Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1092 : Июнь 23, 2014, 13:20:00 »
Интересно, чем все это кончится?


Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1093 : Июнь 23, 2014, 14:30:50 »
Художественное.
Я ухрюкалась пока читала.

Великолепный
Vitalii Chepynoga

КРИМ

Десь рік тому був у Криму на йозі. Долетів літаком до Сімферополя і взяв машину на прокат. Машина була джип-Вранглєр, але паркєтнік, задньоприводний... Чувак, який привіз мені машину в аеропорт, чесно попередив: Ездить только по нормальным дорогам. Если захотите настоящий офф-роуд, мы вам дадим другую машину... Окей, кажу, всьо понятно, командір... Але ж ми українці - хитрі... Нас обмануть дуже сложно… По нормальній і рівній дорозі до Кацивелі треба було їхать годин дві... Але в мене був GPS на Ай-фоні і амбіції для короткого путі. Я його знайшов сам (путь)... А український GPS, скажу я Вам, це абсолютно психоделічна вешч, особливо в поєднанні з кримськими короткими дорогами... Я думаю, що цей GPS програмірував лічно Віктор Андрійович Ющенко у форматі своєї “дорожної карти”, так шоб можна було побачить усякі інтірєсні достопрімєчатєльності, особенно в контексті різних скіфських ям та трипільских колдойбин… В общим, шоб не затягувать, цю грусну і поучітєльну історію, можу сказать, що через 20 хвилин путі я звалився в якусь яму… Благородна американська машина лежала посеред калюжі і безпорадно перебирала лапами, як жук олень, перекинутий на спину… Можна було тільки уявити вираз обличчя мого автоділлєра, який щойно вивів мене на абсолютно нормальну трасу, коли я йому передзвонив і сказав: діко ізвіняюсь, шеф, я тут трохи чогось слєгка перекинувся і потребую хелпу… Думаю, якщо він подумав, що я абсолютний кончений безнадьожний долбойоб, то він, к сожалєнію, був асболютно прав… Зате пока я чекав помощі, то купив і ззів якусь дуже смачну ліпьошку у селі кримських татар з помідором. Ліпьошка була вкусна, а мєсні жителі довольні, бо останній раз, судя по всєму, тут бачили туріста в часи Менглі-Герея, коли тогочасні сутіньори гнали наших українських роксолан через Дикий Степ в роскошні ночні клуби Бахчисарая… Мєсні жителі фотографірувалися коло перекинутої машини і бажали мені всіляких благ… А може просто казали мені в глаза, що я долбойоб, бо кримськотатарської я не знаю, а контакту Османа Пашаєва в мене не було… Невдовзі приїхала помоч і витягла мене лєбьодкою. Короткий путь обійшовся мені в 8 лишніх годин мандрів і штраф, більший ніж вартість оренди машини раза в два… Как говоріцца, - нєгатівний опит – теж опит, хоч це й неправда… На всякий случай я сказав автоділлєру, шо я з Маскви, шоб не позорить родіну…

Коли я добрався до готелю, то обнаружив, що мій заздалегідь заброньований номер зайнятий якимись протівними і крайнє недружелюбними кацапами… Вони сиділи на брудному полотенці, пили качественне вино з пластікової бутилки з під пива і їли ложкою кавун… На лавці сиділа дитина предшкольного возраста і тоже пила вино… Я їх застав якраз посеред воспітатєльного процеса, бо папа саме казав мамі: та какого хуя ти псіхуєш, ето ж нє водка, пусть лучше с нами, чем где-нибудь в падваротнє… Коли я сказав їм – здраствуйте, то глава сім’ї виплював кісточки з кавуна і кудись в сторону спросив: кто ето? …Главний по готелю чувак на мій вопрос, “шо за херня?” откровєнно засміявся мені в ліцо і сказав: та ми подумалі, шо шото с вами случилось и ви уже нє прієдєтє (він навіть не догадувався, настільки був близький до істини)… А у нас же бізнес – время-деньги, понимаете, самий сезон…

Потім я рішив (після трудного дня) піти в ресторан повечерять. Замовив з меню кусок сьомги і чекав хвилин сорок… Прийшов офіціант і сказав: сьомгі нєт і нє будєт…. –Ясно, кажу, а что будет? – Есть пикша, свежемороженная… - А свіжого нічого нема у вас?... –Нет, в Черном море рыбы вообще нет… Выловили… - сообщив мені офіціант про глобальну екологічну катастрофу абсолютно буднічним язиком… Странно кажу, - В Болгарії є, в Турції є, і даже в Одесі – є, а у вас виловілі… - Да, вот так, - легко согласився офіціант… Через півчаса офіціант прийшов і лаконічно доповів: нету пикши, рис будете? – Та, буду, кажу, блять… дай хоч шо нібудь… Він пішов і повернувся з вєстю, що рис закончився, але є молода картопля… Ну, в смислі не то щоб прямо зовсім є, але скоро привезуть, буквально на мінутах… І для чогось поцікавився: ложки брать будете?... Та нє, кажу спасібо, я завтра прийду… Коли виходив з ресторану, то почув як офіціант бурмотав собі під ніс: “странний народ…”…

