Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #876 : Июнь 12, 2014, 05:19:32 »
Тэг: #творчество душевнобольных  :shocked:

Москва, Июнь 10 (Новый Регион, Владимир Андропов) – Известный российский режиссер Станислав Говорухин планирует снять патриотичную киноленту о возвращении Крыма в Россию. Как сообщил «Новому Региону» источник, близкий к руководству «Общероссийского народного фронта», одним из сопредседателей которого является Говорухин, в фильме предполагается задействовать в главной роли президента РФ Владимира Путина, который будет «играть» сам себя.

Источник на условиях анонимности рассказал, что в центре киноленты вероятно будет несколько сюжетных линий. Одна из них связана с самоорганизацией жителей Крыма, решивших закрыть въезд на полуостров для радикальных украинских националистов. Другая – связана с руководством полуострова и процессом принятия решения о референдуме по отделению Крыма от Украины. Особое место предполагается уделить роли Путина в исторических событиях. Не исключено, что в фильме сыграет роль и прокурор Крыма Наталья Поклонская. По крайней мере, как отметил источник, такие предложения планируется сделать. Впрочем, если глава российского государства даст свое согласие, то участие других чиновников, если это будет предусмотрено сценарием, будет, судя по всему, предопределено.

В Союзе кинематографистов России подтвердили, что такая идея о фильме-эпопее, посвященной возвращению Крыма в Россию, существует. Однако при этом в организации добавили, что на самом деле режиссер будущей ленты еще не определен. Не исключено, что им станет Никита Михалков, который специализируется на такого рода кинолентах.

Источник «Нового Региона» в кремлевской администрации также подтвердил, что идея о монументальном патриотическом художественном фильме о последних крымских событиях действительно обсуждается, однако он отказался раскрыть подробности. Собеседник агентства лишь отметил, что кинолента должна гармонично вписаться в общую информационную патриотичную канву в связи с возвращением Крыма в Россию.

Стоит также отметить, что президент РФ однажды уже сыграл самого себя в учебном фильме о дзюдо. Лента снималась в Петербурге как видеоприложение к книге «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным». В работе над фильмом приняли участие известные японские дзюдоисты и российские чемпионы. Но главным героем все же стал Путин, демонстрирующий в кадре коронные броски во время мастер-класса в Петербурге в Комплексной школе высшего спортивного мастерства. Как сообщал тогда депутат Госдумы Василий Шестаков, написавший в соавторстве с президентом РФ ставший бестселлером учебник по дзюдо, Путин охотно отозвался на идею сделать видеоприложение к книге и, несмотря на занятость, нашел время для съемок.

Ранее в кинотворчестве также был замечен нынешний премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, когда он исполнял обязанности президента России. Он отмечал, что ему понравилось играть в кино во время съемок новогодней ленты «Ёлки».

«Самого себя играть легко, и роль моя заключалась только в том, что я сказал несколько фраз», – сказал тогда Медведев и добавил, что ему такая идея пришлась по душе. «Вы знаете, не стоило меня долго уговаривать, я довольно быстро согласился, потому что мне ведь предложили сыграть не кого-то, а самого себя», – отмечал он.
Urfo.Org: http://urfo.org/moskow/501200.html


http://urfo.org/moskow/501200.html

Особенно проняло:  самоорганизацией жителей Крыма, решивших закрыть въезд на полуостров для радикальных украинских националистов.

смеялась долго  :rolf: :rolf: :rolf: Вот они где будут автобусы с бандеровцами ужасными  :hehe:


Оффлайн Аллюр

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
  • Откройте для себя Крым http://alr.com.ua
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #877 : Июнь 12, 2014, 05:46:38 »
Цитировать
Аллюр  прошу не обобщать весь Крым, не надо говорить, что весь Крым принял решение, Вам никто на это полномочия не давал. Слава Богу в Крыму очень много людей, которые не встали на тропу предательства и остались верны своей Родине.
Из мойх знакомых в Крыму. нет знакомых которые проголосовали против, (к сожалению для некоторых в Крыму и многих в Украине), конечно удобней навязывать окружающим свою точку зрения и верить в свои идеи (для каждого), а все остальное это не важно.
Вот мне интересно на форуме все пишут о недовольных, а среди очень многих моих друзей и знакомых все наверное врут  и скрывают свою позицию (кроме нескольких татарских семей, и то мнения там поделились), что причем не мешает нам  общаться без каких либо упреков.
А право мне дал сказать, что Крым выбор сделал - референдум (нравится Вам это или нет)
А Вы сами от куда? Мне интересно в каком Крымском районе все проголосовали против России?

