Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1332 : Июль 08, 2014, 19:31:23 »
sasha_kh, Вы меня умиляете своими высказываниями  У меня друг на Украине в Киеве,он настроений майдановских и врать ему мне смысла нет.Он говорит,что в Киеве пьют кровь русских младенцев.Представляете?Вот ужас то
Вы сами тут были?Давно?Приезжайте  с удовольствием встречу вас и покажу наши достопримечательности,пожалуюсь на сорванный сезон Я где то писала что туристы повалили? Что это самый лучший сезон?ММм?Не припомню что то,так что,действительно,"не хрен врать" и приписывать нам свои мысли и мечтания.Пока вас тут нет,а мы есть-мы носители ВЕРНОЙ информации.Если хотите её проверить,приезжайте и смотрите своими глазами.Если нет,не пишите глупостей,а то я тоже начну верить,что в Киеве одни каннибалы живут

Да нет, что Вы! Ни разу в жизни в Крыму не была :)

Я, честно говоря, Крым не люблю. Безотносительно к политике. Грязь, пыль, жара-духота и завышенные цены. Конец сентября-октябрь - ну это еще куда ни шло. Достопримечательности ваши пару лет назад наблюдала. И до этого еще пару лет назад. Ничего не меняется. А теперь про политику. Я - россиянка. И мне неприятно, когда России так истово лижут задницу. Настораживает. Не в "русский мир" Крым стремился, а к корыту с хавчиком пожирнее :glare: В России-то жопа, на самом деле, но пока не видна - еще по инерции как-то все. Но в золотовалютный запас уже влезли. И из российского пенсионного фонда деньги на Крым, кстати, пошли. А вот если бы российская жопа была бы уже заметна - хрен бы вы в Россию бы так ломились. Дала бы вам Америка или "гейропа" по яхте, коттеджу и "мерседесу" - ломанулись бы туда.  Продали Украину, в которой, кстати, многие родились, продадите и Россию. Вопрос цены. Не верю я в любовь Крыма к России. И с татарами как-то нехорошо получается - они, на минуточку, коренное население.


saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1333 : Июль 08, 2014, 19:47:26 »
Ксюшка, ты так напористо говоришь, как будто вы лично Севастополь своими руками расстраивали и развивали, смешно, если бы ЧФ РФ стоял в Евпатории, а не в Севастополе,  я думаю, то было бы все наоборот. Ну ладно не хочу с тобой спорить по этому поводу, какая бы ни была Евпатория плохая, в сезоны людей было очень много и хватало на заработок всем, в отличие от этого года. Хочешь сказать, что вот так за зиму все дружно прозрели и поняли, что Евпатория в упадке :swoon:, и оккупация тут ну совсем ни при чем???

Оффлайн A_Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1334 : Июль 08, 2014, 19:56:10 »
Да, все у нас круто.