… На пляжу плавали медузи, а на матрасах лежало кілька п’яних людей в майках “Рождьонний в есесесер”… На камні сиділи дві лаконічних дєвушки размєром з Ніколая Валуєва і розказували про останню колєкцію Гуччі… Вони пили пиво з кулька… Двоє малорослих москаленят коло пірса намагалися утопить кішку в волнах Чьорнаго моря. Коли я прийшов, то вони якраз прив’язували кішці каменюку на шию шнурком од отцового кросовка. Кішка возмущалась і царапалась… Отєц хропів рядом і не зважав на тіченіє жизні… Я освободив животне і наорав на малолєтніх виродків, вони одбігли на безопасне расстояніє і сказали мені: пашол нахуй казьол!... Я в їх кинув камнєм, але так, - не пріцельно...

В кіоску я купив пачку чіпсів “Гвардейские” і бутилку пива… На чіпсах був намальований німецький солдат і гвардєйська лєнточка... Чіпси ми поділили з спасьонною кішкою справедливо, в пропорції 50:50… Пиво я випив сам… Кішка доїла чіпси з кулька, потом наділа його на голову і пішла додому. По дорозі вона билася об мусорні баки і стовпи по причині отсутствія зрєнія із-кулька на голові… Потом кульок спав, вона сіла отдихнуть і ззіла абрикос, яки валявся коло урни…

На другий день кішка пішла зі мною на йогу… Сначала просто дивилась, а потом почала робить якісь асани… В общим, за Кримом я пока не скучив

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1094 : Июнь 23, 2014, 17:43:32 »
Офицеров из батальона керченских морпехов, которые после оккупации Крыма решили присягнуть России, увольняют со службы в российской армии, а оставшихся на службе - расформируют.

Об этом LB.ua рассказал один из сотрудников в Министерстве лбороны Украины, пожелавший не называть свое имя. На базе батальона морской пехоты города Керчи создается батальон железнодорожных войск - стройбат. Также из батальона увольняют всех женщин-военнослужащих.
«При принятии присяги РФ предателям из Керченского батальона морской пехоты обещали не расформировывать батальон, увеличить заработную плату и повысить по службе - но на деле вышло немного иначе. Всех женщин и офицеров уволят, некоторых контрактников оставят», - рассказал служащий Минобороны. Источник: http://censor.net.ua/n291190 Источник: http://censor.net.ua/n291190

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1095 : Июнь 23, 2014, 19:20:00 »
Офицеров из батальона керченских морпехов, которые после оккупации Крыма решили присягнуть России, увольняют со службы в российской армии, а оставшихся на службе - расформируют.
А як вони хотіли? Зрадників ніде не люблять.  :glare:

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1096 : Июнь 24, 2014, 07:38:25 »
Цитировать
Из рассказов разных людей сложился некий паззл о бывших и нынешних крымских военнослужащих. Одна история о последних днях пребывания в Крыму украинских военнослужащих, которые не изменили присяге. Когда в середине марта заблокировали их воинскую часть (знаю, где именно, но писать на всякий случай не буду), перебежавшие на сторону захватчиков военные вместе с крымской «самообороной» начали охранять своих вчерашних безоружных товарищей. Те сидели запертые в казармах несколько суток. Дабы чем-то себя занять, попросили с «воли» какую-нибудь бытовую химию, чтобы почистить все, что попадется под руку – ее передали местные крымские татары. Через несколько дней их выстроили на плацу, и командир вместо привычного «струмко» скомандовал «смирно»... Тех, кто хочет продолжать служить в Украине, попросили выйти на шаг вперед. А затем выбросили за пределы части, в чем были, не дав забрать с собой ничего из казарм. Их квартиры вместе с имуществом оставшиеся разыграли между собой в лотерею. На съемное жилье хозяева тоже не пустили. Уехать сами на материковую Украину они не имели права – это считается дезертирством, нужно было ждать, пока их не вывезут организованно. А жить негде и не на что… В поисках места для ночлега эти патриоты Украины забрели в поселок компактного проживания крымских татар, но после того, что с ними сделали свои же соплеменники, побоялись попасться кому-нибудь на глаза, заночевали в пустующих недостроенных домах. Однако кто-то из местных их все-таки заметил. Начали разбираться, кто и откуда, а потом разобрали всех по домам. Выяснилось, что у кого-то из солдат дни рождения – отметили вместе. Кому было нужно – пополнили телефоны. Там военные и жили, пока не организовали их отправку. Потом созванивались с приютившими их людьми, сказали, что теперь базируются в Очакове. А их бывший командир получил за измену присяге 600 тысяч гривен и новое звание в российской армии. Но это было на тот момент, а вообще судьба изменивших присяге в Крыму незавидна. В одной части россияне почему-то называют их «заразными», гоняют по плацу по 12 часов. Офицеров не осталось – то ли перевели, то ли уволили. Какие-то части перебрасывали по Крыму – например, из Новофедоровки на Чонгар, из Гвардейского – в Новофедоровку.
Из части на Донузлаве, наряду с украинцами, уехали все 5 крымских татар. Они теперь служат в Николаеве. На их новой части висят 3 флага: украинский, ВМС Украины и крымскотатарский. Наших, как говорится, носят там на руках. Но все равно они мечтают вернуться в Крым и служить своей Родине здесь, опять же, не изменив присяге.

