ну...... я  не знаю........

Автор Тема: TREC в Украине  (Прочитано 146262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
есть ли TREC в Украине?
« Ответ #12 : Февраль 09, 2014, 10:12:13 »
Имеют ли преимущества в баллах те, кто пользуется только глазами и компасом  перед теми, кто использует GPS? И что делают ветеринары, если показатели не снимаются?


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
есть ли TREC в Украине?
« Ответ #13 : Февраль 09, 2014, 17:15:11 »
но это действительно самые популярные соревнования у хоббиков. по видео - большинство подростков едут на тинкерах и прочих тяжиках. такой спорт не в тягость ветеранам и пенсионерам, а для всадников дает стимул работать, учиться, налаживать контакт с лошадкой
Я видела соревнования по TREC в Бельгии))
что видела, то и пишу. Правда языковый барьер имел место.
И что делают ветеринары, если показатели не снимаются?
Контролируют общее состояние. Снимают хромых, откровенно запыхавшихся, сильно замыленных. 

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
есть ли TREC в Украине?
« Ответ #14 : Февраль 09, 2014, 17:46:22 »
Общая картинка пока получается такой:
соревнования для хоббиков, выносливость лошади не нужна, скорость на порядок ниже чем в пробегах, свидетель проводимых в Бельгии соревнований пишет, что при таких условиях ветеринары снимают откровенно запыхавшихся и взмыленных лошадей. То ли в Бельгии кони такие хилые, что после 12 км шагом-рысью мылятся и запыхиваются, то ли условия соревнований рассказчиками сильно смягчаются.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
есть ли TREC в Украине?
« Ответ #15 : Февраль 09, 2014, 17:59:48 »
соревнования для хоббиков, выносливость лошади не нужна, скорость на порядок ниже чем в пробегах, свидетель проводимых в Бельгии соревнований пишет, что при таких условиях ветеринары снимают откровенно запыхавшихся и взмыленных лошадей. То ли в Бельгии кони такие хилые, что после 12 км шагом-рысью мылятся и запыхиваются, то ли условия соревнований рассказчиками сильно смягчаются.
Там таких пуфиков выводили))) Тяжики гулявшие на полянке возле дома(не седлавшиеся бог знает сколько и на которых максимум раз в месяц катались по этой полянке шагом без седла) с увесистой тетей, решившей потусить в хорошей компании, на спине, запыхивались после  сотни метров рысью, их снимали.
Снимали замылившегося после мостика. Он вроде бы не сложный, но конь почему-то разневрничался, взмокрел, хотя к подошел к нему сухой.
Сняли захромавшего коня, который поймал камень под подкову. Камень вынули, хромота прошла, коня назад не допустили.
Пробежного в таких условиях бы никто снимать не подумал (выковыряли бы сами и дальше поскакали.
Это реально соревнования для всех) Про контакт конечно ТС круто написала, но любая адекватная и воспитанная лошадь вполне пригодна))) Тонкостей оценки не знаю.
Anna B. а на чем основан Ваш интерес к этой теме? Хотите поучаствовать, но боитесь что Вашей лошади достанется чрезмерная нагрузка?

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
есть ли TREC в Украине?
« Ответ #16 : Февраль 09, 2014, 18:21:36 »
Именно это я и пытаюсь для себя выяснить.

Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
есть ли TREC в Украине?
« Ответ #17 : Февраль 09, 2014, 19:43:02 »
чрезмерной нагрузки тут не будет. прыжки на уровне национальных и межнациональных соревнований - 90 см максимум, а на детско-аматорском 50-60см. любой пони переступит. мостики-лабиринтики-ступеньки могут быть трудными морально для некоторых лошадей, но не физически. ориентирование - это задача для человеческих  мозгов, а для лошади это прогулка. у нас намконюшне есть меринок 27 лет и мы работаем по лесу 12 км шаг-рысь- галоп совершенно спокойно со средней скоростью 8 кмч

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
есть ли TREC в Украине?
« Ответ #18 : Февраль 09, 2014, 20:04:18 »
А подскажите пожалуйста, как считают среднюю скорость? И действительно ли можно пользоваться навигатором?

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
есть ли TREC в Украине?
« Ответ #19 : Февраль 09, 2014, 21:27:02 »
Интересная такая темка:-) . Такие соревнования или мини-соревнования можно было бы проводить на любой конюшне между владельцами лошадей или спортсменами. И не обязательно выставлять какие-то требования или рамки. Аки такие себе конные игры, типа квест, как где-то кто-то упоминал :-) , которые могли бы быть довольно веселыми и занимательными.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
есть ли TREC в Украине?
« Ответ #20 : Февраль 09, 2014, 21:49:58 »
Игры всегда интересны. Особенно пока никто не знает правил. А как ставишь определенные вопросы пытаясь понять, что к чему, - ответов нет. Надеюсь, они появятся когда девочки перевод сделают.
Поскольку это в очередной раз делается энтузиастами и   только из любопытства к чему-то новому, будем ждать. Особенно с учетом того, что начинается рабочая неделя.
Тем, кто озадачился переводом правил - спасибо. Мне уже стало интересно насколько это просто или сложно. /За остальных не знаю, а у меня с ориентировкой на местности без навигатора частенько бывают проблемы. Поэтому и вопрос относительно этой "шпаргалки" задаю так настойчиво/.

И очередной вопрос - что такое квест?

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
есть ли TREC в Украине?
« Ответ #21 : Февраль 09, 2014, 22:24:42 »
И очередной вопрос - что такое квест?
Если дословно - то "quest" в переводе означает "поиски". Стесняюсь спросить, вы играете в компьюторные игры?  Есть такой жанр игр - квест, часто он смешан с другими жанрами, но смысл в том, чтобы пойти туда, найти что-то, и отнеси куда-то. Часто надо найти несколько частей чего-то одного в разных местах. Ну это в общих чертах.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
есть ли TREC в Украине?
« Ответ #22 : Февраль 09, 2014, 22:27:57 »
Чаще всего в таких играх самое занимательное сам процесс поисков нежели их результат.
А если бы что-то такое подогнать под конное, то было бы очень интересно. Для этого не требовалось бы много места и большие расстояния.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
есть ли TREC в Украине?
« Ответ #23 : Февраль 09, 2014, 22:29:38 »
Нет, в компьютерные игры я не играю. Мне просто интересно все новое. Для меня результат обычно важнее процесса.