Частные фирмы сокращают персонал – работы нет, все привязки были к Украине, а теперь их нет. Увеличиваем количество лежащих на пляже тел. Массовка.
Бюджетники пока довольны – зарплаты как-то так подравняли. Но зато удобный повод для сокращения – нежелание оформлять российское гражданство. Как говориться – кто не с нами….
Рыбаки не знают, куда девать пойманную рыбу. России она не нужна, Украине уже тоже. Производство закрывают. Восстанавливаем флору и фауну моря.
Банки работают не-пойми-какие и не-пойми-как. Перечислить деньги куда-то – задача. Банкоматов нет – приезжайте отдыхать с наличкой. На всю семью. Учитывая цены – пачка будет солидная. А если грабанут – ну время у нас такое, неустойчивое.
Цены на продукты – вызывают смех. Порой – истерический. Я уже постила в теме фото с Ашана с яйцами по 6 рублей за штуку. И с мясом, которое за 300. Будем тонкими, звонкими и подтянутыми. Хочешь похудеть – спроси меня «Как?»
Купить-продать движимость-недвижимость невозможно. Реестров нет. Боюсь, что Крым ждет увлекательный квест – докажи свое право владения.
Болеть тоже очень не рекомендуется. Цены в аптеках прочищают мозги не хуже нашатыря. Все льготные программы отменены, дешевых аналогов нет. Порой даже просто аналогов нет. Пьем дженерики и радуемся.
Пенсионеры на распутье. Или они нормально питаются, или они нормально лечатся. Одновременно на продукты и лекарства даже столь восторженно увеличенной пенсии не хватит. Военные пенсии в расчет не берем. Умереть в России гораздо проще и быстрее, чем думалось.
С мобильной связью сплошной кроссворд. Как бы уже продают российские пакеты. Как бы круто. Но – по паспортам. Детям – не положено. А кто-то в курсе, что в России мобильная связь тарифицируется в зависимости от региона. И цены там ой как разные. Не то что Украины – звони везде по одной цене. А тут уже фигушки. А платные входящие для некоторых будут отдельным сюрпризом.
Основным пунктом возмущений Крымчан был как бы запрет русского языка (лично я не замечала этот факт все свою сознательную жизнь). Но тем не менее, в каждом городе Украины есть русскоязычные школы и садики. А есть и еврейские со всеми их правилами-языками-традициями. Зато в Крыму закрыт единственный факультет украино-татарской филологии. Про школы-садики вообще речь не идет. Всех под один язык и не волнует.
Студентам существенно упростили проблему выбора учебных заведений. Учиться они будут в Крыму. Украина иностранных студентов берет только на контракт, а в России крымских студентов ждут большие потрясения в плане цены за обучение. Об европейском (заграничном) образовании можно забыть.
Опять-таки можно вспомнить о проблемах оформления загранпаспорта и получения виз, но простого обывателя это мало интересует.
Как и то, что самолеты не летают (только Москва) и круизные лайнеры обходят стороной. но это же такая мелочь по сравнению с "крымнаш"

И вот именно в этом суть девочек-покатушниц.
Мы на лошадках катаем – ну и слава богу. Денежка в карман ложится – и хорошо.
А более глобальные проблемы волнуют мало. И "завтра" всего Крыма - тоже не волнует.

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1335 : Июль 08, 2014, 19:58:48 »
Всем ша. У Ксюшки все хорошо.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1336 : Июль 08, 2014, 20:13:22 »
Грандиозный распил бабла  :sarcastic:

На строительство моста из России в Крым через Керченский пролив потребуется от 150 до 200 млрд рублей (Нажать  около 5 млрд долларов), сообщил вице-премьер России Дмитрий Козак.
"В настоящее время цифра колеблется от 150 до 200 млрд рублей", - сказал Козак по окончании совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева, посвященного развитию Крыма и Севастополя.
Вице-премьер опроверг слухи о том, что для строительства моста будут задействованы средства частных инвесторов.
"На строительстве моста частных инвесторов никогда не было. Очень часто путают подрядчиков и инвесторов. От подрядчиков, в том числе китайских, итальянских, и наших, нет отбоя", - сказал он.
Вице-премьер пояснил, что для вхождения в проект частных инвесторов необходимо обеспечить им доходность, которая может появиться только в случае, если проезд по мосту будет платным. Мост через Керченский пролив напрямую свяжет Краснодарский край с Крымом.Сейчас добраться на полуостров с материковой части России можно через Украину или через пролив на пароме. Планируется, что строительство моста начнется осенью.
bbc

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1337 : Июль 08, 2014, 21:06:26 »
Аргументированное общение с подробным изложением фактажа - это, безусловно, исхождение желчью. Общение на этом форуме - плохой пример, согласна. Для живущих там сейчас это очень плохой пример. Зато общение на Севасфоруме - это очень хороший пример. Правильный. Так и нужно жить. Честно, нравственно, последовательно. Это же так приятно жить в стране, чей президент все время врет. Не смущаяясь, не краснея, нагло, в глаза своему народу. Врет, что войск нет. Врет, что Крым всегда был русским. А еще как круто жить с президентом, который не стесняясь сообщает, что военные будут прятаться за спины мирных жителей.  И тут не врет, прячутся. Как круто когда президент твоей страны говорит, что в Крыму только пьяные шахтеры отдыхали а все нормальные поедут в Сочи. Это - ПРИМЕР! Это тот самый пример, которому сейчас там нужно следовать. Потому что если продался дешево, то нужно сохранять лицо до конца.

