Автор Тема: Открытые уроки с Хелен Арианофф. Классическая выездка. 8, 9, 10 декабря.  (Прочитано 28906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Продолжаю расширять диапазон наших тренеров по классической выездке в Украине.
На этот раз наша гостья будет абсолютно неординарна.
Хелен Арианофф - любимая ученица легендарного Нуно Оливейры, непревзойдённого Мастера искусства верховой езды. К сожалению, Нуно не оставил после себя много учеников. Хелен - одна из действительно избранных, и я буду счастлива представить её всем желающим прикоснуться к исчезающим знаниям...

Хелен и Нуно.
https://www.youtube.com/watch?v=kSnTbZvX8a4&feature=youtu.be

Сейчас Хелен 72 года. 22 года она тренировалась с Нуно Оливейро, и 40 лет своей жизни посвятила обучению всадников и подготовке лошадей.
Уникальные знания по работе с лошадьми, тончайшие нюансы посадки всадника, понимание истинного сбора лошади - всё это можно получить на уроках с Хелен.





Уроки пройдут в Одесской области. Принимающая сторона - Конный клуб Equi-Life, город Черноморск.
Телефон для связи: +38-067-519-19-20


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Совсем забыла написать даты.
8, 9, 10 декабря 2016 года.
Следующий приезд Хелен планируем на весну 2017.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Есть одно место для пары всадник-лошадь.
Хотя с учётом "активности" данной темы и "интересом" в нашей стране, думаю, этот факт мало кого впечатлит.

Оффлайн Moderator #2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
radeli выносится предупреждение на оффтоп в теме.
хотите обсудить профессионализм тренеров - создавайте отдельную тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Меня немного задел удаленный пост radelli, потому что исходя из такой логики, то не нужно ходить и на концерты зарубежных музыкантов, и на выступления зарубежных балетных и танцевальных коллективов, и на выставки зарубежных художников, а поддерживать исключительно отечественных. То, что таким образом происходит банальный обмен опытом и расширение кругозора как-то не учитывается видимо. Во всем мире уроки и у Родриго, и у Саскии, и у Хелен расписаны на год вперед и во всей Европе, США и Австралии их ждут и на них очереди, а  только у нас каждый сам себе мастер :sarcastic: Отзывы, фото и видео с уроков выкладывали ранее, я в том числе выкладывала видео со своими лошадьми. Так как уроки в первую очередь для частников, то они не обязаны давать каждый раз подробный отчет или выкладывать видео со своими лошадьми. Кому действительно интересно, тот всегда может приехать посмотреть уроки зрителем или же позвонить-написать организатору или участникам, конный мир тесен и какой-нибудь знакомый да найдется.
Тяжело сейчас всем, организатору в том числе. Если кто-то думает, что она получает какие-то нереальные деньги за эти уроки (а по факту всегда уходит в минус) или что Хелен в 72 два года мечтает зимой лететь в Украину, то это смешно. Спасибо Владе за то, что приглашает в Украину таких людей и дает возможность желающим научиться чему-то новому и набраться нового опыта.
Я поеду на Хелен с одной лошадью, финансово это очень непросто сейчас, но я заранее откладывала деньги. Пару лет назад могла бы позволить себе поехать с двумя лошадьми и не париться вообще, сейчас конечно так уже не получится, но один-два раза в год буду стараться посещать семинары.

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 Вопрос к организаторам)
 Возможно ли сделать видеосъемку семинара? Чтобы потом продать на диске самым нищим нищебродам))) Я бы, например, купила) Если, конечно, это будет стоить не миллион)
 Понимаю, что кто-то один очень расторопный может потом это все выложить в нэте. Но думаю, еще есть время это как-то организовать с учетом авторского права... Я не очень разбираюсь во всех премудростях) Но такая практика существует) И на поток поставить можно)
 Кстати, у нас митсубан галант и три непарнокопытные головы на иждивении))), раз уж пошла такая движуха)))) Но сейчас позволить себе вырваться из рутины ну вообще не могу. А качественную видяшку приобрела бы аж бегом)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Не думаю, что видео имеет смысл, так как на уроках тренер работает индивидуально с каждой парой всадник-лошадь и над их запросами. Не будет никаких комментариев для зрителей и прочего, это не открытые уроки в плане того, что тренер не приезжает сюда презентовать свою работу со своими же учениками и лошадьми, а просто будет помогать решать проблемы тех людей, которые приедут. Я вообще планирую заниматься исключительно своей посадкой, то есть ничего интересного в плане элементов или их подготовки-улучшения конкретно со мной и моей лошадью не будет. Поэтому смысл в видео то ) Иногда приезжают совсем новички, тоже не особо интересно смотреть  :sarcastic: К тому же возможно не каждый коневладелец захочет, что бы его и его лошадь снимали вообще и для последующего распространения тем более.

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 Понятно, что куча нюансов) Просто, если есть платные места для зрителей без лошадей, то видео - это тот же зритель)) А для участников со своими лошадьми можно было бы и раздать видяшки бесплатно в обмен на использование их личного и персонального) Участникам было бы полезно пересмотреть на видео со стороны, да и вообще, чтобы вникнуть во все детали)

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Тяжело сейчас всем, организатору в том числе. Если кто-то думает, что она получает какие-то нереальные деньги за эти уроки (а по факту всегда уходит в минус) или что Хелен в 72 два года мечтает зимой лететь в Украину, то это смешно. Спасибо Владе за то, что приглашает в Украину таких людей и дает возможность желающим научиться чему-то новому и набраться нового опыта.
Я поеду на Хелен с одной лошадью, финансово это очень непросто сейчас, но я заранее откладывала деньги.

Поддержу.  Надо учитывать, что людей, обладающих такими знаниями остались во всем мире буквально единицы.  Они все далеко немолоды (не говоря уж о том, что вообще неизвестно, кому из нас когда кирпич упадет или самолет/машина разобьется, сердце встанет и т.п.) и позаниматься с ними, да еще со своей лошадью - это именно тот шанс, что выпадает буквально раз в жизни.  На это стоит заработать/накопить заранее (или одолжить; владельцу Q7 вряд ли кто откажет дать взаймы на пару месяцев ;)).  Как минимум, по возможности - приехать зрителем.

Видео совсем не передает такого типа тренировок (говорю как участник подобного мероприятия, с которого было потом сделано видео).



Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
  Ну мое дело предложить))) Вдруг организатор все-таки рассмотрит такой вариант - то я за)) Тем более, что такого уровня мастера даже нужно снимать на видео))
 И видеосъемку можно организовать профессиональную или хотя бы полупрофессиональную. Потом все смонтировать и прокомментировать отдельно) Но опять же - куча нюансов) Нанимать оператора, редактировать... Но все-таки жаль не запечатлеть такой уникальный случай на видео).

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля

Оффлайн Moderator #2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
личные разборки и претензии перенесены в Болотце.