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #878 : Июнь 12, 2014, 08:00:58 »
Аллюр, бред про референдум уже достал, вы хотя бы официальные отчеты самих комиссий из совета президента РФ почитайте, даже они признали недействительными озвученные цифры и назвали на много меньше (ссылки на сайт были в теме), у нас Евпатория микрорайон исмаил бей из 5000 человек, проголосовавших не более 200, остальные не псчитали нужным пойти на этот псевдо референдум, как-то так

Оффлайн Alionka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #879 : Июнь 12, 2014, 08:33:11 »
Вот оно: http://www.president-sovet.ru/structure/gruppa_po_migratsionnoy_politike/materialy/problemy_zhiteley_kryma.php

Референдум

 По мнению практически всех опрошенных специалистов и граждан:

 - подавляющее большинство жителей Севастополя проголосовали на референдуме за присоединение к России (явка 50-80 %), в Крыму по разным данным за присоединение к России проголосовали 50-60 % избирателей при общей явке в 30-50 %;

 - жители Крыма голосовали не столько за присоединение к России, сколько за прекращение, по их словам, «коррупционного беспредела и воровского засилья донецких ставленников». Жители же Севастополя голосовали именно за присоединение к России. Опасения перед незаконными вооруженными формированиями в Севастополе были больше, чем в других районах Крыма.


Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #880 : Июнь 12, 2014, 08:38:18 »
Конечно, автобусы с Правым сектором ехали исключительно в Севастополь  :sarcastic: Минуя остальной Крым.
Вот у нас и обнаружился самый параноидальный город в Крыму -)) К дохтурам, севастопольцы, к дохтурам.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #881 : Июнь 12, 2014, 09:10:58 »
Кримчани з жахом виявили, що їхні "товари" не потрібні навіть у Росії
http://expres.ua/digest/2014/06/12/107835-krymchany-zhahom-vyyavyly-yihni-tovary-ne-potribni-navit-rosiyi



Цитировать
За три місяці після окупації Криму для місцевого бізнесу настали важкі часи.

Днями провели одноденний страйк близько 1000 робітників найбільшого підприємства "Кримський Титан" (завод випускає лаки, фарби і сировину - двоокис титану). Вони вимагали підвищення зарплати, що впала майже на третину після її перерахунку в рублі, пише "Сегодня".

Топ-менеджмент заводу обіцяв розв'язати проблему. Також влада Севастополя відбирає у Петра Порошенка Севастопольський морський завод, який випускає устаткування для суден і кораблів, як нібито незаконно приватизований. Про це вчора, 11 червня, повідомив в.о. губернатора Севастополя Сергій Меняйло. При цьому він пообіцяв, що завод працюватиме і надалі.

Сільське господарство. Кримчани можуть залишитися без урожаю через відсутність пального, заявив заступник міністра агропроду Криму Іван Метельков, повідомляє "Крыминформагентство". За словами Метелькова, у запасі всього 6,3% пального від необхідного. Як буде подолано проблему, не повідомляється. А кримські винороби не можуть продавати продукцію через те, що на півострів не завезли російських акцизних марок.

Як повідомила керівник заводу шампанських вин "Новый Свет" Яніна Павленко, продано лише 10% минулорічних обсягів. На Інкерманському заводі марочних вин повідомили, що вони клеять на пляшки акцизні марки із запасів, призначених для експортної продукції, тому змогли вийти на половину минулорічного рівня продажів. Марки РФ чекають до кінця червня.

Житло. Президент Асоціації фахівців з нерухомості України Сергій Злидень каже, що ринок нерухомості Криму тепер є повністю ризикованим (російські закони на півострові набудуть чинності тільки з 1 липня), тому купувати житло в Криму поки що не варто.

"Продажу немає, є окремі напівзаконні угоди з боку російських громадян, які сподіваються задешево купити "будиночок біля моря". На тлі цього продавці підняли ціни в 3-5 разів, але реальні суми набагато менші. Так, в Інтернеті за будинок просять 30-40 тис. дол., а віддають за 5-6", - розповів Злидень.

А от громадянам України, які вже мають нерухомість, доведеться перереєструвати її в Держреєстрі РФ.

Податки. Тепер податки з мініготелів кримчанам доведеться платити за новою системою: з готелю площею до 50 кв. м ставка становитиме 4 грн на місяць за 1 кв. м, понад 50 кв. м - 7 грн.

А проїзд у Криму подорожчав, тому що рейси в Україну кримська влада вважає "міжнародними". Наприклад, квиток у плацкарті від Києва до Сімферополя коштує тепер 780 грн (раніше 250), у купе - 1100 (370).