Что бы понять, что в Крыму все отлично нужно туда поехать. Потому что все врут. Туристы врут, выкладывая фотки, веб-камеры врут, журналисты врут, Гоблин врет, Директор Ялтинского Зоопарка врет. Да что там все остальные! Мои свекр со свекровью врут, когда жалуются, что пенсии, вроде, больше, а хватать их стало на куда как меньшее количество еды. Да и с едой напряженка. Надо взять туда и поехать. Иначе правды не узнать. Ах да, крымчане тоже врут. И те, что пишут мне в личку - тут писать боятся. Пишут что проката нет, что туристов нет, что лошадей уже сдают пачками на мясо. Врут и те, кто звонит и просит помочь продать лошадей только что бы спасти.
А еще мне удивительно, почему рассейским гражданам можно об Украине постоянно печься. Как там у нас фашисты русских младенцев едят, с солью али без, а нам вот про Крым ни-ни! Тогда как они к Украине какое отношение имеют? Аж никакого. Как и все их правительство. Так нет жеж, других новостей там нет, только об Украине. И ничего, не смущает же никак этот факт крымнашевцев. Они даже на ополчение вон деноги собирают. Что бы там стреляли. Главное что не у них.

А я буду обсуждать Крым. И вовсе не потому что рада чужим бедам. Такое подумать может только тот, кто сам привык чужим бедам радоваться. Нет, я буду это обсуждать везде, где только это возможно. Потому что живу в городе, где немало еще наивных, которые думают, что им россия поможет и накормит. Готовы за тарелку супа продать Родину. Правда мало таких уже после Донбасса, но все равно есть.
И да, я буду это обсуждать и искать достоверную информацию и делиться ей потому что "братская" страна ведет против Украины войну. В том числе и информационную. Нужно не прятаться, а отвечать. Нужно на ложь отвечать правдой. Что бы совесть была чиста.

И да, из первых рук. Керчь. Поезд из Харькова туда простоял 8 часов, обратно 13 часов. Курс рубль/гривна считают 1 к 2. Бутылка пива на пляже стоит 95 рублей. Цены на остальное тоже адские. Девочка из Харькова ходила по магазинам с широко раскрытыми от ужаса глазами. При том, что у нас все тоже нехило так подорожало.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1338 : Июль 09, 2014, 08:11:25 »
Жизнь, рассчитанная исключительно на курортников - беда всех приморских жителей, не только Крыма. В наших маленьких городках та же фигня. Куда-то ехать, искать (и находить) работу, крутиться - да зачем! Для свое

Оффлайн Аллюр

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
  • Откройте для себя Крым http://alr.com.ua
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #1339 : Июль 09, 2014, 08:30:57 »
Ксюшка  они знают что пишут и говорят, ты же видишь, только между собой и общаются! Крымчан что то тя не вижу! Звонила брату в Одессу, там такая же проблемма как и в крыму, мало туристов, одни бежнцы и свои украинцы, тоже жалуютя.
Девочки Вы что тронулись? В стране война, а Вы о туристах б0леете, сказки тут пишите.

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1340 : Июль 09, 2014, 08:46:21 »
Ой Аллюр, вы же "рассеянка", что же вас так вдруг озаботила война в Украине, а то что именно события в Крыму привели к этой войне вас не беспокоит? По ночам сладко спиться, кошмары не мучают?

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1341 : Июль 09, 2014, 09:20:26 »
Доф, если это ты - то хочу сказать, что закрывать это - хрень полнейшая. Никто не ругался. Тема про Крым нужна все равно. Закроешь эту - откроем третью.
Крымчане могут жаловаться сколько угодно. Не нравится тема - никто не просит их заходить. По их дневникам уже давно кто не хочет - не ходит.

saracin

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1342 : Июль 09, 2014, 09:22:49 »
Полностью поддерживаю Гармонь, уже собиралась еще одну открыть, решила подождать до выяснения обстоятельств. А просят закрыть потому как правда глаза колет!!!

Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #1343 : Июль 09, 2014, 09:27:27 »
У нас, между прочим, кроме драгоценных севастопольцев есть еще и другие крымчане. И они имеют на эту тему такие же права. Даже на этой странице есть A_Lisa и saracin.