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1097 : Июнь 24, 2014, 09:01:04 »
Крым Реалии
2 мин. назад
В Симферополе прогремел взрыв
В Симферополе, в районе старого города, прогремел взрыв Как сообщили корреспонденту Крым.Реалии очевидцы, взорвалась машина на переулке Скифский. Люди говорят, что возле авто играли дети. Однако информации о возможных жертвах пока нет. Сейчас квартал оцеплен полицией, ОМОНом и сотрудниками МЧС.
Корреспонденты Крым.Реалии выясняют обстоятельства и подробности случившегося, о которых сообщат позже.

Оффлайн Alionka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1098 : Июнь 24, 2014, 10:08:14 »
Только сейчас прочитала про войну россии с Грузией. Сценарий то один к одному. И лозунги те же "Геноцид населения"!

"Урок для Крыма: как Абхазии живется под Россией?

Стремление в начале 90-х отъединиться от Грузии и войти в состав России привело к войне и экономической катастрофе."

http://gordonua.com/publications/Abhaziya-ot-nezavisimosti-k-depressii--13667.html


"До войны Абхазия процветала – гостеприимная, с изумительной природой. А сегодня там джунгли. Мой отец был начальником объединения чайных фабрик в Очамчири. Сегодня не то что чай – кукурузу не могут собрать! Сегодня там волки воют, ничего нет, все в нищете. Годовой бюджет абхазца – 100 долларов, годовой! Выживать помогают друзья и родственники, которые уехали оттуда. Многие хотели бы вырваться из этого ада. Жителей Абхазии натравили друг на друга, сделали Абхазию территорией России. 20  лет прошло, и никакого улучшения.  Да и какое улучшение может быть, если  Абхазии не уделяется никакого внимания: России нужна была территория, и больше ничего.  Если бы не разжигали рознь, не натравливали людей друг на друга – они бы сами разобрались"
Как я согласна особенно с последними словами!

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1099 : Июнь 24, 2014, 10:09:49 »
Ну, взрывам особо не удивляйтесь. Даже в наших, как говорится, ебенях, взрыв машины не сенсация, а обычный прием разборок между деловыми людьми. (Когда аргументы закончились).

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1100 : Июнь 24, 2014, 10:45:42 »
Ну, взрывам особо не удивляйтесь. Даже в наших, как говорится, ебенях, взрыв машины не сенсация, а обычный прием разборок между деловыми людьми. (Когда аргументы закончились).
Так у тому то і справа,що у нас це було в минулому...   :(
А тепер знову...

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1101 : Июнь 24, 2014, 11:34:54 »
Новый способ отправки русского туриста в Крым. Комикс стилизованный под старину

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1102 : Июнь 25, 2014, 10:33:02 »
Бахчисарайский винно-коньячный завод переезжает из Крыма в Одессу

http://meridian.in.ua/news/13499.html
Реальность покращень
Управление статистики Севастополя обнародовало данные  о социально-экономическом положении Севастополя за период с января по май 2014 года.
Сельское хозяйство

Индекс объема сельскохозяйственного производства в январе–мае 2014г. составил 96,1%, в том числе в сельскохозяйственных предприятиях – 91,9%, в хозяйствах населения – 96,2%.
В январе–мае 2014г. в хозяйствах всех категорий реализовано на забой 672,9 т скота и птицы (в живом весе), что на 29,2% меньше, чем за январь–май 2013г., произведено 1799,9 т молока (на 0,2% больше) и 5829,5
 тыс.шт. яиц (на 9,0% больше).
На 1 июня 2014г. поголовье крупного рогатого скота составило 2304 голов (на 8,5% меньше, чем на 1 июня 2013г.), в том числе коров – 1161 голова (на 3,7% меньше); свиней – 1441 голова (на 16,9% меньше), овец и коз – 2152 головы (на 5,4% меньше), птицы всех видов – 173,3 тыс. голов (на 0,6% меньше).
Объем реализации скота и птицы (в живом весе) сельскохозяйственными предприятиями уменьшился на 29,6% по сравнению с январем–маем 2013г.
Средние цены реализации скота и птицы (в живом весе) за январь–май 2014г. по сравнению с январем–маем 2013г. увеличились на 7,3%.
На 1 июня 2014г. в сельскохозяйственных предприятиях (кроме малых) и предприятиях, которые осуществляют хранение и переработку зерновых культур, было в наличии 8904 т зерна (на 29,7% меньше, чем на 1 июня 2013г.).
Рыбодобывающими предприятиями за январь–май 2014г. выловлено 32444,2 т рыбы и прочих водных биоресурсов. Это на 23,7% меньше, чем за январь–май 2013г

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1103 : Июнь 25, 2014, 11:14:56 »
В Крым не пустили украинскую картошку. :sarcastic:
http://www.citynews.net.ua/ukrainenews/34772-v-krym-ne-pustili-75-tonn-ukrainskoy-kartoshki.html