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #882 : Июнь 12, 2014, 09:44:19 »

Summer, я вот вроде в Крыму нахожусь... но ни с водой, ни с электричеством у меня проблем нет. Все круглые сутки и в полном объеме :hehe: "Непонятный сброд с оружием", ФСБ, страждущее схватить каждого при выходе из подъезда... братья Стругацкие нервно курят в углу :sarcastic:

Вы в Крыму "находитесь" или "живете"? Две большие разницы! Это раз.  Второе - Вы в Севастополе-Симферополе-Керчи аль в городках помельче?  Три: проблем с электричеством нет только ПОКА.  Пока что Украина продолжает его туда поставлять, ибо если рубильник выключить, то завалится ВСЕ и СРАЗУ.  Ни воды, ни света, ни холодильников, ни связи - у вас не станет НИЧЕГО. И самолетов с поездами не будет, и авто, ибо заправки работать не будут (ну разве ведрами из резервуаров начерпывать будут, где это технически возможно).  И не хотелось бы оказаться в Крыму туристом в это время.  Не на шлюпке же из такого "рая" выбираться и не пешком до Херсонской области из Ялты топать...  А повозок и лошадок с осликами на всех не хватит...   Только во избежание техногенных катастроф с непредсказуемыми последствиями рубильник пока не трогают.  Но может вскоре и об этом вопрос встать, если Крым и дальше не будет за электричество рассчитываться.

А про ФСБ и полицаев... Если Вы таки в Крыму живете, а в РФ до аннексии никогда не жили, то Вы еще ничего про это не знаете.  Все у Вас впереди.:yes:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #883 : Июнь 12, 2014, 10:26:16 »
А право мне дал сказать, что Крым выбор сделал - референдум (нравится Вам это или нет)
А Вы сами от куда? Мне интересно в каком Крымском районе все проголосовали против России?

Не важно кто и как "голосовал", потому, что это не был референдум, а только лишь сляпанная за неделю имитация.  Юридического значения сие событие не имеет НИКАКОГО.  Чтобы там ни рассказывало по этому поводу российское ТВ и с какой бы помпой и сколько бы раз не устраивали церемонии "подписания" и салюты.

Да, 16 марта можно рассматривать как опрос общественного мнения, показавший, что есть в Крыму заметная часть населения (но все же безнадежное меньшинство, всего-то 1/6!), жаждущая жить в РФ.  Ну так, "Программа переселения соотечественников" от правительства РФ вкупе с оплатой расходов на выезд от Коломойского - и вперед на милый восток!  Совершенно не обязательно из-за своей личной тяги к России создавать кучу головняка для других жителей Крыма, которым РФ совершенно не интересна.  Которых, замечу, в Крыму большинство (5/6)!   

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #884 : Июнь 12, 2014, 11:33:22 »
Цитировать
Ранее появилась информация, что цены на железнодорожные билеты для пассажиров, следующих из Крыма на материковую Украину и обратно, подорожали в 4-7 раз.

В РЖД был сбой в системе

В связи с такими сообщениями «Укрзализныця» обратилась за пояснениями к руководству «Российской железной дороги». По словам генерального директора «Укрзализныци» Бориса Остапюка, в РЖД опровергли информацию о подорожании. Там же объяснили, что такие тарифы на билеты были вызваны сбоем в системе.

Остапюк успокоил тех, кто успел купить дорогие билеты. Он заверил, что деньги за стоимость проездных документов можно вернуть по месту приобретения билетов.

вельми цікава пропозиція.
тобто якщо я поїхала до Львова по захмарною ціною, мені треба повернутися зі Львова до Сімферополя, щоб отримати різницю в ціні.

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #885 : Июнь 12, 2014, 11:41:27 »
Зрозуміли що облажалися, та й зробили "козью морду"   :hehe:
А шо, кльова відмазка у запроданців - 146 відсотків голосуючих на рІферендумі, людей на пляжах немЄряно, судячи по постах кримських байконосців,  збій в мережі з білетами...
Кисельовщина головного мозку вже починає давати свої плоди - брехати вчаться професійно, по-маскальськи  :sarcastic:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #886 : Июнь 12, 2014, 14:01:41 »
Не то чтобы этой информацией можно кого-то удивить, но общался сегодня со знакомым, у которого отель в Евпатории. В прошлом году наполняемость его отеля была около 90% в среднем за лето. На данный момент занято 3 номера из 24-х. В соседней гостинице справа занято 0 номеров, в соседней гостинице слева - также 0 номеров. Так и живут.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #887 : Июнь 12, 2014, 14:05:09 »
Не то чтобы этой информацией можно кого-то удивить, но общался сегодня со знакомым, у которого отель в Евпатории. В прошлом году наполняемость его отеля была около 90% в среднем за лето. На данный момент занято 3 номера из 24-х. В соседней гостинице справа занято 0 номеров, в соседней гостинице слева - также 0 номеров. Так и живут.

Странно, и с чего бы это? :sarcastic: