Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1008 : Июнь 17, 2014, 14:28:40 »
Такое впечатление что что в Крыму использовали методы влияния на подсознание людей. 
Я уже предполагала, что там в воду что-то подсыпают :unsure: Но есть же и устойчивые, кто не ведётся...


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1009 : Июнь 17, 2014, 15:38:21 »
Такое впечатление что что в Крыму использовали методы влияния на подсознание людей. 
Я уже предполагала, что там в воду что-то подсыпают :unsure: Но есть же и устойчивые, кто не ведётся...
Это выродки ... (с).

В КНУ открылась специальность «крымскотатарский язык и литература»
http://qha.com.ua/v-knu-otkrilas-spetsialnost-krimskotatarskii-yazik-i-literatura-137119.html

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1010 : Июнь 17, 2014, 17:23:43 »
madam-yana, вот я и говорю - смотрят на одно и то же, а видит всяк кто что хочет  :sarcastic: (Хотя не смешно это все).

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1011 : Июнь 17, 2014, 18:11:09 »
Что до раши, что во время, все тоже.....))) http://ru.krymr.com/content/провластная-двухходовка-в-два-года/25425774.html
Ялта – На ялтинской набережной второй год подряд продолжается противостояние семьи местных бизнесменов с представителями городской власти. Предпринимателей пытаются выдавить с места работы на набережной под разными предлогами, чтобы на арендованное ими место поставил свои аттракционы один из депутатов Ялтинского городского совета. В этом году конфликт перерос в физическое противостояние сторон.
 
Ялтинские предприниматели Евгений Мельников и Ирина Урусова рассказали, что началась эта история еще в 2013 году, когда пост городского головы Ялты занимал ставленник «донецкой команды» Сергей Илаш. Надувные аттракционы предпринимателей в соответствии с разрешительными документами установлены на прилегающей к набережной территории порта.

«Мы работаем на этом месте четыре года. В прошлом году нас целенаправленно начали отсюда выдавливать – городским руководством была дана команда не подписывать нам никакие документы – ни в СЭС, ни в архитектуре, ни в других инстанциях. Нас пытались лишить бизнеса, чтобы на это место поставить своих людей», – рассказал владелец аттракционов Евгений Мельников.

В апреле 2013 года предприниматели уже пережили не один «десант» работников транспортной прокуратуры Крыма, пытавшихся произвести демонтаж аттракционов. «В данный момент проводится проверка законности размещения детских аттракционов на набережной Ялты. На мой взгляд, здесь присутствует пункт 6 статьи закона о благоустройстве территории, который звучит, как «самовольный захват территории», на основании которого мы должны демонтировать и вывезти эти конструкции», – объяснял тогда начальник инспекции по благоустройству Ялтинского городского совета Олег Пихтерев. К месту событий прибыли местные журналисты и общественники, после чего грузовики уехали, а аттракционы не стали демонтировать.

В течение всего лета 2013 года предприниматели бились в судах за право работать на своем месте и в конце концов получили судебные решения о запрете демонтажа их аттракционов городскими властями.
 
Смена гражданства, но не методов

После отставки в 2014 году Сергея Илаша с поста мэра у предпринимателей появилась надежда, что ситуация нормализуется. Однако, как показало время, схемы выдавливания неугодных предпринимателей не изменились. Аттракционы Евгения Мельникова и Ирины Урусовой по-прежнему остаются под прицелом городских властей.

«В этом году исполком не проводил конкурс на размещение мест дислокации предпринимателей на набережной. Решено было оставить в силе прошлогоднюю дислокацию. Мы в этом году опять обратились в исполком и архитектуру, чтобы нам выдали «паспорт привязки», поскольку все остальные документы у нас есть. Нам опять отказали, ничего не объясняя, тем самым не давая работать и по старым документам, и не давая шансов пройти конкурсный отбор и получить документы, которые так хочет видеть город»» – рассказала Ирина Урусова.

В мае 2014 года исполком ялтинского горсовета принял решение об очистке

набережной от незаконных аттракционов. «Руководство города приняло твердое решение навести на набережной Ялты порядок. Первый шаг уже сделан – мы убрали детские машинки с территории набережной. Сегодня принято решение, согласно которому любые аттракционы, находящиеся на набережной, должны иметь разрешения исполнительного комитета. Если такого разрешения у них нет – они незаконны и должны быть вывезены», – заявил и.о. городского головы, секретарь Ялтинского городского совета Сергей Карнаух.

Вместе с тем он пояснил, что аттракционы, имеющие всю необходимую документацию, могут продолжить свою работу и добавил, что ялтинский морской торговый порт никаких согласований или разрешений на такую деятельность не выдает.
 
Нужны не социальные, а «блатные»

Предприниматели удивлены таким отношением к ним – они единственные владельцы детских аттракционов на набережной, которые активно участвуют в социальных проектах для ялтинских детей.

«У нас работает программа скидок по облуживанию многодетных  семей, в прошлом году мы бесплатно обслуживали детей жителей и гостей города на протяжении трех месяцев, имеется более 700 подписей благодарных родителей, мы обратились в центр по делам семьи молодежи и Ливадийский интернат с приглашением сирот и детей из малоимущих семей для бесплатного посещения аттракционов. Мы всегда помогаем городской власти – будь то лесной пожар или проведение Дня города (в 2013 году было нами выделено 80 000 гривень), или ремонт школы при Храме Александра Невского (было выделено
250 тысяч гривень), о чем есть благодарность Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря», – рассказал Евгений Мельников. По его словам, он и его партнеры регулярно платят налоги в местный бюджет и арендную плату, обеспечивая рабочими местами жителей Ялты. «Но к нам отношение другое – мы занимаем чужое место. Возникает вопрос, почему коренным жителям Ялты и Крыма, которые активно помогают родному городу, являются многодетной семьей, которые обычно сами получают помощь от государства, а не помогают другим, никак не удается сыскать «любовь» местной власти?», – недоумевает предприниматель.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1012 : Июнь 17, 2014, 19:23:02 »
О зомбированных родных...
Моего мужа приняли обрабатывать со всех сторон. Они день за днем звонят ему и умоляют переехать к ним...........в Крым. Главный аргумент - нельзя все время жить в страхе. А еще они просто в ужасе что он не получил российский паспорт и что собирается менять прописку. В ход пошла тяжелая артилерия - пожалей маму. И это люди, которые еще недавно были более-менее в адеквате.

Оффлайн JJJ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1013 : Июнь 17, 2014, 19:43:07 »
Очень интересно было бы понять каким образом они это проделывают, только с помощью телевизора?
Я как-то позвонила в Крым вначале родственникам, потом друзьям, все повторяли в разговоре одну и ту же фразу - у нас все хорошо, причем несколько раз в течении разговора и на одной тональности, это люди разного возраста и социального уровня.

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1014 : Июнь 17, 2014, 19:43:56 »
Наташа, что они смотрят?, если раша тв, то можешь не удивляться, я немного из их новостей посмотрела, не выдержала, чуть мосх не взорвался((((

Fabiola

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1015 : Июнь 17, 2014, 19:46:40 »
пожалей маму
да-да-да !!!! знаем, проходили через этот шантаж ... правда еще во времена Майдана ...

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1016 : Июнь 17, 2014, 20:19:01 »
О зомбированных родных...
Моего мужа приняли обрабатывать со всех сторон. Они день за днем звонят ему и умоляют переехать к ним...........в Крым. Главный аргумент - нельзя все время жить в страхе. А еще они просто в ужасе что он не получил российский паспорт и что собирается менять прописку. В ход пошла тяжелая артилерия - пожалей маму. И это люди, которые еще недавно были более-менее в адеквате.
меня, кстати, те, кто остается в адеквате, удивляют гораздо больше тех, кто боиться правосеков и прочая. Сопротивляться такому массированному информационному давлению очень сложно.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1017 : Июнь 17, 2014, 20:20:33 »
Очень интересно было бы понять каким образом они это проделывают, только с помощью телевизора?


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1018 : Июнь 17, 2014, 20:25:19 »
Очень интересно было бы понять каким образом они это проделывают, только с помощью телевизора?
Я как-то позвонила в Крым вначале родственникам, потом друзьям, все повторяли в разговоре одну и ту же фразу - у нас все хорошо, причем несколько раз в течении разговора и на одной тональности, это люди разного возраста и социального уровня.
Мне кажется, что кроме телевизора есть ее какие-то специально засланные люди, распространяющие слухи и создающие общественное мнение. У нас такие были замечены.

Наташа, что они смотрят?, если раша тв, то можешь не удивляться, я немного из их новостей посмотрела, не выдержала, чуть мосх не взорвался((((
Видимо да. А что ж еще? Муж говорит, что с матерью стало трудно общаться. Раньше совершенно спокойный человек, она срывается на истерику. Папа сейчас в рейсе и с ним можно вполне нормально общаться.
меня, кстати, те, кто остается в адеквате, удивляют гораздо больше тех, кто боиться правосеков и прочая. Сопротивляться такому массированному информационному давлению очень сложно.
Ну как сказать....Сопротивляться-то сложно, но есть умение критически мыслить или его нет. Прискорбно, что с этим умением в каких-то регионах у населения совсем беда...Однако, адекватов все-таки много. Просто такая создается атмосфера, что у них ощущение, что они одни. Не знаю чем все это кончится, но считаю, что когда наступит мир, нужно будет что-то в принудительном порядке сделать с жертвами информационной войны. Какие-то курсы грамотности проводить что ли. Эти зомби - это ж национальная катастрофа.

Оффлайн Alionka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1019 : Июнь 17, 2014, 20:28:49 »
Да, это беда просто  :cry: Распостраняется не только через телевидение, через интернет тоже