Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1284 : Июль 07, 2014, 16:33:35 »
Короче Аллюр, вы задолбали ДА ВСЕ НАЧАЛОСЬ С КРЫМА, ДА ЭТО ВЫ ВИНОВАТЫ В ТОМ ЧТО ПЫТАЛИСЬ РАСКОЛОТЬ УКРАИНУ, ДА ЭТО ВАША ВИНА,ЧТО СЕЙЧАС НЕТ СЕЗОНА В КРЫМУ, ДА ЭТО ВЫ ВИНОВАТЫ В ТОМ, ЧТО СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ ПОКИНУТЬ КРЫМ.
А это вам на размышление
Джемилев: мы сделаем Геническ столицей Крыма и установим там администрацию украинской республики Крым - See more at: http://www.t.ks.ua/node/6049#sthash.MUKgdBaF.dpuf
Правительство Украины планирует объединить Крым и Херсонскую область и сделать Геническ административным центром региона.   Об этом накануне заявил экс-глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев в интервью РИА-Мелитополь.   По его словам, место проведения выездного заседания Меджлиса, которое проходило вчера в Геническе, было выбрано не случайно. Во-первых, Геническ территориально близко расположен к Крыму. Во-вторых, сегодня Кабинет Министров Украины разрабатывается план присоединения Херсонской области к республике Крым.   «Мы присоединим его к Крыму и в Геническе установим администрацию украинской республики Крым, которая будет заниматься всеми вопросами, связанными с правами наших сограждан в Крыму до их освобождения. Я, правда, сказал Арсению Яценюку, чтобы после освобождения Крыма Геническ у нас не забирали», – рассказал о совместных перспективных планах крымских татар и украинского правительства Мустафа Джемилев. 


saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1285 : Июль 07, 2014, 16:37:54 »
Вот еще специально для Аллюр, о супер хорошей жизни в Крыму, если все так прекрасно, то почему эти люди бастуют?
В аннексированной Керчи вышли на забастовку обе смены рыбоконсервного завода «Пролив». По словам рабочих, причиной стали крайне низкие зарплаты, передают  Крым.Реалии, ссылаясь на «Аргументы недели - Керчь».

В последний раз тарифы на переработку рыбы повышали в 2007 году, помимо этого на предприятии наблюдаются регулярные простои - ежемесячно сотрудников вынуждают писать заявление об отпуске за свой счет. Таким образом, работая лишь три недели в месяц, люди получают от двух до шести тысяч рублей. Средняя зарплата по заводу - 3-4 тыс. рублей (чуть больше тысячи гривен).

Руководство предприятия, в свою очередь, идет на повышение зарплаты только лишь путем увеличения коэффициента пересчета, говорят рабочие. Людям пообещали увеличить коэффициент с 3-х до 3,2. Однако подобное повышение незначительно скажется на уровне заработной платы.

Как пояснил генеральный директор завода Сергей Дегтяренко, ситуация на предприятии связана с невозможностью работы украинского рыбоперерабатывающего предприятия в российских реалиях.

«Мы только начали процедуру перерегистрации. До этого мы целый месяц трижды переделывали документы, исправляли по одной букве. Как только мы зарегистрируемся как российское предприятие, мы сможем выйти на российский рынок и реализовывать нашу продукцию», - рассказал Дегтяренко.

По его словам, лишь небольшая часть продукции потребляется крымчанами, остальную раньше реализовывали на материковой части Украины. Поскольку договоров с «Таможенным союзом» у предприятия не было, освоить российский рынок не удалось.

«Крым потребляет 35 тыс. физических банок продукции. Всего мы выпускаем 1 млн. 200 тыс. банок. Сравните эти показатели. Чтобы выйти на порог окупаемости, мы должны продавать 1 млн.50 тыс. банок, с крымскими потребителями этого не добиться», - пояснил Дегтяренко.

Две недели назад на забастовку по причине низких заработных плат выходили сотрудники Керченского стрелочного завода.

Оффлайн A_Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1286 : Июль 07, 2014, 16:40:15 »
о вводе натовских войск (380тыс военных)в Крым?
это когда ж такое было?

а про закачку отходов в шахты - это вообще откуда?
это какой-то новый вид захоронения, известный только в Крыму?
или это  абсолютно точные сведения из разряда 25 автобусов с бендеровцами?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1287 : Июль 07, 2014, 17:16:07 »
а что Все надеются что Русь святая и за 3 месяца будит счастье?
ну, вот урожай у вас вырос от вхождения в РФ сразу же. не?))))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1288 : Июль 07, 2014, 18:35:16 »
380 тысяч военных???  :rolf: В Крымуууууууу???  :rolf: :rolf: :rolf: Это какого  :rolf:размера нужно иметь мозг что бы поверить???
Аллюр,  а дайте ссылку  на информацию, а? Вы вообще в курсе что такое НАТО??? ВЫ пнимаете сто такое 380 000 человек? Это больше населения Симферополя. В Крыму. ЗАЧЕМ?? Вот информация с сайте НАТО:
Цитировать
В настоящее время в составе Сил для Косово (СДК), руководит которыми НАТО, в Косово развернуто 5 600 военнослужащих из 30 страны (23 государств-членов НАТО и  7 стран, не входящих в НАТО); они помогают обеспечивать безопасность, а также свободу передвижения для всех граждан, независимо от их этнического происхождения.

Площадь Косово 11 тыс. км. Население 1 700 000. И всего 5,5 тыс. человек там поддерживают мир.
Площадь Крыма 27 000 км. Население 2 400 000. И  380 тыс. человек? Что бы что? Что бы они там жили? Где? на наших разваленных базах?  Вы вообще понимаете что такое контингент НАТО? Это не какие-то вежливые люди. Это высокооплачиваемые спецы своего дела. Содержание которых стоит огромных денег.
Если же НАТО собиралось вводить контингент в Крым, то почему в Украину не ввело? Ведь из той же Сумской, Харьковской, Донецкой, Луганской и Черниговской областей до россии куда как ближе и удобнее.

Вы в курсе, что что бы превратить весь ЧФ в груду металлолома на дне ОДНОМУ авианосцу Джордж Буш нужно полчаса и даже не нужно входить в Черное Море?
Вот соотношение вооруженных сил НАТО и РФ:


Аллюр, у вас не возникает чувства, что вас считают за идиотку те, кто делает новости? Почему вы просто не хотите ПОДУМАТЬ?

А потом они будут говорить что мы крымчан притесняем тут и не даем им правдой делиться. Мне вот интересно, а кто поверит что Аллюр говорит правду после ее рассказов про угрозу 380 тысяч военных НАТО в Крыму?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1289 : Июль 07, 2014, 18:47:57 »
380 тысяч военных???   В Крымуууууууу???
а шо? в 2 слоя застелить весь Крым - и ладненько)))

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1290 : Июль 07, 2014, 18:48:49 »
380 тысяч военных???  :rolf: В Крымуууууууу??? 
Наташа, это 100% "из того же достоверного источника", что и автобусы, Ярош - президент и прочий бред. Чем не правдоподобнее ложь, тем быстрее в нее поверят.  :pardon:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1291 : Июль 07, 2014, 18:49:53 »
380 тысяч военных???   В Крымуууууууу???
а шо? в 2 слоя застелить весь Крым - и ладненько)))
Спец войска в два слоя .... какая интересная фантазия :hehe:

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1292 : Июль 07, 2014, 18:57:49 »
да уж, жить среди таких недалеких.  мне уже не смешно, задолбали зомби((((

Оффлайн A_Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1293 : Июль 07, 2014, 19:06:35 »
Порой кажется, что отношение Москвы и Киева к Крыму сегодня почти одинаковое. Первая, аннексировав полуостров, похоже, только начинает считать, сколько же это приобретение будет стоить, из каких резервов покрывать, и шарахается из стороны в сторону в поисках какого-то спасения от давно известных рисков — обеспечения водой, электроэнергией и прокорма территории, где на одного работающего — как минимум пять неработающих.
В это время население Крыма начинает приходить в себя после двух ковровых пропагандистских бомбардировок: сначала  "антимайданной" — от технологов ПР, затем  "антибэндеровской" — от умельцев Кремля, бивших по головам крымчан более полугода! Многие, особенно в Севастополе, по-прежнему пребывают в состоянии эйфории — Россия о них вспомнила и забрала к себе. Многие, преодолевая тошноту от крутого виража в своей судьбе, оглядываются по сторонам в поиске спасительной для психики картинки. Дающей одним надежду на то, что их сейчас разбудят, и боль от того, что их нагло оккупировали или "сдали", окажется дурным сном. Другие надеются, что однажды утром "временные трудности переходного периода" чудесным образом закончатся, потому как кошмар "утраченные иллюзии" смотреть может не каждый. Особенно, если по трое суток стоять в очереди в единственный принимающий их банк, чтобы заплатить "этим бандитам" налоги.

В общем, как писал классик, смеркалось. Шел четвертый месяц второй аннексии Крыма Россией. Чемодан без ручки становится все тяжелее…

Самая отличительная деталь сегодняшнего Симферополя — очереди, от которых украинцы уже успели отвыкнуть. Огромные толпы нервных людей к пунктам приема заявлений на получение российских паспортов (и в течение месяца — отказа от них), клокочущие очереди к отделениям банков. Украинские банки из Крыма почти все ушли, вслед за ними уходят и крупные российские — не хотят попадать под санкции и терять "дочек" в Украине. Второразрядные из регионов России только выдвигаются. На прием налоговых платежей в Крыму работает только один Черноморский банк развития и реконструкции, сменивший недавно владельцев. Люди приезжают со всего Крыма и часами стоят в очереди.
С 2015 года отменяется льготный проезд в городском транспорте. Пенсионеры уже грозно ворчат.
Реестры не работают, нотариусы практически не работают, суды как-то работают. Крымские милиционеры, переприсягнувшие России, не работают — выполняют поручения российских полицейских. Перешедшие в ФСБ бывшие сотрудники украинской Службы проходят антикоррупционную (и, наверное, не только) проверку на детекторе лжи.
Впрочем, учеба и переаттестация ждет всех. Некоторым уже сказали "мы в вас не нуждаемся". Из всех прокуроров городов свое право на должность подтвердили только трое крымских. Говорят, после выборов в руководстве прокуратуры Крыма не останется ни одного местного кадра.
Топ-антигерои на сегодняшнем рынке  – беженцы с востока. Один пожилой мужчина, но в коротких белых шортах (прикид курортника) агитировал ехать на войну за большие деньги. Был послан торгующими мужиками и их покупателями воевать самостоятельно. Мясник рассказал о двух бабенках, мужья которых воюют за «ДНР», а эти кумушки уже пристроились при российской воинской части и каждый день покупают по несколько килограммов мяса на шашлыки. Знакомая продавщица поведала о побирушке со шрамом через все лицо, которой не подают «даже свои же русские». Мужик вроде с Донецка пытался продать вроде мёд (насколько я знаю, россияне запретили ввоз в Крым украинского мёда, а жулики пытаются бить на жалость и бодяжат что-то с растительным маслом). Был встречен вопросом: «А ты чего в Крым приперся? Ехал бы сразу в Россию!». Настроения местных таковы: «Сами и так в заднице оказались, еще и эти сюда прут». Короче говоря, ‪"крымнаш" не может выдержать еще и беженцев с востока!

Родственник работает водителем на маршутке. Одна бабулька, постоянная пассажирка, первое время гордо носила на груди триколорную ленточку. На днях лента исчезла. Не удержался, спросил: «Бабушка, а что случилось?». Вздыхает: «Та хто ж знал, что так оно будет… Пенсии не хватает, все дорожает, особенно лекарства… Укусила бы себя за локоть, да не достану…». Настроения других пассажиров, судя по разговорам в салоне во время поездок, также далеки от довольства.
"крымнаш", а бабушки уже передумали умирать в России!

Дабы не портить настроения немногочисленным отдыхающим-россиянам, знакомый главврач одного крымского санатория запретил «хохляцкую» речь. Персонал с нетерпением ожидает традиционного приезда его мамы-киевлянки, разговаривающей исключительно по-украински. ‪"крымнаш"? Посмотрим, что скажет мама!

в спальном районе  города четыре крымскотатарских малыша строили песочные домики-башенки. Один из них сорвал с вишни листок, воткнул в башню и пояснил: «Это флаг». У двух братьев-погодок с этим словом только одна ассоциация. Первый уточняет: «Украины»? Второй утверждает: «Украины»! У четвертого срабатывает свой рефлекс, и он запевает себе под нос: «Ще не вмерла Україна...» Взрослые пожалели, что не успели заснять это на видео. ‪"крымнаш"? А вы детей спрашивали?

В то время как в Крыму проходит мода на «триколор», знакомая с трудом уговаривает своего мужа не вывешивать пока украинский флаг в их ювелирном салоне. А ведь оба ни разу не «бандеровцы».
‪"крымнаш" медленно делает крымчан патриотами своей страны.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1294 : Июль 07, 2014, 19:07:51 »
Ксюш, я тебе искренне сочувствую. Помню свои ощущения когда у нас тут ватники по улицам бегали и людей избивали. Казалось что живешь в каком-то ущербном мире. Очень хотелось уехать...Они, конечно, не делись никуда, но хоть не особо высовываются. И в городе стало больше светлых лиц.

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1295 : Июль 07, 2014, 20:15:21 »
‎Понт Аксинский (Πόντος Ἄξενος, «Негостеприимное море»)
8 ч. ·
У нас в Крыму образуется новая секта - Свидетели курортного сезона. К примеру, две недели назад пляжи были пусты, потому что слишком холодно, а сегодня пляжи пусты, потому что слишком жарко..